Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Для маленьких курян на проспекте Клыкова открылся ...



Для маленьких курян на проспекте Клыкова открылся ...
2016-02-03 15:37

Теперь на проспекте Вячеслава Клыкова их три. 3 февраля в этом микрорайоне открылся новый детский сад на 140 мест. Рабочие места получат почти 60 человек. Дошкольное учреждение возвели за счет средств строительной компании. В ближайшее время его выкупят в собственность города. Глава региона Александр Михайлов лично оценил условия и вручил новоселам подарки.

Подробнее ...



Межэтническим отношениям в Курском регионе - особое ...
2016-02-02 19:30

Толерантность как профилактика экстремизма. 2,5 тысячи иностранных студентов обучаются в одном лишь медуниверситете. Как защитить курян и гостей города от межэтнических конфликтов? Об этом и не только говорили в Доме Советов на заседании Межведомственной комиссии по борьбе с преступностью.

Подробнее ...



В аптеках Курска проверили наличие лекарств от гриппа
2016-02-02 19:20

В Курской области зафиксировано 82 случая гриппа, 79 из них - свиной. Такую статистику приводят специалисты Роспотребнадзора. А 1 февраля во время прямого эфира на нашем телеканале главный санитарный врач по Курской области Александр Бунаков сообщил об одном смертельном исходе. Куряне паникуют: в аптеках дефицит масок и противовирусных лекарств. Их мгновенно сметают с полок. Еще одна жалоба - завышенная стоимость. За последние 3 недели цены на антигриппозные препараты выросли втрое. Так ли это? И если да, то чем оправдано? Выясняли активисты «Единой России» и наша съемочная группа.

Подробнее ...



Как борются с наледью на курских улицах
2016-02-02 19:11

«Поскользнулся, упал, очнулся - гипс!» Цитата из советской комедии сегодня у курян смеха не вызывает. После очередного перепада температур все больше людей обращаются за помощью медиков. Ушибы, переломы, растяжения - 90% травм. Кто и как должен бороться с наледью и что грозит тем, из-за кого пешеходы вынуждены ступать по скользкой дорожке?

Подробнее ...



Среди юных курян ищут «Лидера 21 века»
2016-02-02 18:55

В Курской области разыскивают самых талантливых и творческих детей. А это значит, стартовал региональный конкурс общественных организаций «Лидер XXI века». Принять участие могут активисты в возрасте от 14 до 17 лет, имеющие опыт работы в команде не менее 1 года.

Подробнее ...



Крупнейший производитель мяса птицы в Курской ...
2016-02-02 18:45

Порядка 120 тысяч тонн продукции в прошлом году и как минимум столько же в нынешнем. В 2016-ом крупнейший производитель мяса птицы в регионе - холдинг «Белая птица - Курск» - принесет в областную казну в качестве налогов более 400 млн рублей. В рамках рабочей поездки в Горшеченский район губернатор Александр Михайлов познакомился с автотранспортным управлением холдинга, провел совещание с бизнесменами, главами районов и руководителями профильных комитетов. Стороны обсудили ход выполнения договоренностей по земельным вопросам, а также перспективы строительства комбикормового предприятия и элеватора на 127 тысяч тонн.

Подробнее ...



В избранное