Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глава Яхреньгского поселения приглашает на "Мормышка-2018"



Глава Яхреньгского поселения приглашает на "Мормышка-2018"
2018-03-09 03:30 podosinovets

11 марта 2018 года в на р. Юг в с. Яхреньга Подосиновского района Кировской области (Яхреньгский перевоз)  будет проведено лично-командное первенство по спортивной ловле рыбы на мормышку «Мормышка-2018».

Согласовано
Председатель Совета ветеранов
Подосиновского района
________________А.И. Рябков

 

Утверждаю

Глава Администрации
Яхреньгского сельского
поселения

____________ Д.Ю. Мосеев

  Утверждаю
Заместитель главы Администрации
Подосиновского района, заведующий
отделом по социальным вопросам и
профилактике правонарушений
__________________Л.П. Русинов

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом лично-командном первенстве по спортивной ловле рыбы на мормышку «Мормышка-2018»

  1. Соревнования проводятся с целью развития, популяризации и массовости занятий спортивной рыбалкой, организации досуга любителей рыбной ловли, пропаганды здорового образа жизни, определения сильнейших команд и участников.
  2. Соревнования проводятся 11 марта 2018 года на р. Юг в с. Яхреньга Подосиновского района Кировской области (Яхреньгский перевоз). Заседание судейской коллегии в 7-30. Начало соревнований в 8-00 часов. Условия проведения определяются в день соревнований в зависимости от количества команд и участников.
  3. Общее руководство подготовкой и проведением открытого первенства осуществляет Администрация Яхреньгского сельского поселения. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований Терещёнок Юрий Николаевич. Главный секретарь соревнований Мосеев Денис Юрьевич.
  4. В соответствии с приказом управления по физической культуре и спорту Кировской области № 360 от 30 марта 2009 г. «О мерах по обеспечению общественного порядка, безопасности и профилактике травматизма при проведении спортивных мероприятий и занятиях физической культурой и спортом», ответственность за выполнение данного приказа возлагается на главную судейскую коллегию.
  5. К участию в открытом первенстве допускаются команды учреждений, организаций всех форм собственности, первичных ветеранских организаций Подосиновского района, а также команды организаций городских и сельских поселений Подосиновского, Лузского, Опаринского районов Кировской области, Великоустюгского и Кичменско-Городецкого районов Вологодской области в составе 4 человек, индивидуальные участники. Возраст участников не ограничен.
  6. Победители и призеры соревнований в общекомандном и личном первенстве определяются по наибольшему весу пойманной рыбы, и награждаются грамотами и призами Администрации Подосиновского района. Победитель в командном первенстве награждается кубком Администрации Подосиновского района.
  7. В целях возмещения расходов по проведению соревнований взимается стартовый взнос с команды в размере 400 рублей, с «личника» в размере 100 рублей.
  8. Расходы по проезду, питанию и оснащением наживкой участников несут командирующие организации.
  9. Предварительные заявки подаются до 17 часов 07 марта 2018 года в отдел культуры и спорта Администрации Подосиновского района или по тел/факс (83351)2-19-79.
  10. Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 



Стая волков попала под взор системы видеонаблюдения
2018-03-09 04:17 podosinovets

Волки подошли вплотную к жилому дому в поселке Верхнемалье Подосиновского района Кировской области. Об этом нам поведала читательница нашего портала. Как она написала, незванные гости посетили поселок около 4-5 часов утра 3 марта этого года.

Как видим, звери совсем потеряли страх перед людьми и относительно спокойно разгуливают около жилых домов с целью чем-нибудь поживиться. Ниже видео, снятое на мобильный телефон с экрана системы видеонаблюдения.


Напомним, что ранее на камеры волк попал в центре Подосиновца

и на мосту через реку Юг (тоже в Подосиновце)

Кстати, как сообщают информированные источники, оказывается, по этому мосту  волк регулярно ходит. Все это попадает на камеры видеонаблюдения. Даже один раз работники охраны видели, как он тащит, закинув на спину, добычу. Но вот получить эти записи, похоже, уже не получится - объект режимный, им и за "утечку" выше "попало".

Алексей Артемов
фото и видео наших читателей



В избранное