Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гражданин на планете

  Все выпуски  

Гражданин на планете


Я вот на досуге задумался,как мы вообще живём, почему мы так живём, виновных искать не буду, всем давно ясно что творится.
Раньше был рабовладельческий строй, то есть были рабы и их хозяева. И мне порой кажется что ничего не изменилось. Давайте посмотрим вокруг.

Современный раб должен работать,каждый день до своей смерти, причём без остановки, времени остаётся только на "поспать". Почему?

Потому что средств которые он зарабатывает к примеру за один месяц хватает чтобы купить еду,проезд,и оплатить жильё (или услуги ЖКХ)- ровно на ОДИН МЕСЯЦ.

Мемчик про рабов
Мемчик про рабов

В большинстве случаев даже не хватает. И то время которое отводится рабу на сон- он тратит на вторую работу или подработку. То есть мы считаем себя свободными людьми,а по существу ничего не изменилось, экономически почти все загнаны в современное рабство. Я не говорю что это только к примеру в некоторых странах, это практически везде.
Современное рабство
Современное рабство

Далее- пенсия является по существу "фикцией", так как раб пенсионер её всю отдаёт на жильё (услуги ЖКХ), на еду. У раба пенсионера в отличие от раба работающего нет денег даже на одежду,и на другие предметы необходимости. Поэтому мы зачастую видим их одетыми в одежды 70-тых или 90-х годов. От них порой неприятно пахнет, так как на средства гигиены денег нет.
Мем про раба
Мем про раба

Давайте рассуждать дальше.
Есть также те современные рабы,кто находится близко к хозяевам, служит непосредственно им, или прислуживают. За это им платят больше денег, и у них остаются свободные средства. Для них изобретён второй скрытый механизм. Исскуственно создаётся спрос например на "псевдонужные" товары, например на машины дорогие и бессысленные либо еще на какие то вещи. И их навязывают современному рабу с помощью средств информации, или например расположения товаров в нужных бросающихся сразу в глаза местах.
Главный рыжий бес
Главный рыжий бес

Современный раб вовлекается в бесконечные гонки за "новинками", гаджетами,авто,и вынужден еще более ревностно служить своим хозяевам чтобы приобретать эти вещи.
И первый вид современных рабов и второй вид также втягивают в кабалу, называемую "кредиты". Если первый вид современных рабов вынужден их брать чтобы не протянуть ноги с голоду, то второй вид рабов берет их чтобы приобрести всё то о чём я писал выше.
Прибавка к пенсии
Прибавка к пенсии



В избранное