Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Коломна



Коломна Online - все новости Коломны на одном сайте!

Новый Год

Программа праздничных новогодних мероприятий в городе Коломна 25 декабря 2010 г. – 10 января 2011 г.

Читать полностью>>>

«Первые в космосе» выставка Музея Звёздного городка

С 22-го декабря в Культурном центре «Дом Озерова» работает выставка «ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ», подготовленная совместно с Музеем Российского государственного Научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина (Музей космонавтики Звездного городка).
12 апреля 2011 г. человечество в очередной раз будет отмечать Всемирный день авиации и космонавтики, ознаменованный 50-летием первого полета человека в космос.
50 лет назад произошел триумф не просто российской космонавтики, но и всего человечества. Сегодня невозможно представить себе мир без космонавтики. Без нее нельзя создавать новые материалы, разведывать полезные ископаемые, определять погоду, эффективно работать в сфере навигации, осуществлять связь.

Читать полностью>>>

 

17 декабря в Коломне отметили 190-летие Коломенского артиллерийского училища

История КВАКУ тесно связана с историей артиллерийской науки и военного образования в России. Более полувека Коломенского артиллерийского училища являлось продолжателем традиций русской артиллерии, подготавливая квалифицированных военных специалистов для Советской, а затем и Российской Армии. За 188 лет существования 12 раз изменялось по форме название училища, но по содержанию во все времена – это была кузница военных кадров, школа обучения военному делу и воспитания патриотов своей Родины. Немало его выпускников стало известными военачальниками, военными инженерами и учеными.

Читать полностью>>>
Коломна Online - все новости Коломны на одном сайте!
www.kolomnaonline.ru






В избранное