Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Каким должен быть современный учебник истории?



Каким должен быть современный учебник истории?
2013-10-10 18:12

Замечания и предложения обсудили на дискуссионной площадке в школе № 18. В обсуждении приняли участие учителя, историки, депутаты и даже активная молодежь.

Подробнее ...



Судьба капитального ремонта - в руках самих жильцов
2013-10-10 17:04

С нового года средства, собираемые на эти цели, будут поступать не управляющим компаниям, а на специальные счета ТСЖ, ЖСК или регионального оператора капитального ремонта. Выбор законодатели оставили за самими гражданами.

Подробнее ...



В Курске против подрядчика возбуждено уголовное дело
2013-10-10 16:54

29 сентября возбудили уголовное дело против подрядной организации, которая в прошлом году проводила капитальный ремонт в Курске по адресу: Краснознаменная, 16. Общая сумма ущерба пока не озвучивается. Однако известно: цифра превышает 1 млн. рублей.

Подробнее ...



Теплая погода еще порадует курян
2013-10-10 16:26

Золотая осень, или почему на деревьях снова набухли почки? В Курске цветут каштаны, а среднесуточная температура воздуха значительно выше, чем была весь предыдущий месяц. Столбики термометров достигают отметки в 10,5 градуса, что выше нормы на 3 градуса.

Подробнее ...



Концерт в поддержку восстановления курского храма
2013-10-10 15:59

Народные песни, романсы, баллады и авторские композиции. В Доме знаний пройдет благотворительный концерт певицы из Санкт-Петербурга Светланы Зориной.

Подробнее ...



Куряне присоединились к Всероссийской акции ...
2013-10-10 15:44

Спасти чью-то жизнь. 10 октября стартовала Всероссийская акция «АвтоМотоДонор». Станции переливания приглашают всех участников дорожного движения сдать кровь, чтобы помочь пострадавшим в ДТП. К акции присоединились и куряне.

Подробнее ...



Взаимообогащение культур
2013-10-10 15:20

Теоретики сферы культуры всех стран - объединяются! Курск в этом плане - центр научной мысли. Именно здесь прошла 2-ая Международная конференция. Участники наметили пути дальнейшего культурного взаимообогащения и сохранения общих традиций. В этом году, кроме Сумской и Курской областей, конференцию посетили Львов, Одесса, Киев, Ростов-на-Дону, Белгород, Санкт-Петербург и Москва.

Подробнее ...



Спортивным достижениям возраст не помеха
2013-10-10 14:13

Факелоносец, который понесет по Твери олимпийский огонь зимних игр в Сочи, побывала в Курске. Валентина Быкова в составе команды Ярославской области приняла участие в Межрегиональном спортивном фестивале пенсионеров. Более сотни стрелков, шахматистов, пловцов и теннисистов померились силами и наглядно доказали, что готовы дать фору молодежи.

Подробнее ...



Курские аграрии наверстывают темпы сбора сахарной ...
2013-10-10 13:50

После продолжительных дождей установившаяся сухая погода позволила аграриям региона наверстать темпы уборки сахарной свеклы до 2,5 тысячи гектаров в сутки. По оперативным данным, в области уже собрано почти 2,5 млн. тонн сладких корней и обработано более 63% свекловичных плантаций.

Подробнее ...



Помощь придет вовремя
2013-10-10 12:38

Взрыв на территории горбольницы № 6. 20 раненых и 5 погибших. Такова легенда масштабных учений. Спасательные медицинские службы региона отреагировали молниеносно и доказали: в экстренной ситуации помощь нуждающимся будет оказана вовремя и как следует.

Подробнее ...



Рейтинги губернаторов должны быть более ...
2013-10-10 12:33

В Кремле уверены, что в основу рейтингов должна быть положена социология, составленная профессиональными компаниями.

Подробнее ...



Как поддержать одаренных курских детей
2013-10-10 12:09

В этом году в регионе открыли сразу два новых центра по работе с одаренными детьми - в лицее-интернате № 1 и в поселке имени Маршала Жукова. Как помочь школьникам, которые преуспевают в учебе и внеклассной деятельности, развить свои таланты? Этот вопрос обсудили на Всероссийской конференции в Курском институте непрерывного профессионального образования.

Подробнее ...



Анатолий Стрелков: слова политолога Орлова о ...
2013-10-09 18:59

В сегодняшнем номере газета «Известия» опубликовала материал «Скандалы и митинги уменьшают влияние губернаторов». В нем глава Агентства политических и экономических коммуникаций и один из экспертов обнародованного рейтинга влияния глав субъектов Российской Федерации в сентябре 2013 года Дмитрий Орлов назвал Курскую область «…депрессивным регионом, проблемы которого охватывают самые разные сферы: начиная с невысоких темпов социально-экономического развития и заканчивая инертной и непопулярной у населения элитой». Прокомментировал это утверждение заместитель губернатора Курской области – председатель регионального комитета информации и печати Анатолий Стрелков.

Подробнее ...



Александр Михайлов отстаивает интересы ...
2013-10-09 18:54

Губернатор обратился к министру энергетики России. В письме Александру Новаку он отметил, что в июле этого года для ряда предприятий Курской области стоимость электроэнергии возросла в среднем на 30%. В наиболее затруднительной ситуации оказались субъекты легкой промышленности.

Подробнее ...



Фестиваль народных ремесел устроили в Курске
2013-10-09 18:17

Соткать пояс, улыбнуться самодельным куклам или собрать головоломку, придуманную бондарем. Такая возможность была у каждого на фестивале народных ремесел. Он в течение нескольких дней проходил в центре досуга «Родина». Мастер-классы, выставки, ярмарка, лекции.

Подробнее ...



Путь исправления
2013-10-09 18:08

Шанс на нормальную жизнь есть у каждого. Но пользуются им далеко не все. По статистике, 30% заключенных возвращаются за колючую проволоку. Помочь адаптироваться и не допустить повторения ошибок. С этой целью сотрудники УФСИН совместно с администрацией города регулярно навещают осужденных условно.

Подробнее ...



Выдающийся курский врач и педагог Петр Назаренко ...
2013-10-09 17:15

В октябре 75 лет отмечает кафедра хирургических болезней № 2. Ее почти 30 лет возглавляет выдающийся врач Петр Назаренко. Недавно ему исполнилось 70 лет. Несмотря на почтенный возраст, юбиляр не спешит уходить на пенсию. Он полон оптимизма, новых идей и планов в области медицины.

Подробнее ...



Местная продукция пользуется у курян спросом
2013-10-09 17:01

Познакомить покупателей с местной продукцией и, главное, дать стимул для повышения качества курским производителям. Таковы задачи смотра-конкурса «Покупаем курское», который проходит по всей области. С начала года около 500 дегустаций и выставок-продаж. На этот раз в меню конкурса попала мясная продукция от щигровских производителей.

Подробнее ...



В избранное