Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как в Париже встречали московскую делегацию



Как в Париже встречали московскую делегацию
2016-06-04 10:13
Транспорт, благоустройство, культура – все темы касаются достижения максимального комфорта, как жителей города, так и его гостей.

В столице в субботу ожидается гроза и сильный ветер
2016-06-04 10:14
На сегодня синоптики прогнозируют сильный дождь с грозой. Не слишком комфортную погодную ситуацию усугубит сильный ветер.

Как отдохнуть в столице в эти выходные
2016-06-04 10:15
Подробнее о самых ярких мероприятиях этого уик-энда в нашем обзоре.

Космос становится ближе к людям
2016-06-04 10:30
На выставке «Европейские космические решения» в Гааге посетители обращают свои взоры в небо. Эксперты говорят: настало время захватывающих изменений и революционных технологий. Так, производители спутниковых систем обещают, что навигационное оборудование, которое уже используют в авиации, в скором времени пригодится для всего: от поездов и судов до беспилотных автомобилей.

В Крыму на огородах готовятся разводить дельфинов, но помнят о засухе
2016-06-04 10:42
Полуостров Крым, в результате дождей оказался на грани наводнения. Как сообщает собственный корреспондент «ЭкоГрада» Ева Высоцкая, улицы в городе Судак залиты водой. Огороды превратились в настоящие «белорусские болота», непроходимые и клубниконедоступные. Местные жители шутят, что «впору разводить дельфинов». Заботит и то, что тысячи кубометров пресной воды, той самой, которой не хватает для орошения полей, уходят в море. Примечательно, что в главном практическом регуляторе водных вопросов — предприятии ГУП РК «Вода Крыма», генеральный директор Александр Васильевич Шептунов, днем ранее на межрегиональной конференции рассматривался вопрос о выработке республиканской схемы водообеспечения и водоподготовки, и подготовке к засушливому периоду. Парадокс, но конференция проходила в стенах ГУП РК «Вода Крыма», но высшее руководство ГУП РК «Вода Крыма» на ней не присутствовало. По всей видимости, делая ставку на щедрое федеральное финансирование в решении проблемного вопроса. В результате приглашенные на конференцию лучшие в стране специалисты прочли лекции сами себе.

Трёхтомник речей Путина
2016-06-04 10:48
У стен Кремля представили первое издание. Кремль одобрил.

Сергей Аксёнов отказался свистеть на променаде с вице-губернатором Санкт-Петербурга
2016-06-04 10:59
Репортер «ЭкоГрада» стал свидетелем забавной сцены, случившейся во время обхода торговых рядов для туристов в Республике Крым, расположенных вблизи здания государственного совета Республики Крым. Главу Крыма Сергея Аксенова заинтересовала детская свистулька на лотке, однако от предложения посвистеть на ней Аксенов решительно отказался, сославшись на то, что денег не будет. Ответ крымского коллеги поддержал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский, который участвовал в обходе. Проход колонны был частью мероприятия «Церемонии возложения цветов к мемориалу «Танк Т-34», который расположен в Симферопольском сквере Победы. Мероприятие проходило в рамках дня Санкт-Петербурга в Крыму. В программу были так же включены концертное выступление российской эстрадной певицы Елены Ваенги, посещение школ и детских садов, обсуждение вопросов водообеспечения и водоотведения, другие вопросы, требующие поиска федеральных решений для разрешения накопившихся проблем.

Еженедельная программа Вести.net от 4 июня 2016 года
2016-06-04 11:00
Виртуальная реальность уже здесь: VR как главная движущая сила хайтека — на крупнейшей азиатской IT-выставке. Что нового в этой области и что можно назвать главными событиями из мира более традиционных технологии? Об этом прямо сейчас — в программе Вести.net, подводящей итоги недели.

Агитпроп. Эфир от 04.06.2016
2016-06-04 11:20
Голосование в Бундестаге о признании геноцида армян закономерно породило огромное количество спекуляций. Преимущественно злорадно-торжествующих. Турция и Германия больше не союзники! Турция выходит из НАТО! Запад ставит Эрдогана на колени! Анкара попала дипломатическую изоляцию!

На ТТК столкнулись 8 машин
2016-06-04 11:21
На съезде с Рижской эстакады столкнулись сразу восемь машин, включая большегруз.

Техосмотр для автомобилей могут ужесточить
2016-06-04 11:22
С такой инициативой выступило министерство внутренних дел. Это связано с увеличением числа аварий.

Вести.net. Фишка недели. Агонь!
2016-06-04 11:30
Подошло время нашей классической, традиционной рубрики «Фишка недели».

Над затопленным ливневым наводнением Крымом замаячил призрак ЧП от засухи
2016-06-04 11:45
Эксперты обратили внимание регуляторов водоснабжения в Республике Крым — ГУП РК «Вода Крыма», генеральный директор Александр Васильевич Шептунов — на колоссальные потери в системе водоснабжении республики. В случае повторения засушливого года, например, условий 1994 года, дефицит воды для обеспечения граждан и предприятий может составить 35% от минимальной потребности (до полумиллиона кубов – ред.). Об этом, сообщил начальник отдела перспективного развития систем водоснабжения и водоотведения ГУП «Ленгипроинжпроект» Михаил Юдин в рамках круглого стола «Сотрудничество, оказание экспертной помощи и обмен опытом между ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и Республикой Крым по вопросам водоснабжения и водоотведения, а также повышения энергетической эффективности ЖКХ», который состоялся 3 июня в Симферополе, по адресу ул. Киевская 1-А, в конференц-зал ГУП РК «Вода Крыма». Мероприятие проведено в рамках дней Санкт-Петербурга в Крыму. Примечательно, что высшее руководство ГУП РК «Вода Крыма» круглый стол проигнорировало.

Месть американского мужа: россиянка попала в тюрьму из-за ложных обвинений
2016-06-04 12:05
Посольство России в Вашингтоне подготовило ноту протеста в связи с арестом россиянки Ольги Пимановой, которую направит в Госдепартамент США.

«Специальный репортаж»: Путёвка в жизнь
2016-06-04 12:09
Выпускники школ ЛНР и ДНР встали перед выбором — где учиться дальше: на Украине, в России, или остаться в Донбассе. Студенты тоже в замешательстве — дипломы, выданные в самопровозглашенных республиках, не считаются действительными. Как быть, и от кого ждать поддержки?

Что видит гепард, разгоняясь до скорости 130 км/ч
2016-06-04 16:23
Сотрудники зоопарка Цинциннати поставили камеру между лопатками одного из своих гепардов. Они решили узнать, что видит самое быстрое сухопутное животное, когда разгоняется.

На родине Страдивари процветает производство скрипок
2016-06-04 16:30
Первые в мире скрипичных дел мастера появились на севере Италии еще в XVI веке. И с течением времени это ремесло не утратило своей значимости. А итальянцы не только гордятся такими знаменитыми соотечественниками как Страдивари и Николо Амати, но и сами продолжают их дело.

«Пищевая революция»: Кисломолочные продукты
2016-06-04 16:40
Тот факт, что кисломолочные продукты полезны и их рекомендовано пить чуть ли не каждый день, старательно внушали нам с ранних лет. Вот только о качестве этих продуктов мы задумываемся крайне редко. Специалисты «Пищевой революции» считают, что зря. Оказывается, кефир сейчас делают из смеси сухого молока и пальмового масла, а в ряженку, вообще, добавляют различные БАДы. Как отличить живой ацидофилин от мертвого, а натуральный кефир от так называемого кефирного продукта? Почему обезжиренные кисломолочные продукты не помогают похудеть? И почему бессмысленно пить тан и айран тяжелым утром после корпоратива? Все ответы смотрите в «Пищевой революции».

«Специальный репортаж»: Мусорный ветер
2016-06-04 16:45
Свалки твердых бытовых отходов в городской черте Нижнего Новгорода грозят стать настоящей экологической катастрофой — едкий дым окутывает жилые дома иногда несколько дней подряд. Кто отвечает за происходящее?

«До звезды»: Звёзды сжигают
2016-06-04 16:50
Они бегают, нанимают личных тренеров, сидят на одной воде, бьют себя током и пускают кровь пиявками – на что идут звезды, чтобы прийти в форму к сезону купальников? Самый звездно-спортивный выпуск в этой программе «До звезды».

В Москве объявили штормовое предупреждение
2016-06-04 16:59
Мощные дожди превратили некоторые районы города в реки.

«Церковь и мир»: Всеправославный собор
2016-06-04 17:00
На Крите готовятся к историческому событию — Всеправославному собору. О повестке собора и о том, каких решений стоит от него ожидать, митрополит Иларион беседует с председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойдой.

«Церковь и мир»: Патриарх Кирилл совершил паломничество на Афон
2016-06-04 17:01
Эта поездка была приурочена к празднованию 1000-летнего присутствия русских монахов на Святой горе.

«Церковь и мир»: В России создадут Диссертационный совет по теологии
2016-06-04 17:02
Министерство образования и науки России разрешило создать Диссертационный совет по специальности «Теология».

«Церковь и мир»: Почему в церкви возможна торговля?
2016-06-04 17:03
Денис пишет: «Очень неприятно наблюдать, как духовная жизнь православного человека коммерциализируется и превращается в сферу услуг. Но основная претензия к расценкам».

Книжный фестиваль у стен Кремля: и голодно, и дорого, и негде
2016-06-04 17:20
На книжном рынке России непросто: печать падает, цены растут и продавать негде. Но на фестивале у Кремля никто не унывает

«И о погоде»: Прогноз предоставлен Центром ФОБОС
2016-06-04 17:30
Наш штатный метеоролог Никита Поповнин поможет спланировать следующую неделю в соответствии с прогнозом погоды.

В Пыть-Яхе медведь спасся от автобуса, но не заметил забор
2016-06-04 17:39
Хищник напугал автомобилистов и пассажиров — косолапый перебежал дорогу прямо перед автобусом.

«Фанимани»: Какой курс доллара нужен российским бизнесменом
2016-06-04 18:00
Стоит ли покупать московские квартиры или цены будут снижаться и дальше.

Фарид Сейфуль-Мулюков называл себя «мечом, который рубит головы королям»
2016-06-04 18:01
Не стало известного журналиста-международника Фарида Сейфуль-Мулюкова. Его имя у многих ассоциируется со знаменитой передачей «Международная панорама». Работал в странах Ближнего и Среднего Востока, Азии и Европы. Он первый совершил хадж с телекамерой, взял интервью у Ясира Арафата и Фиделя Кастро.

После аварии под Мурманском пострадавшие напились и заснули
2016-06-04 18:16
В Мурманской области мобильный репортер остановился на дороге, увидев перевернувшийся автомобиль. Он думал, что водителю и пассажиру нужна срочная помощь, однако оказалось, что те уже сняли стресс известным способом.

«Специальный репортаж»: Мажоры рулят
2016-06-04 19:00
Есть ли шанс остановить безумный заезд «автомажоров».

Сосиски на Вечном огне жарили ученик коррекционной школы и его друг
2016-06-04 20:09
В Кемерове нашли подростков, которые решили пожарить сосиски на Вечном огне у памятника воинам-кузбассцам. Это 17-летний ученик коррекционной школы и его 14-летний друг.

В избранное