Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Странные новости

  Все выпуски  

Странные новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рокфеллер - странные новости
http://www.rokf.ru/odd/lenta.shtml


В Есть такая фамилия - Кпрф

В борьбе за депутатский мандат жительница Рязанской области поменяла свою фамилию на название партии. В ЗАГСе этот поступок вызвал недоумение, ведь ни в одном справочнике русских имён нельзя встретить фамилию из одних согласных. Но Светлану Кпрф это не смущает. Теперь она сама себе партия.

Детский врач Светлана приняла два важных решения: пойти кандидатом на думские выборы и взять новую фамилию — Кпрф. "Родные приветствуют, у меня в семье очень многие коммунисты, отрицательных эмоций ни с чьей стороны не замечено, — говорит Светлана Кпрф. — Сыну всего два года девять месяцев, не понимает еще всю ситуацию. Муж отреагировал нормально: он широких взглядов". Светлана беспартийной оставаться не хочет - имя обязывает: "Документы на вступление в ряды КПРФ уже собрала. Их рассматривают. Жду решения".

ЗАГС не смог отказать Светлане: имя — дело личное, закон здесь не вмешивается. А зря, считает начальник управления ЗАГСа по Рязанской области Галина Еремеева: заявителю смена фамилий обходится в каких-то сто рублей, а вот для государства это дело хлопотное, затратное. Не каждая фамилия того стоит.

Светланина новая фамилия редкая, но уже не единственная. У нее есть однофамилец: некий Сергей Юрьевич Кпрф, 42-летний предприниматель из Москвы. На этом совпадения не заканчиваются: он тоже кандидат в Госдуму от Рязани.

Председатель Окружной избирательной комиссии №149 Рязани Владимир Корбкин рассказывает, что члены комиссии пытались спросить кандидата: почему изменил фамилию? С какой целью? А он сказал: "А можно, я не буду отвечать на этот вопрос?"




Другие странности

7 причин, почему в тюрьме лучше, чем на работе
http://www.rokf.ru/odd/10476.shtml
Застрявший в туалете пассажир сорвал расписание
http://www.rokf.ru/odd/10480.shtml
В США епископом стал гомосексуалист
http://www.rokf.ru/odd/10483.shtml
Африканская сказка, оправдывающая людоедство
http://www.rokf.ru/odd/10477.shtml
Самая нелепая кража в Новгородской области
http://www.rokf.ru/odd/10491.shtml
Не плати за хлеб - плати за отсутствие драк
http://www.rokf.ru/odd/10482.shtml


СЕРЬЕЗНОСТИ


Сегодняшний выпуск http://www.rokf.ru/

Копить на пенсию придется без страховки

Минфин пришел к выводу, что страхование основных рисков управляющих компаний, участвующих в пенсионной реформе, незаконно. Так что разбирайтесь с мошенниками сами.

Если вам надоел GSM

1 ноября в Москве заработала еще одна сеть сотовой связи. С быстрым Интернетом, но почти без роуминга. Оно нам надо?
До скорого, Рокфеллер


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное