Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Кемеровского районного суда Кемеровской области от 01 сентября 2019 года


ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ПРОТОКОЛОМ АУДИОЗАПИСИ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ И ПОРЯДКЕ ЕЁ ПОЛУЧЕНИЯ

1 сентября 2019 года вступают в силу изменения в Гражданский процессуальный кодекс, Кодекс административного судопроизводства и Уголовно-процессуальный кодекс (Федеральный закон от 29 июля 2018 г. № 228-ФЗ и Федеральный закон от 29 июля 2018 г. № 265-ФЗ).

Кроме прочего, с указанной даты основным способом формирования состава суда станет использование автоматизированной информационной системы для распределения дел с учетом нагрузки и специализации судей.

Иной порядок формирования суда (исключающий влияние на его формирование лиц, заинтересованных в исходе судебного разбирательства) допускается только в случае невозможности функционирования в суде автоматизированной информационной системы.

Также вводится обязательное аудиопротоколирование судебного заседания в гражданском и уголовном процессе в судах первой и апелляционной инстанции (кроме случаев рассмотрения дела в закрытом судебном заседании).

Участвующие в деле лица и их представители вправе знакомиться с аудиозаписью и подавать на неё замечания.

 

С подробной информацией о порядке ознакомления с протоколом аудиозаписи судебного заседания и порядке её получения можно ознакомиться по данной ссылке

___________________________

Официальный представитель суда

Дмитрий Бакальчук


В избранное