Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В шести городах проходит благотворительный <<Забег добрых дел>>



В шести городах проходит благотворительный «Забег добрых дел»
2016-05-29 10:08
В шести российских городах в воскресенье проходит благотворительный «Забег добрых дел». Его цель — помочь единственному в стране медицинскому отделению для детей с редким генетическим заболеванием кожи.

Центр красной ветки метро не принимает пассажиров
2016-05-29 10:15
Закрыта Сокольническая линия между станциями «Комсомольская» и «Парк культуры».

15 суток за гонку с полицией отсидит сын вице-президента «ЛУКойла»
2016-05-29 10:20
15 суток ареста за гонку с полицией суд назначил Руслану Шамсуарову, сыну вице-президента компании «ЛУКойл». Впервые представитель «золотой молодёжи» не ушёл от ответственности. Хотя, в начале, казалось, что дело снова спустят на тормозах. Шесть машин ДПС, несколько часов погони, но в итоге только штраф в 5000 рублей.

Суд исправил ошибку и сохранил дом семьи ребёнка-инвалида
2016-05-29 10:20
Суд поставил точку в громком деле семьи Гершковичей. Землю, на которой расположен их дом, чиновники отдали под многоэтажную застройку. Чтобы исправить кадастровую ошибку, судиться пришлось полгода. Один из их соседей — ветеран Великой Отечественной — судебного решения в свою пользу так и не дождался.

«Сыбывмистр» не обязан соблюдать ПДД, и точка
2016-05-29 10:33
«Синие ведерки» опубликовали видео, снятое случайным свидетелем происшествия. На видео первые секунды после ДТП в Подольске. Напомним, как сообщает РИА Новости, сын бывшего министра спорта России Бориса Иванюженкова на BMW X6 наехал на автобусную остановку с двумя людьми и снимал номера со своего автомобиля на месте происшествия. Ранения получили 20-летний молодой человек и 38-летняя женщина. Она госпитализирована в тяжёлом состоянии, находится в реанимации. Борис Иванюженков назвал случай трагической случайностью. Однако, широкие массы ему не поверили. По аналогии с примером писательской среды, где в свое время «совершенно легально существовали институты «жописов», (жена писателя), «дописов» (дочь писателя), «мудописов» (муж жены писателя), всем полагались определенные льготы, эксперты «ЭкоГрада» предлагают вменить «сыбымистров» (сын бывшего министра), «сырукнефтекома» (сын руководителя нефтяной компании) , «сыкрупинва» (сын крупного инвестора) и совершенно официально предоставить им право не соблюдать ПДД. И их примеры, и совершенные ими ДТП не использовать для доказательства необходимости введения «драконовских правил» для остальных, вполне себе законопослушных участников дорожного движения.

Устроители форума «Бизнес-весна — 2016» стали номинантами на звание эколога года
2016-05-29 10:46
Устроители предпринимательского форума «Бизнес-весна — 2016» внесены в список претендентов на получения звания «Эколог года» 2016 по версии «ЭкоГрада». Напомним, в рамках форума для посетителей была организована ярмарка «Сделано в Москве», в которой приняли участие 60 компаний. Также был открыт центр услуг для бизнеса — специальная консультационная площадка для предпринимателей. В работе центра принимают участие представители 27 организаций. Среди них — ФНС, Росреестр, Департамент городского имущества города Москвы, Департамент экономической политики и развития города Москвы, шесть банков, Фонд развития промышленности, Фонд содействия кредитованию малого бизнеса, пять высших учебных заведений, Московская торгово-промышленная палата, Московская ассоциация предпринимателей, «Опора России», Агентство стратегических инициатив. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы рассказал о потребностях города в товарах и услугах для озеленения и благоустройства территории. Об этом корреспондентам «ЭкоГрада» рассказала замруководителя ДПиООС Юлия Кудряшова

«ТопСеть»: «Алиса в Зазеркалье» и возвращение Бритни Спирс
2016-05-29 10:50
Самые заметные события этой недели мы собрали в программе ТопСеть. Не пропустите яркие кадры.

«Познавательные фильм»: За стеклом
2016-05-29 10:54
Современный аквариум – сложное устройство, состоящее из стекла, приборов, подающих воздух, искусственных и живых растений. Как делаются аквариумы и оборудование для них? Как правильно чистить аквариум и какие украшения использовать? Как чистят воду в больших панорамных аквариумах и в аквариумах московского океанариума?

«Облюбование Москвы». Воронцово поле
2016-05-29 10:55
Улица Воронцово Поле пролегает между Бульварным и Садовым кольцами в восточной части города. От царской резиденции сохранилась Церковь Благовещения в Воронцово, до сих пор обезглавленная. К XVIII столетию Воронцово Поле становится улицей аристократических усадеб, а на склоне берега Яузы проектируется дворец и парк государственного канцлера России.

ДТП с фурой произошло в Подмосковье
2016-05-29 11:15
Авария произошла в Солнечногорском районе.

В Приморье три машины сгорели дотла после ДТП
2016-05-29 11:27
В пригороде Владивостока автомобиль врезался в стоявшие на обочине внедорожник и микроавтобус. Одна из машин загорелась, пламя перекинулось на другие автомобили. В результате погибли водители стоявших на обочине машин.

Центральный участок Сокольнической линии закрыт на ремонт
2016-05-29 11:33
В течение всего дня поезда будут ходить от станции «Бульвар Рокосовского"до «Комсомольской» и от «Саларьево» до «Парка Культуры».

Греков волнует, почему волновался Путин
2016-05-29 11:43
Греческие СМИ выступили с искренним сожалением о неискренности позиции руководства страны по отношению к России. К сожалению, пишет афинское издание Авги, наша предательская власть, господа Ципрас и Камменос игнорируют правдивый греческо-русский подход, а вместо этого организуют дешевые красочные события без какого-либо реального смысла. На греческих страницах в социальных сетях предметом широкого обсуждения стало выступление Президента Владимира Путина на Афоне. Ролик - лидер просмотров. Зрители гадают о причинах волнения русского государственного лидера во время выступления. Напомним: сегодня на Афоне расположено 20 монастырей: 17 греческих, 1 русский – Свято-Пантелеимонов, болгарский и сербский. Монастыри управляют Афоном через своих представителей, образующих Священный кинот. Столицей Афона является город Карея. Святость, сокровища и история Афона привлекают повышенное внимание и пристальный интерес не только простых верующих, клириков и ученых, но и известных политических и общественных деятелей. Для последних, добавим, играет большую роль некоторая недоступность этого сакрального места. Вспомнили также, что до революции мнение Афона имело в России большой вес. Пока мирские СМИ недоумевают перед тайной этого посещения, мы можем только удивляться различным версиям и толкам. На видео выступление Президента РФ Владимира Путина на Афоне. Видео сайта kremlin.ru, www.afonit.info.

«Рельсотрон»: США пытаются напугать Россию и Китай суперпушкой
2016-05-29 11:48
США защитятся от России и Китая рельсовой суперпушкой. Новое оружие поможет защищать балтийские страны от России, а союзников в Южно-Китайском море – от КНР. Эксперты обеспокоены тем, что США теряют свое военное превосходство

В Солнечногорском районе устраняют последствия крупной аварии
2016-05-29 12:15
Там фура врезалась в опору моста.

Центр красной ветки метро не принимает пассажиров
2016-05-29 12:15
Поезда не ходят между станциями «Комсомольская» и «Парк культуры».

Участники велопарада совершат полный круг по Садовому кольцу
2016-05-29 12:15
Участники уже начали собираться на месте старта. Они отправятся с проспекта Академика Сахарова и совершат полный круг по Садовому кольцу.

Убитые боевики причастны к обстрелу туристов в Дербенте
2016-05-29 12:33
Убитые в Дагестане боевики причастны к расстрелу туристов в Дербенте. Двое террористов были обнаружены во время спецоперации в лесу, неподалеку от села Рукель. Они отказались сдаться, оказав сопротивление.

Олимпиада «IT-Планета» проходит в Екатеринбурге
2016-05-29 13:15
Финал 9-й международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета» проходит в Екатеринбурге.

Сокольническая линия закрыта для пассажиров
2016-05-29 13:15
Там идет капитальный ремонт путей.

Фура врезалась в опору моста в Подмосковье
2016-05-29 13:15
Последствия серьезной аварии устраняют в Солнечногорском районе Подмосковья.

В Москве проходит велопарад
2016-05-29 13:15
В эти минуты в Москве начинается велопарад.

Сирийские беженцы завезли в Европу опасную болезнь
2016-05-29 13:43
Сирийские беженцы, бегущие от войны, завозят опасное заболевание – кожный лейшманиоз — в ближайшие страны (в Турцию, Ливан и Иорданию). Эксперты опасаются распространения кожного лейшманиоза в Европе.

«Государство для народа» хочет восстановить дружеские отношения Грузии и России
2016-05-29 13:45
Тбилиси необходимо восстановить дружеские отношения с Москвой, заявил оперный певец Паата Бурчуладзе, возглавивший политическое движение «Государство для народа». Партия надеется победить на выборах, которые пройдут осенью.

Трёхэтажная частная гостиница загорелась в Раменском районе
2016-05-29 13:45
Возгорание случилось в поселке Кратово.

«Раскрывая тайны звёзд»: Михаил Глузский
2016-05-29 13:58
Он мог блестяще сыграть и белого офицера, и иностранного шпиона, и дворянина позапрошлого века. Народный артист Михаил Глузский и в жизни поражал поклонников элегантностью своего образа. Он всегда ходил с дорогой коллекционной тростью. И именно с этим связана его тайна. Сегодня родные и близкие актера готовы ее раскрыть. Подробности в программе «Раскрывая тайны звезд».

В больнице остаются трое пострадавших от фейерверков в Дзержинске
2016-05-29 14:15
Во время празднования Дня города снаряд для салюта попал в столб, отрикошетил от него и упал в толпу.

Уголовное дело возбудили после стрельбы в Тёплом стане
2016-05-29 14:15
По версии следствия, молодой человек накануне отрыл стрельбу из окна по прохожим/

Смертельный салют: один из раненых — в тяжёлом состоянии
2016-05-29 15:00
Трое пострадавших от фейерверка в Дзержинске находятся в тяжелом состоянии. Врачи оценивают состояние одного из них как тяжелое. Еще семи пострадавшим госпитализация не потребовалась.

«Песня с историей»: До свидания, Москва
2016-05-29 15:02
В этом выпуске мы вспомним олимпийский 1980 год и песню, которая навсегда связана со спортивным событием. Впрочем, это время запомнилось не только музыкой. На космическую орбиту один за одним летят космонавты из Венгрии. Вьетнама и Кубы. В плаванье отправляется «Акула» — самая большая подводная лодка в мире. Академик Сахаров едет в ссылку в город Горький. Ну, а главным событием становятся Летние Олимпийские игры в Москве, на закрытии которых впервые прозвучала песня «До свидания, Москва». В этом году на волне популярности такие шлягеры, как «Я тебя рисую» Яака Йоаы; «Музыка» Тамары Гвердцители, «Маэстро» Аллы Пугачевой. Но только песне «До свидания. Москва» удается тронуть публику до слез.

В велопараде участвуют около 30 тыс. человек
2016-05-29 15:15
Долго гнать велосипед пришлось по Садовому кольцу: участники сделали полный круг.

«Игропром»: Total War: Warhammer
2016-05-29 15:25
В новинке игропрома Total War: Warhammer соединились проверенная механика глобальных стратегий Total War и глубина мира Warhammer Fantasy Battle. Это продукт для настоящих фанатов фэнтези, некоторые из которых, слегка принарядившись, помогли нам проникнуться атмосферой игры.

Крупнейший в истории России велопарад прошёл в Москве
2016-05-29 16:15
Несмотря на жару, на старт выехали более 30 тысяч человек.

30 тыс. москвичей приняли участие в велопараде по Садовому кольцу
2016-05-29 16:33
Более 30 тысяч москвичей приняли участие в велопараде, который в воскресенье прошел в столице. Стартовала колонна на проспекте Сахарова и за три часа совершила полный круг по Садовому кольцу.

Эпидемия ночных поджогов машин добралась до Берлина
2016-05-29 16:34
Пожарные службы Берлина всю минувшую ночь отвечали на вызовы. Во время выезда по одному из них огнеборцы обнаружили сразу 4 очага возгорания.

Люксовая яхта, несколько катеров и лодок сгорели в порту Алжира
2016-05-29 17:05
В порту Алжира, в 10 километрах от столицы, минувшей ночью тушили пожар. Там сгорело сразу 12 лодок.

В Чебоксарах пьяный сын чиновника угодил в ДТП и подрался с гаишником
2016-05-29 17:35
В Чебоксарах устанавливают обстоятельства крупной аварии, которая могла произойти по вине пьяного водителя. По предварительным данным, за рулём одной из машин находился сын главы горадминистрации.

«Культура» запустила проект «Карамзин-250»
2016-05-29 22:07
Телеканал «Культура» холдинга ВГТРК запустил новый яркий проект — «Карамзин-250». В течение десяти дней общественные и политические деятели, актеры, режиссеры, представители творческой интеллигенции читают отрывки из сочинения Николая Карамзина «История государства Российского».

«Единая Россия» ввела новый уровень конкуренции
2016-05-29 22:08
Новые идеи правительства на законодательном уровне станут реализовывать депутаты Госдумы уже следующего созыва. Выборы — 18 сентября. Сейчас большинство — у «Единой России». По итогам выборов партия планирует его сохранить.

Киселёв рассказал о ляпах и нападках на «Вести недели»
2016-05-29 22:09
В последнее время все больше охотников нападать на «Вести недели», уличая программу в злонамеренности, мол, хочет всех обмануть. Вдруг стали обсуждать и перепечатывать подобные тезисы программы Le petit journal французского телеканала Canal+.

За российских спортсменов взялся Минюст США
2016-05-29 22:10
Допинговый наезд на российских спортсменов продолжается с прошлого года. Америка в восторге и раскрученную собой же историю использует по полной.

Золотая молодёжь продолжает беспредельничать на дорогах
2016-05-29 22:11
Бешеный «Мерседес Гелендваген» без номеров, разогнавшийся по Москве до 200 километров в час, спасался от полиции по парковым дорожкам и детским площадкам. Внутри внедорожника — компания юных циников, похоже, возбужденная еще и химическим путем.

Побоище в Париже: молодёжь крушила всё на своём пути
2016-05-29 22:12
Что происходит во Франции? Французы задумались, принимать ли Чемпионат Европы по футболу в июне.

Зюганов поведал о десяти шагах к достойной жизни
2016-05-29 22:13
Российский коммунисты тоже вовсю готовятся к сентябрьским выборам. В подмосковном Рождествено прошел съезд депутатов КПРФ со всех регионов. Перед началом — осмотр выставки-ярмарки, на которой представлена продукция лучших отечественных предприятий.

Мясо есть, газа для готовки нет: как изменилась жизнь Румынии после вхождения в ЕС
2016-05-29 22:14
Украина, приняв ложную стратегию, оказалась в капкане. Как выбираться, не очень понятно. Вместо естественно хороших отношений с Россией, страну противоестественно превратили во враждебное с нами пограничье.

Путин поручил найти новый способ развития экономики
2016-05-29 22:15
25 мая Владимир Путин запустил новый формат поиска источников экономического роста для России. Это значит, что, с одной стороны, найденных решений пока нет, а с другой, — что Кремль открыт к новым идеям. На президиуме Экономического совета прозвучали четыре доклада, каждый из которых представлял собой целостную концепцию.

Американцы считают кошмарными и Трампа, и Клинтон
2016-05-29 22:16
Президентская гонка в США. У Дональда Трампа теперь уже все математически точно — полный набору голосов выборщиков по итогам праймериз еще до их окончания. Остались лишь формальности по выдвижению на партсъезде республиканцев.

Ципрас взбесил Эрдогана, а Меркель поняла, куда её послали
2016-05-29 22:17
Прошедшая неделя для немецкого канцлера Ангелы Меркель началась в Стамбуле. Там проходил Первый гуманитарный саммит ООН. Правда, ей было не до мира во всем мире. Гораздо больше канцлера волновала судьба Европы, которая продолжает захлебываться от мигрантов.

Путин пообещал ничего не делать, пока не увидит ракет в Румынии и Польше
2016-05-29 22:18
27 мая начался визит Владимира Путина в Грецию. В Афинах глава российского государства провел переговоры с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, а затем посетил Музей византийского и христианского искусства Афин.

Жёны приготовили сюрприз для Ерофеева и Александрова
2016-05-29 22:19
25 мая россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров наконец-то вернулись с Украины в Москву. В неволе претерпеть парням пришлось много. Тем теплее была встреча с женами во Внуково.

Киселёв сравнил Савченко с битцевским маньяком
2016-05-29 22:20
25 мая помилованная президентом России Надежда Савченко прилетела в Киев. Встречать с цветами наводчицу националистического батальона «Айдар в аэропорт Борисполь приехала Юлия Тимошенко.

Турецкие военные вторглись в Сирию
2016-05-29 22:21
Террористы усилили натиск на защитников сирийского Алеппо. Есть сообщения о якобы шести захваченных населенных пунктах. Лишь за сутки. Ключевой на дороге в Турцию город Азаз, сравнительно недавно отбитый у террористов, вновь на волоске. Что же происходит?

Первый участок Северо-Восточной хорды планируют сдать к концу года
2016-05-29 23:11
Отрезок новой транспортной артерии позволит доехать от Щелковского до шоссе Энтузиастов за считанные минуты.

17 человек погибли во время пожара в украинском доме престарелых
2016-05-29 23:14
Следователи выясняют причины ЧП, по информации одной из представительниц персонала, якобы взорвался телевизор.

Появились новые подробности поимки Руслана Шамсуарова
2016-05-29 23:15
Молодого человека, который вместе с друзьями устроил безумные гонки от полицейских, задержали при поддержке бойцов ОМОНа.

В одном из зоопарков США ребёнок попал в вольер с огромной гориллой
2016-05-29 23:15
Учитывая риски, сотрудники службы безопасности застрелили животное.

Жаркая погода продлится до середины следующей недели
2016-05-29 23:32
В середине недели ожидается небольшое похолодание.

Клубничные базары начнут работу 1 июня
2016-05-29 23:32
В 135 точках можно будет купить свежие ягоды.

Уникальные кадры работы сапёрного робота «Уран-6»
2016-05-30 00:20
Разминирование территории с помощью робототехнического комплекса «Уран-6».

СПб стал велосипедной столицей мира и законодателем экомоды
2016-05-30 00:49
День большого велопарада-2016 в Петербурге подвел итоги. ДБВ-2016 проводился в рамках единого дня велопарадов в России. С этого года мероприятие будет проходить по всей стране в поддержку велодвижения каждое последнее воскресенье мая. Стартовал ДБВ-2016 от пересечения Литейного проспекта и улицы Жуковского по направлению к БКЗ «Октябрьский». Проследовал по Невскому проспекту до парка «300-летия Санкт-Петербурга» через Троицкий мост, Петровскую набережную, Гренадерский мост и далее вдоль Невы. Колонна растянулась на несколько километров, вобрала свыше 5000 велосипедистов. Возглавил колонну вице-губернатор Игорь Албин.

Путин возвращает Израилю танк «Магах» по личной просьбе Нетаньяху
2016-05-30 02:01
Израильский танк «Магах», более 30 лет простоявший в подмосковном музее в Кубинке, скоро отправится на историческую родину. В 1982 году во время ливанской войны он был захвачен в бою сирийской армией и впоследствии передан Советскому Союзу.

Пьяный сын главы Чебоксар устроил аварию, есть пострадавший
2016-05-30 02:07
Нетрезвый водитель иномарки спровоцировал аварию в Чебоксарах. Новость ничем не примечательная, если бы не одно «но»: как утверждают многочисленные свидетели, за рулем автомобиля находился несовершеннолетний сын главы администрации города — Олег Ладыков.

В избранное