Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 10 августа


Про парламент Российской империи и Палату лордов РИ.

Нужно постоянно напоминать, о чём речь, поэтому вот краткая формула в виде вопросов-ответов.
Что: Российская империя – в виде парламентарной федеративной конституционной монархии.
Где: на территории бывшей Украины (минус Крым).
Когда: предположительно после достройки российских газопроводов в обход территории бывшей Украины, чтобы исключить риски для экономики РФ, если что-то пойдёт не так, при этом, приступать к набору, обучению и слаживанию управленческих команд нужно как минимум за год.
Зачем: для получения «точки сборки» страны, расчленённой коммунистами СССР и националистами окраин, а также для демонстрации народам осколков страны успехов РИ в демографии и экономике.

А теперь темы, вынесенные в заголовок, и сначала про парламент.

Если коротко, то парламент – Государственную Думу Российской империи – формируют партии по своим избирательным спискам, которым удалось во время открытых электронных, с поимённым голосованием избирателей выборах (это чтобы полностью исключить какие-либо фальсификации на выборах) набрать 5 и более процентов голосов.

Каждый субъект федерации (а РИ по Конституции 2012 года это федерация) будет представлен в парламенте 20-ю депутатами. То есть, каждые 5 процентов голосов избирателей дают одно депутатское место, а дробные числа трактуются в пользу партий, прошедших в парламент, но набравших среди них менее всех голосов избирателей (таких может быть одна партия, а может случиться, что две или даже три парламентские партии набрали одинаковое число голосов).

Парламент РИ гораздо важнее по своим полномочиям, чем парламент РФ по той причине, что согласно Конституции 2012 года Государственная Дума Российской империи самостоятельно избирает кабинет министров и главу исполнительной власти в стране – Премьер-министра. Который хоть и проходит процедуру утверждения у главы государства – Императора, – однако это утверждение чисто формальное, и этот момент чётко прописан в Конституции 2012 года. С другой стороны, парламент РИ, в отличие от парламента РФ, не может самостоятельно менять Конституцию страны, для этого требуется согласие Императора или, в Его (Её) отсутствии – Регентского Совета РИ.

Ещё одно важное отличие от парламента РФ – парламент РИ идёт в одной связке с министерствами, поэтому в РИ нет разделения между законодательной и исполнительной ветвями власти: они должны действовать согласованно – министры должны действовать в соответствии с депутатскими обещаниями народу на выборах, а депутаты, в свою очередь, без промедления принимать проект бюджета на следующий год.

Разделение ветвей власти в РИ осуществляется принципиально иначе, чем в РФ. У нас выделено отдельно власть народа – через выборы в парламент (законодательная власть уровня ниже, чем Конституция), и через назначение министров в парламенте – это исполнительная власть. И отдельно – власть Императора. Которая, в свою очередь реализуется, прежде всего, через власть Специальных Служб РИ. К спецслужбам же РИ, помимо традиционных для РФ, отнесены суды и Центробанк РИ, которые согласно Конституции РИ 2012 года должны действовать с известной долей автономии. Вмешательство кого бы то ни было в деятельность судов, например, карается пожизненным заключением виновного. Таким образом, можно говорить о судебной ветви власти в РИ. Аналогично с Центробанком РИ: в РИ это спецслужба, и сотрудники ЦБ РИ должны ходить на работу в мундире военного образца, сдавать зачёты по стрельбе, все судебные процессы по делам сотрудников ЦБ РИ должны проходить в закрытом режиме, и т.д. Центробанк РИ отдельное юридическое лицо с выделенным ему имуществом, и самостоятельно определяет монетарную политику государства в рамках действующей Конституции. Поэтому, Центробанк РИ составляет отдельную ветвь власти – монетарную. Итого у нас три отдельные ветви власти: законодательно-исполнительная ветвь, судебная ветвь, и монетарная ветвь власти.



Парламент РИ является однопалатным. Это новация в отношении федеративного устройства, потому что все федерации имеют, как правило, две палаты – верхнюю и нижнюю. Верхняя палата как раз и представляет регионы, субъекты федерации. Мы отказались от традиционного двухпалатного устройства федерации по двум причинам. Первая причина – это активное участие в разработке Конституции 2012 года лидера либертарианской (иначе говоря, – умеренно-анархической) партии РИ Алексея Нефёдова, исходя из чего, нами ставилась задача создания компактной модели государственного устройства, всё лишнее обрезалось в целях экономии федерального бюджета РИ и последующего низкого уровня налогообложения в РИ.

Вторая причина – анализ модели РФ привёл нас к выводу, что верхняя палата парламента в РФ – Совет Федерации РФ, – является просто декорацией, и де-факто не несёт какой-либо полезной нагрузки. По логике вещей, Совет Федерации РФ должен бы обеспечивать учёт интересов каждого из субъектов федерации, однако на деле эту свою функцию Совет Федерации РФ не выполняет, а если и выполняет, то из рук вон плохо, поэтому РФ не может служить «точкой сборки» страны: Беларусь, Казахстан и прочие осколки СССР, появившиеся на территории дореволюционной Российской империи, не стремятся войти в состав РФ, поскольку там их региональные интересы никак не будут представлены. Вот почему в Кремле появился проект Таможенного Союза и прочих наднациональных структур, реализация которых, кстати, пробуксовывает, поэтому-то мы предлагаем другой путь собирания земель – через воссоздание Российской империи.

Итак, РФ как федерация, с точки зрения присоединения к ней на правах субъекта федерации, мало привлекательна для таких стран, как Беларусь и Казахстан. Наша же задача состояла в том, чтобы создать такую модель федерации, в которую стремятся войти ВСЕ на правах субъектов, поскольку каждый субъект федерации в РИ будет представлен 20-ю депутатами. Из традиционной модели федерации мы объединили две палаты, приняв за основу формирования палаты порядок формирования верхней палаты. Поэтому парламент РИ формируется не пропорционально численности населения – что характерно для унитарных государств, к которым де-факто и относится РФ (федеративность де-факто держится в РФ только на прямом договоре Кремля с Татарстаном), – а пропорционально числу субъектов федерации. Два субъекта федерации дают 40 депутатов, три – 60, по окончании сборки страны субъектов будет примерно 20 (в том числе Финляндия, если захотят её нынешние граждане), следовательно, численность депутатов составит 400 человек.

Теперь про Палату лордов РИ. Это не вторая палата парламента РИ, как кто-то может подумать, это отдельная от парламента структура.

Было очень мало людей, которые, прочтя текст Конституции 2012-го года и отписавшись по своим впечатлениям, не «попинали» меня виртуально за этот орган управления. А конкретно – за применение слова «лорд». Поэтому, сначала объясню, зачем мы использовали это слово британского происхождения.

Все республики в этом мире, – и современные, и республики античности и средневековья, де-факто управлялись и управляются не народом, а одним из двух способов: либо метрополией (то есть, республики были колонией или в вассальной зависимости от метрополии), либо тайной масонской или масоноподобной организацией.

Например, после февральского переворота 1917-го года республику в России провозгласил масон Керенский. Потом Керенский продал Россию по крупному прайсу гражданину США масону Троцкому. Однако управление страной перехватил розенкрейцер Ленин, и в результате длительной борьбы розенкрейцеров с масонами, масоны из органов управления советской Россией были выбиты, а сам Троцкий получил ледорубом по голове. Розенкрейцеры (как впрочем, и масоны) весьма падки на символы.

Нынешняя РФ представлена смешанным типом управления: некоторая часть её истеблишмента получает прямые инструкции из Госдепа США, и в этой её части РФ является вассалом США. Депутат ГД РФ Фёдоров обращает внимание исключительно на эту часть истеблишмента РФ, и говорит, будто бы РФ – это колония США. Это совсем не так, хотя некоторые элементы колониальной администрации в РФ присутствуют. Однако они, на сегодня, уже не являются главными в управлении страной.
Вторая часть истеблишмента представлена масонами, и подчиняется масонскому Обкому за рубежом, представители этой части российского истеблишмента регулярно выезжают из страны на заседания масонского Обкома (например, как Анатолий Чубайс выезжал на заседания Бильдербергского клуба). В этой её части РФ является важной составной частью глобализированного мира, в которой сами США, будучи мировым жандармом, всего лишь – орудие масонов. Российские масоны помимо Роснано (подготовка к поголовной чипизации и зомбизации населения планеты) контролируют финансы, шоу-бизнес и сферу культуры. Например, Галкин и Пугачёва практикуют клонирование и зачатие «в бутылке», как прообраз того, что ожидает, по мнению масонов, человечество, превращённое в будущем в муравейник.
Третья часть российского истеблишмента представлена розенкрейцерами – членами наиболее загадочной организации, которая практикует строгую конспирацию, и текущая цель деятельности которой относительно России не ясна. Понятно лишь, что розенкрейцеры конкурируют с масонами за право управления страной, и связаны со Швейцарией и Китаем. Посвящение в высокие градусы у розенкрейцеров происходит по ночам в Мавзолее Ленина, поэтому розенкрейцеры Мавзолей Ленина никогда не сдадут. Российские розенкрейцеры контролируют российские спецслужбы и прочие силовые ведомства.
И наконец, четвёртая часть российского истеблишмента не входит ни в одну из перечисленных выше организаций, и используется ими втёмную.

Так же ошибочно было бы считать, что агенты Госдепа США или тайные организации могут управлять такой большой и сложной страной как Россия в режиме компьютерного манипулятора, отдавая прямые приказы и получая на выходе ожидаемый ими результат. Поскольку все эти тайные структуры не легальны, а их деятельность противозаконна, то и управление страной происходит косвенными методами, и именно этот факт как нельзя лучше иллюстрируется зигзагообразной линией политики РФ как внутри страны, так и во внешнем мире.

Управление любой республикой тайной масонской или масоноподобной организацией происходит не из-за злого умысла, а потому, что иначе республика не может управляться. Любая республика, будь она создана с чистого листа, неизбежно подпадёт под власть тайной организации – это закон эволюции самоуправляемой социальной организации. И для того, чтобы «выбить» эту тайную организацию, нужно создать другую тайную организацию. Тайные организации во главе республики могут меняться, а сам принцип остаётся неизменным. Республика без тайной организации в её руководстве – это колония или вассал другого государства.

В чём же роль тайной организации в республике? Её роль – в подборе кадров управления на высших должностях государства. То есть – либо кадры управленцев в республике подбирает тайная организация, либо кадры управленцев в республике назначает Госдеп США (в разные времена – Рим, Византия или Британия). В стране может существовать и смешанный тип, однако сам принцип неизменен, а иной альтернативы для республики не существует.

Исходя из этих соображений, и стремясь создать суверенное государство, и была предложена идея легального органа, – в противовес тайному органу в республиках, – который занимался бы в РИ подбором кадров управления на высших должностях государства (за минусом кадров министерств, которые назначает парламент). А также через назначение глав спецслужб РИ обеспечивал бы чистоту выборов, – точное отражение воли народа на выборах в парламент РИ.

Суть идеи в следующем. В стране всегда есть авторитетные люди, которые сделали что-то полезное для своей страны, и которые не состоят в тайной масонской или масоноподобной организации. Нужно выделить как-то этих людей, например, наградив их медалью «За заслуги перед Отечеством», и на этом основании собрать их в каком-то месте, и поручить дело подбора кадров руководителей спецслужб.

Возникает вопрос, как назвать этот орган? Можно конечно назвать «палата, состоящая из лиц, награждённых медалью = За заслуги перед Отечеством =», однако это получается слишком длинно. Вот почему и было решено использовать слово из четырёх букв: лорд, – ассоциативная ссылка на конституционную монархию.

Лорд у нас, это всё равно, что лицо, достойное награждения медалью «За заслуги перед Отечеством». Звание лорд пожизненное, но не наследуемое: каждый человек должен добиваться этого звания собственным трудом и личными достижениями.

Подбором кадров на высшие должности в спецслужбах РИ будет заниматься Палата лордов РИ.

Как формируется эта Палата, и почему она избежит участи подпасть под влияние тайной масонской или масоноподобной организации?

В республиках избежать этого не получится, а в монархиях есть отличительная черта – имеется личность монарха, который не избирается, а помазан на царствование, и право наследования короны которого передаётся по наследству.

В небольших государствах монарх способен лично подбирать себе кадры управленцев. А в огромной Империи монарх также оказывается игрушкой в руках тайной масонской или масоноподобной организации, либо оказывается в вассальной зависимости от доминирующей в мире зарубежной силы. Как и случилось в России перед попыткой революции в 1905-ом году, а окончательно – перед революцией 1917-го года: свой суверенитет Россия после Крымской войны теряла постепенно.

Вот почему необходим орган, который бы подбирал кадры управленцев спецслужб РИ вполне легально, и представлял каждого на утверждение Императору.

Сам орган, – Палата лордов РИ, – формируется так: в стране есть некоторое число людей, которым Императором, либо прежними императорами РИ присвоено звание лорд. Как медаль «За заслуги перед Отечеством». Из этих людей Император лично формирует Палату лордов РИ, отбирая тех, кому Он (Она) доверяет.

То есть, участвуют в подборе кадров не все лорды подряд, а только те из них, кого выбрал действующий Император для работы в Палате лордов.

Для начала деятельности РИ, когда у нас ещё нет Императора, Палата лордов сформирована в соответствие с Конституцией РИ 2012 года, преимущественно из лиц, которые победили на выборах 4 марта 2012 года на должности членов Регентского Совета РИ. А также плюсом к этому – инициатор создания РИ.
И ещё – редактор Конституции РИ, то есть, автор этих строк. Появятся новые люди, внесшие заметный вклад в воссоздание РИ – численность Палаты лордов РИ будет расти.

Это было прояснение темы самого критикуемого органа по тексту Конституции РИ. Надеюсь, что теперь вопросов по нему будет в разы меньше.

Что касается парламента, то однопалатный парламент одновременно представляет и общефедеральные партии, и субъекты федерации РИ. Таким образом, каждый депутат должен будет сочетать интересы субъекта федерации РИ, от которого он избран, с интересами всей страны, которую представляет его партия, в списке которой он шёл на выборы.

Та модель, которая используется в федерациях традиционно, предполагает разделение этих интересов, и соответственно, борьбу между региональными (верхняя палата парламента) и общегосударственными интересами (нижняя палата парламента). Формально это выглядит конструкцией логичной, однако на практике это не работает, либо работает из рук вон плохо. Поэтому, вместо двух палат и борьбы между ними, мы спроектировали одну палату с совмещением в одном и том же депутате реализацию сразу двух интересов – регионального и общегосударственного. Эту новацию нужно будет тщательно отладить на практике, и желательно ещё до того, как будет установлена имперская власть на территории бывшей Украины. То есть, предварительную работу парламента и партий РИ желательно организовать на территории дипломатической миссии РИ. По времени – это можно уложиться в один год, или даже чуть меньше.

Был вопрос о том, как реализовать принцип взаимности в дипломатических делах. На это я уже предлагал внутри предоставленной для РИ территории дип миссии выделить территорию для посольства страны, которая дип миссию предоставит нам.

А чтобы сгладить несоразмерность в размере территорий, мы чуть позже предоставим этой стране аналогичную по размеру территорию для её дип миссии на территории бывшей Украины – то есть, предоставим этой стране равную по размеру территорию после установления на территории бывшей Украины законной имперской власти. И принцип взаимности в дипломатических делах будет неукоснительно соблюдён даже в отношении размеров территорий дипломатических миссий.

ЗЫ. Продолжаем держать руку на пульсе пациента:


Оригинал взят у roman_karp в Польша поглощает украинцев как губка

В первом полугодии 2017 года польские работодатели оформили 948 тыс. заявлений о намерении трудоустройства иностранного работника. При этом увеличился запрос на работников из Украины.

Об этом заявил представитель Министерства семьи, труда и социальной политики Польши.

"Это почти на 50% больше, чем в аналогичный период прошлого года", - объяснил он.

Как отмечает издание, 326 тыс. украинцев в Польше работает в транспортной отрасли и на складах; в торговле - 200 тыс. человек; туристическую отрасль обслуживает 116 тыс. украинских работников; 15 тыс. украинцев нашли трудоустройство в научной и технической областях.

Украина отчаянно движется к званию "страна гастарбайтеров". Скоро как у государств Средней Азии половину ВВП будут составлять денежные переводы переселенцев...






По техническим причинам вести дискуссии в ЖЖ (а также отвечать на письма по почте) я не смогу ещё какое-то время, поэтому, для желающих обсудить ту или иную тему, предлагаю это делать на форуме.

В избранное