Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Приумножая лесное богатство Курского края



Приумножая лесное богатство Курского края
2015-03-20 16:53

Сохранить одно из главных богатств природы. Накануне Международного дня лесов председатель профильного комитета Василий Выводцев рассказал журналистам, как заботятся о зеленых насаждениях у нас в регионе.

Подробнее ...



В разрешении споров курянам помогают медиаторы
2015-03-20 16:39

Альтернативное урегулирование семейных и имущественных споров обсуждали курские медиаторы. В их арсенале только один, зато действенный инструмент - психология общения. Сотни людей с ее помощью сохранили нервы, деньги, родственные и рабочие отношения.

Подробнее ...



Куряне встретили весну по-молдавски
2015-03-20 14:29

Если в России принято провожать зиму, то в Молдавии - встречать весну. Традиционный праздник называется Мэрцишор. В этот день люди дарят друг другу маленькие талисманы-бутоньерки в виде цветочков из ниток белого и красного цветов. Куряне тоже смогли приобщиться к национальным традициям. Мероприятие прошло во Дворце детского творчества.

Подробнее ...



Больной вопрос курского пенсионера
2015-03-20 13:54

Лечили спустя рукава. В нашу редакцию обратились жители поселка Кировский Пристенского района. Наболело у жителей к местной больнице. Ненадлежащий уход, неверные диагнозы, отсутствие врачей в приемное время - неполный список претензий к медикам.

Подробнее ...



В Курской области готовятся к юбилею Победы
2015-03-19 19:57

Меньше двух месяцев остается до празднования юбилея Великой Победы. О том, чтобы торжество прошло как по нотам, заботятся заранее. Что еще необходимо успеть к 9 Мая, говорили на заседании администрации Курской области. Также участники обсудили уровень оплаты труда и ввод в эксплуатацию доступного жилья.

Подробнее ...



Курской Противопожарной службе исполняется 10 лет
2015-03-19 19:28

Почти 1 тысячу 800 человек спасли из огня специалисты Курской Противопожарной службы за 10 лет ее существования. 19 марта подразделение, призванное бороться со стихией, отметило юбилей. Почему для огнеборцев важна дружба и что они чувствуют, когда звучит тревога?

Подробнее ...



На доме Казимира Малевича в Курске установят ...
2015-03-19 19:25

Уточняются сегодня имена героев, которые предстоит еще внести на гранитные плиты мемориалов. Этот вопрос рассматривали на заседании специальной комиссии в горадминистрации. Коснулись ее члены и установки на улице Почтовой памятной доски известному русскому художнику Казимиру Малевичу.

Подробнее ...



Курские грэпплеры снова на высоте
2015-03-19 18:12

В минувшие выходные в городе Наро-Фоминске состоялся чемпионат ЦФО, на котором наши борцы завоевали 3 золотых и 3 серебряных награды. Курский регион в неофициальном командном зачете вошел в пятерку сильнейших. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 17 областей.

Подробнее ...



В избранное