Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости из мира операционных систем Выпуск от 31.5.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости из мира операционных систем

* Исключение WinFX из Longhorn может привести к смерти Linux *
Влад Джавадов, известный нам также как Freeman, держит слово и отвечает на вопрос - почему исключение WinFX из Longhorn, по его мнению, может привести к смерти Linux.

Читайте статью!
Roman I Khimov в понедельник, 30 мая 2005, 00:52:10   |   Комментарии: 0

Доступен Linux 2.4.30-hf3
Вилли Торреу (Willy Tarreau) опубликовал обновленный патч со свежими исправлениями для ветки 2.4.x. В нее вошли исправления, касающиеся безопасности и стабильности, поэтому, рекомендуется обновиться всем пользователям ветки 2.4.x. Впрочем, большая их часть уже находится в разрабатываемой ветке 2.4.31, так что, возможно, кто-то решит подождать до выхода этой версии, что должно состояться довольно скоро.

Патч также доступен для версии 2.4.29, все возможные версии лежат здесь. Changelog следует далее.

[ Читайте далее... ]
Roman I Khimov в понедельник, 30 мая 2005, 03:19:02   |   Комментарии: 0

VIA анонсирует процессор C7
Разговоры о возможностях процессоров VIA C7 ходили уже давно. Им приписывались самые неожиданные свойства типа совместимости с разъёмами Socket 478 и Socket 479, возможность работы в двухпроцессорных системах и феноменально низкий уровень энергопотребления. По мере приближения анонса самые диковинные слухи себя изживали, и картина характеристик этих процессоров обретала более чёткие очертания. В момент последнего упоминания о процессорах VIA C7 считалось, что их анонс состоится на выставке Computex 2005 в начале июня.

Читать далее на Overclockers.ru .
Dron в понедельник, 30 мая 2005, 11:44:12   |   Комментарии: 0

Compulenta.ru: Internet Explorer 7 не будет запускаться на компьютерах с Windows 2000
Разработчики Internet Explorer объявили, что седьмая версия этого браузера не будет запускаться на компьютерах с операционной системой Windows 2000.
Roman I Khimov в понедельник, 30 мая 2005, 23:38:35   |   Комментарии: 1

3D драйвер Nvidia для BeOS теперь использует DMA и AGP
Рудольф Корнелиссен только что обновил cвой дневник с новостями о своем 3D-драйвере - теперь он использует DMA на карточках TNT, но пока еще не на видеокартах серии GeForce.

Драйвер сейчас использует режим DMA и AGP, а если имеется, и MTRR'ы, чтобы обеспечить еще более высокие скорости передачи данных. Сейчас GLTeapot достигает 360 FPS и Quake II выдает более чем 25 FPS.

По материалам HaikuNews.org
[Прислал DioGen]
Roman I Khimov в понедельник, 30 мая 2005, 23:43:58   |   Комментарии: 1

LinuxISOtorrent.com - сайт-список торрентов Linux
BitTorrent в последнее время очень популярен для распространения объемных файлов, а особенно это касается ISO-образов свободного софта. Сайт LinuxISOtorrent.com призван помочь вам быстро найти торрент-ссылку на необходимый ISO-образ практически любого дистрибутива от A до Z.
Roman I Khimov в понедельник, 30 мая 2005, 23:45:17   |   Комментарии: 0


Центр информации по операционным системам - http://www.osrc.info/.
Вместе с Вами этот выпуск получили 574 человек.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.osinfo
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное