Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курские ветераны получили бесплатные слуховые ...



Курские ветераны получили бесплатные слуховые ...
2015-05-07 17:30

Помогли курским ветеранам. Всем нуждающимся участникам Великой Отечественной войны компания «Академия слуха» к 9 Мая сделала подарок, так необходимый многим людям в возрасте. Современные слуховые аппараты облегчат жизнь героев 40-х.

Подробнее ...



Александр Беглов возложил цветы к Вечному огню в ...
2015-05-07 17:21

Полпред Президента в ЦФО Александр Беглов сдержал обещание, данное курским журналистам и работникам культуры на встрече в Москве, - приехал на открытие мемориального комплекса на Тепловских высотах. Первую остановку гость сделал в поселке Поныри.

Подробнее ...



Курский краеведческий музей посвятил выставку ...
2015-05-07 14:36

Он был комиссаром партизанской бригады, руководил отрядом, который уничтожил более 7 тысяч оккупантов, пустил под откос 49 вражеских эшелонов, взорвал 2 самолета. Наш земляк Андрей Федосюткин и в мирное время оставался энергичным и деятельным. Восстанавливал народное хозяйство, поддерживал бывших партизан, общался со школьниками. В Курском краеведческом музее открылась выставка, посвященная герою.

Подробнее ...



К юбилею «Слова о полку Игореве»
2015-05-07 14:26

Жемчужина древнерусской литературы в этом году празднует юбилей. 830 лет прошло с тех пор, как князь Игорь отправился в неудачный, но прославивший его поход на половцев, а вещий Боян сказал свое веское «Слово». Более того, 215 лет назад легендарное произведение было впервые опубликовано. В честь юбиляра в библиотеке имени Асеева прошла творческая встреча.

Подробнее ...



День Победы в истории Курского края
2015-05-07 13:54

Увидеть, как куряне отметили 9 Мая 45-ого, своими глазами. Главный праздник страны - в снимках и документах. Госархив подготовил фотовыставку «День Победы в истории Курского края».

Подробнее ...



Курск в годы Великой Отечественной: редкие снимки
2015-05-06 20:09

Редкие фотографии можно увидеть в галерее «АЯ». Снимки из собственных архивов и архивов газеты «Городские известия» собрали на выставке «Мой город вспоминает». Сколько тайн хранят исхоженные улицы родного Курска?

Подробнее ...



Куряне вместе со всей страной спели «День Победы»
2015-05-06 19:45

Пока одни к юбилею Победы сажают деревья, другие поют о празднике со слезами на глазах. 6 мая в стране прошел Всероссийский флешмоб. Тысячи людей исполнили композицию Владимира Харитонова и Давида Тухманова, ставшую настоящим гимном, - «День Победы». Впервые такая акция прошла в минувшем году в Ростове-на-Дону. Тогда песню спели почти 10 тысяч голосов. В Курске на Театральной площади в час дня собрались несколько сотен горожан.

Подробнее ...



Аллея Памяти появилась в курской ракетной бригаде
2015-05-06 19:33

Память объединяет поколения. Тех, кто защищал Отечество в огневые 40-е, кто бережет покой мирных жителей сегодня, и тех, кто наденет военную форму завтра. К юбилею Победы в ракетной бригаде Курского гарнизона появилась Аллея Памяти.

Подробнее ...



Губернатор вручил курским ветеранам ключи от квартир
2015-05-06 19:24

День Победы и новоселье отметят одновременно. Губернатор Александр Михайлов торжественно вручил ключи от квартир 83 участникам Великой Отечественной войны и вдовам ветеранов. Теперь они буду жить в экологически чистом Северном районе города Курска - на проспекте Дериглазова. За последние 10 лет в нашем регионе более 4-х с половиной тысяч фронтовиков решили квартирный вопрос.

Подробнее ...



К юбилею Победы в Курской области провели турнир по ...
2015-05-06 19:20

В Курчатове завершился открытый турнир по боксу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 150 спортсменов из Курской, Орловской и Белгородской областей собрались в спортивном комплексе «Энергетик», чтобы выявить сильнейших. Самой юной участнице всего 5 лет, но ее бой с соперником запомнился всем зрителям.

Подробнее ...



Курские пожарные оттачивают мастерство
2015-05-06 19:15

О героях мирного времени. Взять 4-й этаж штурмом и добыть воду в каменных джунглях. Курские пожарные способны и не на такое. В скорости и ловкости соревновались лучшие боевые расчеты области. Объект тушения - учебная башня. Спасатели уверены: сэкономить время при реальном пожаре можно только постоянно оттачивая мастерство.

Подробнее ...



Очередную «Европу» открыли в Орле
2015-05-06 16:57

Качественно и доступно. Эта формула удачного похода в магазин торговой сети «Европа» стала уже девизом. Накануне повезло и орловчанам. Там на улице Металлургов, 17 открылся новый гипермаркет. 3-ий в Орле. Какие сюрпризы ждали горожан и порадовали ли цены в «Европе»?

Подробнее ...



Курская битва в документах и фотографиях
2015-05-06 16:15

Кровопролитные бои в фотографиях и документах. По инициативе губернатора в нашем регионе издана книга «Курская битва. Пятьдесят дней и ночей». На 270 страницах исторические факты одного из важнейших сражений Великой Отечественной войны.

Подробнее ...



В избранное