Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 25 декабря


Автор «quai_du_temps»: Хождение по мукам бывших ПСов: peremogi

В России сформировалось гражданское общество. К сожалению наших неполживцев, опять не такое, о каком они мечтали. Как сказал Дмитрий Гололобов в ФБ (бывший юрист Юкоса, живущий в Лондоне):


Вот то гражданское общество, которое сейчас приобретает всё более чёткие очертания, оно за это. Его костяк в основном состоит из людей, переживших 90е. Именно поэтому у нас есть смелость сказать - спасибо, ВВП, за молоко, хлеб, водку, за Крым, армию, горячую воду и за то, что на улицах не стреляют. Именно поэтому нас так пугает и веселит одновременно, как кот Шредингера, майданщина на Украине. Сто раз уже было сказано, что для нас это лучший пример, по какой звизде молоко, хлеб, водка и горячая вода пойдут, если начать скакать.

Однако среди майданщиков появляется всё больше людей, которые, заламывая руки, вдруг начинают кричать "Боже мой, как я ошибался!" И было бы нам на них наплевать, если бы эту нехитрую мысль, которую, честно признаться, мы им пытались донести в самом начале шабаша, они не стремились озвучивать именно в России. "Ошибившиеся" неожиданно почувствовали сильнейшее желание перестать отправлять москаляку на гиляку, а начать мирить два "братских народа". Делать это они хотят непременно в РФ и даже больше - в столицах.

Так небезызвестная Евгения Бильченко, два года волонтёрившая на ПСов и УНА-УНСО, теперь сменила меч на орало и с настойчивостью кретина желает везти его в Москву и Петербург. На спокойные, но твёрдые советы "гражданского общества" начать мириться не с Москвой, а с Донбассом, который был убит её, Жени, усилиями, поэтесса Майдана в традициях томных дореволюционных барышень вспыхивает: "Ах, оставьте! Я несу мировой эгрегор всеобщего братства 5го проекта Вернадского и Жака Фреско". Впрочем... Про Вернадского писал Арестович, но не удивлюсь, если и он сейчас поедет "мириться" в Россию.

Мы не хотим, чтобы Женя вносила дополнительные бактерии перманентной революции (по Григорию Климову). У нас и своих деградантов хватает. Они угрожают своей деятельностью нашему молоку, хлебу и водке. Неоднократно Жене советовали начать мириться там, где она лично больше всего принесла горя. Но она отказывается. Говорит, что, если поедет на Донбасс, то ее убьют. То, что с ее помощью там уже убили тысячи человек, она почему-то забывает. Понятно, что погибать Евгения не хочет. Но они тоже не хотели.

На защиту поэтессы встал воюющий на Донбассе писатель Захар Прилепин. Он простил её. А нас, "гражданское общество", которое не призывает уничтожить, а просто не хочет видеть Женю в Москве и Питере и слушать её прекраснодушные стишки, видя несмытую кровь на её руках, Захар презирает. И сегодня он вновь к нам обратился. Видимо, после темы "Не ждали?"



Дорогой Захар! Послушай, пожалуйста. В "Перемогах" меня раз пять чуть не забанили за то, что я жалела и сочувствовала "украинцам" и русским людям, оставшимся в этом аду. Я умею жалеть и прощать. Все женщины умеют, в нас это заложено. Мужчины тоже прощают, тебе ли не знать. Но взрослые любого пола не смогут поверить в изменение человека, просто сказавшего "Я так больше не думаю". Если уж правду сказать, в такое даже дети не верят.

Нам часто тут напоминают христианские истины. "Не суди да не судимы будете", "христианское прощение", вот это всё... Только люди почему-то забывают, что для христианства главное - это раскаяние и... епитимья. Ты знаешь, что это такое? Наверное, да, ты же прихожанин. Грех надо очистить - постами, работами, длительными молитвами. Где вот это всё у Жени? Она своё отмолила? Отработала? Тогда мы простим раскаявшегося. Ведь даже парень из твоего поста сделал ровно то самое, о чем мы и говорим - «Сид служил в Нацгвардии. В 2014-ом перешёл на сторону ДНР в интербригаду «Пятнашка». И то же самое делали герои упомянутых тобой "Тихого Дона" и "Хождения по мукам" - искупление не словами, но делами. Я по крайней мере готова Женю простить, только пусть уж сначала едет на Донбасс исполнять свою епитимью, а не в жирную Москву. Москва слезам не верит. А Донбасс может. Он сам весь в слезах.

Вынесено из комментариев:

Miloslavskiivan:
Так и он сам скакал в 11-12 году- мама не горюй!
https://www.youtube.com/watch?v=F8OfPf3jneM
А смазывать смену власти он предлагал Вашей кровушкой.
(На видео от 4 февр. 2012 г. Прилепин с трибуны левого митинга кричит кричалку «Путин должен уйти!». Вот таких людей расставляет на командные должности в ДНР и ЛНР куратор Сурков, который типа «подчинённый» у Путина!)

hrono61 :
Я не понял, что, гастроли графоманки-криптобандеровки в России - это "единственный путь к миру"?
Они там совсем рехнулись, штоле?

nai2008 :
Вот и пойми их.
То "в России нет гражданского общества". А когда оно появилось (противодействие вкусным гастролям идейного врага - это как раз ГО и есть, не государству же этим заниматься - писаный закон нарушен косвенно), так начинаются вопли про стукачей.
Просто ГО почему-то считают чем-то светлым, приятным и толерантненьким. А вот хрен. Это когда граждане некой общности, осознавая единство интересов, берут в свои руки решение вопроса, который государство решать не должно/не хочет/решает, но хреново. Когда горожане в Средние века всем миром стену вокруг города строили - это было гражданское общество. И суд Линча - тоже оно, кстати.

Виктор Самуйлов :
В "граде сияющем на холме", граждане иногда даже своих детей полиции сдают. А мы стукачи только по тому, что не хотим чтобы видеть у себя в гостях подобных личностей.

awagddu :
Привычный дисклаймер: считай меня упртм конспиролухом, но. Вот эта история на мой личный взгляд -- эпизод попытки практического воплощения троцкистской теории экспорта революции. Иными средствами, не военными, всё как сейчас модно. Вполне укладывается и в красновастенький образ нацбола Прилепина, и в общую текущую историю шатания крававага режыма под выборы. Эпизод обламывается, отсюда истерика. Скорее всего, эта история далеко не единственная, но других мы не видим. То, как эту историю представляет в медиапространстве гражданин Прилепин, к реальности отношения не имеет.

hrono61 :
Ты знаешь, лет несколько назад я бы, наверное, так и сделал (записал тебя в конспиролухи), сейчас - соглашусь. Это одна банда. Сюда же - недавний вброс Шаргунова про немедленное признание независимости ДНР и ЛНР. Этот товарищ, внезапно, тоже пейсатель рукаме и тоже майдаун-патриот, а ещё и депутат от КПРФ.
PS Сегодня, листая ящик, наткнулся на очередную говорильню, так там англичанин какой-то с хазарским лицом вещал про то, что он любит Россию и хочет ей и её гражданам добра, но она проиграла в холодной войне и поэтому должна сдаться.

miloslavskiivan :
Что Прилепин, что Бильчеко, полагают, что мы похожи на аквариумных рыбок, чуть времени пройдет и ничего не помним.. А смогут простить ее , непосредственно помогавшую карателями, родители детей убитых на Донбасе?

adamantiumchair :
Чё то прилепин стал токсичным...Кстати а где он там "воюет" у Захара в кабинете?

sposobs :
Не воюет, а пиарится на крови дончан. А поставил его туда Сурков.
Суркова, я считаю, надо снимать с этой работы, и возвращать на старое место - таскать в Думу коробки из-под ксерокса.

Аноним :
Зачем Прилепин по собственной инициативе активно вписывается за волонтёрку ПС?

kzay :
А это самый главный вопрос кстати. Ключевой. У меня например пока нет ответа.

ljolsen_bless :
Может она что про него знает? Они ж там все в одном горшке варятся - интеллихенция типа.

Опубликовано в сообществеПеремоги ,



В избранное