Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Странные новости

  Все выпуски  

Странные новости


Музыкальный клип Канье Уэста и Рианны может вызвать приступы эпилепсии


Новый музыкальный клип "звезды" американского рэпа Канье Уэста и барбадосской певицы Рианны под названием "Все огни" /All of the Lights/ может вызвать приступы эпилепсии у тех, кто страдает этим заболеванием, а также у людей, чувствительных к световым сигналам. С таким предупреждением выступила британская организация "Эпилепси экшн". После того, как клип был выложен на видео-портале "ЮТьюб", пользователи просмотрели его уже более пяти миллионов раз.

По данным организации, видеоряд клипа содержит яркие вспышки света, которые появляются с очень высокой частотой, достаточной для того, чтобы вызвать приступы у людей, страдающих светочувствительной эпилепсией. При этом клип не сопровождается предупреждением о том, что таким больным людям не рекомендуется смотреть его.

Сотрудники "Эпилепси экшн" обратились с просьбой проверить клип Канье Уэста и Рианны к исследовательской компании "Кембридж рисерч системз". При помощи научной аппаратуры эксперты установили, что видеоклип представляет угрозу для людей-эпилептиков, у которых приступ возникает от слишком частых и ярких световых вспышек.

В Великобритании 456 тыс человек страдают эпилепсией, из них пять процентов имеют светочувствительную форму этой болезни.

Организация "Эпилепси экшн" обратилась к музыкальному агенту Канье Уэста и к администраторам портала "ЮТьюб" с просьбой убрать клип из свободного доступа. По решению "Офкома", британской государственной организации, регулирующей рынок связи, теле- и радиовещания, клип "Все огни" запрещен к показу по телевидению, однако на Интернет этот запрет не распространяется.

В 2007 году выяснилось, что некоторые эпизоды из анимационного клипа, пропагандирующего Лондонскую Олимпиаду 2012 года, могут вызвать приступы у людей, страдающих светочувствительной эпилепсией. Клип был в срочном порядке подвергнут редакции. В 1997 году было установлено, что одна из серий мультсериала "Покемон" вызывала приступы у детей-эпилептиков.


Cтудентам показали на занятиях, как достичь оргазма при помощи электропилы

Книга "О чем мужчины думают помимо секса" стала бестселлером, несмотря на то, что в ней одни лишь чистые страницы

За неверные ссылки Google заплатит 598 тысяч долларов

Аль Пачино задолжал правительству США в виде налогов почти 190 тысяч долларов

Чарли Шин стал рекордсменом твиттера

Милиционеры выследили грабителей по дорожке из лепестков

Первая пара поженилась через Skype

Ассоциация любовниц Китая проведет первый фестиваль

Самой молодой бабушке в мире 23 года

Выпущено специальное пиво "для невесомости"

"Чемпиону по лжи" в Facebook пришлось извиниться за свои слова

Новозеландец выставил на торги разрушивший его дом камень



В избранное