Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Оранжевый мяч>> приглашает курян



«Оранжевый мяч» приглашает курян
2013-08-08 16:58

10 августа в 77 регионах страны стартует Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013». Соревнования по стритболу пройдут и в Курске.

Подробнее ...



В Курской области построят металлургический комбинат
2013-08-08 16:31

Как в Аризоне, и даже лучше. В Кореневском районе будут производить арматуру по инновационным технологиям. Совсем скоро здесь приступят к строительству металлургического комбината. Аналогов в мире всего два - в Греции и США. В четверг заложили символический первый камень.

Подробнее ...



Курские коммунальщики готовятся к новому ...
2013-08-08 16:29

Регион готовится к новому отопительному сезону. Повсеместно идут гидравлические испытания, промывка систем, ремонт и реконструкция сетей и котельных. На заседании штаба по подготовке к зиме о ходе работ отчитались специалисты Дмитриевского, Золотухинского, Касторенского и Поныровского районов.

Подробнее ...



В Курске провели финал Спартакиады пенсионеров
2013-08-08 16:12

Герои этого сюжета на здоровье не жалуются. Они привыкли побеждать. Причем скорее даже не соперников, а самих себя. В финале первой областной Спартакиады пенсионеров приняли участие полторы сотни бабушек и дедушек. Победы и поражения, яркие эмоции и личные рекорды.

Подробнее ...



Здоровье курян проверили прямо на улице
2013-08-08 14:46

Проверить здоровье прямо на улице. Такую возможность получили куряне. На Театральной площади состоялась акция «Мое здоровье - основа моей жизни». Экспресс-диагностику мог пройти любой желающий.

Подробнее ...



Кинофестиваль «Огненная дуга» посетит актриса ...
2013-08-08 11:53

Юбилею Курской битвы посвящается. В области стартовал кинофестиваль «Огненная дуга». Показы художественных и документальных фильмов о войне пройдут во всех кинозалах городов и райцентров.

Подробнее ...



Курских строителей поздравил Игорь Слюняев
2013-08-07 18:41

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев направил поздравление Губернатору Александру Михайлову, в котором поздравил с Днем строителя работников и ветеранов отрасли.

Подробнее ...



Курских молодоженов становится больше
2013-08-07 17:20

Позитивная демографическая тенденция. В нашей области становится больше молодоженов. По данным статистики, за последние 7 лет количество браков в регионе увеличилось почти на 11%. Семьи поддерживает государство - отсюда и положительная динамика. Есть и ложка дегтя - большое количество разводов.

Подробнее ...



В Курской области стартует предвыборная агитация в ...
2013-08-07 16:52

Избирательная кампания выходит на новый этап. Уже в ближайшую субботу стартует агитация в СМИ. 8 сентября в регионе будут распределены 511 мандатов муниципальных депутатов и глав районов. По итогам регистрации кандидатов на одно место претендуют по 3 человека.

Подробнее ...



Фронтовые дороги курского ветерана Валентина ...
2013-08-07 16:02

Великая Отечественная. Миллионы похоронок матерям и женам. Горечь потерь познала каждая семья. В далеком 45-м домой вернулись немногие. Еще меньше тех, кто сегодня может поведать о страшной цене Великой Победы. Валентин Степанович Барышев и не помнит, сколько километров прошагал по фронтовым дорогам. Да и было ли время их считать?

Подробнее ...



Чем курскую молодежь привлекает скалолазание?
2013-08-07 15:57

Увлечение с пользой для здоровья. В последние годы скалолазание становится все более популярным среди курской молодежи. Занятия помогают развить стратегическое мышление, координацию движений, пластику, выносливость, а также являются хорошим помощником для поддержания формы.

Подробнее ...



С заботой о здоровье курских ветеранов
2013-08-07 15:18

Ценой своего здоровья они подарили нам возможность жить. Ветераны нуждаются в социальной защите и поддержке ежедневно. Задача нынешнего поколения почти что стратегической важности - обеспечить их качественным медицинским обслуживанием. В областном госпитале для ветеранов войн специалисты возвращают своих пациентов к полноценной жизни.

Подробнее ...



Курские школьные базары ждут покупателей
2013-08-07 14:45

Подготовиться к школе на пятерку. В городах и районах области начали работу традиционные школьные базары. В Курске торговая площадка развернулась на территории Центрального рынка.

Подробнее ...



Материнский капитал защитили от мошенников
2013-08-07 14:28

Работающим пенсионерам увеличили выплаты. С 1 августа произошла корректировка. Специалисты учли сумму страховых взносов, которые перечислялись работодателем в течение года. В Курской области повышение коснулось более 100 тысяч человек. В среднем выплаты выросли на 145 рублей. Важная новость и для тех, кому до пенсии еще далеко. Она коснется обладателей материнского капитала. Законодатели ограничили перечень организаций, долг перед которыми можно погасить средствами сертификата.

Подробнее ...



В Обоянском доме-интернате жизнь начинается заново
2013-08-07 11:48

Побороть недуг, спастись от одиночества или исправить ошибки прошлого. В Обоянском доме-интернате помогают людям в буквальном смысле начать жизнь заново. В учреждении есть отделение милосердия - для совсем слабых стариков. А еще - спецотделение, куда попадают те, кто оступился. Например, вернулся из мест лишения свободы.

Подробнее ...



Курские налоговики поздравили 10-тысячного ...
2013-08-07 10:52

Интернет в помощь! Информационные технологии все глубже проникают в нашу действительность. Многие государственные органы предоставляют возможность виртуального обращения. Это касается и налоговой. Не так давно на официальном ресурсе службы был зарегистрирован 10-тысячный пользователь «Личного кабинета».

Подробнее ...



В избранное