Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 3 июля



О цивилизованном методе решения конфликтных ситуаций


В серии статей «Преодолима ль пропасть между дикарями и белыми людьми?» (и раз, и два, и три), мы показали, чем отличаются дикари от белых людей: методом решения конфликтных ситуаций.
Дикари в конфликтных ситуациях дерутся, белые люди – или договариваются, или судятся.
Наличие независимого от властей и справедливого суда – главный признак цивилизованности того или иного общества.
Другое дело, что в связи с деградацией западных обществ, там деградировали также и суды. Европейцы, бывшие некогда белыми людьми, деградировали, и сами превратились в дикарей.
Независимого судопроизводства в мире больше нет.
Однако это не значит, что это навсегда.
Мы можем поднять знамя, выпавшее из рук последних белых людей Европы, и создать у себя в России суд; справедливый, неподкупный, и независимый от властей.
Мы имеем все шансы стать цивилизованным обществом.

Более того, потребность цивилизованного метода решения конфликтных ситуаций сегодня в мире востребована как никогда, ввиду кризиса западной экономической модели, который кризис подталкивает мир к Третьей Мировой войне.

То есть, между странами работает ровно те же шаблоны, что и между людьми: страны-дикари в конфликтных ситуациях дерутся, цивилизованные страны – или договариваются, или судятся.

До недавних пор глобальный мир на планете удерживался международными законами и судами. Пока страны более-менее добровольно международные законы более-менее исполняли, ситуация в мире была более-менее стабильной.
Потом США напали на Югославию, и расчленили эту страну. Потом США стали проводить несанкционированную СБ ООН агрессию против стран по всей планете.
Ялтинский миропорядок перестал действовать. При таких раскладах держаться прежних правил стало глупо и не выгодно, и Россия признала независимость Южной Осетии, Абхазии и Крыма. При этом Крым потом добровольно вошёл в состав России. Единственный «косяк» во всём этом – Россия не расторгла Большой Договор с Украиной перед тем, как признать независимость Крыма и принять Севастополь и Крым в состав России. То есть, Россия нарушила Большой Договор с Украиной, однако, в условиях, когда Ялтинский миропорядок больше не работает, кого это волнует? Когда не работает сила Правды – работает правда Силы.

Западный мир находится в тяжелейшем экономическом кризисе. Англосаксы в таких ситуациях стравливали на войну другие страны, и встав на сторону более слабого, обеспечивали перевес в войне, а потом вместе с победившим слабым делили военные трофеи. Нынче применение этого рецепта угрожает исчезновением с планеты всех развитых стран. Да и стравливать особо-то некого: в мире нынче доминируют три военные силы: России, США и Китая. И попытками ослабить Россию экономически, Америка добилась крепкой дружбы России и Китая, теперь стравить Россию и Китай у них не получится.
США могли бы развязать войну против слабого, относительно США и России, Китая, однако в таком случае Россия вряд ли останется в стороне от войны, поскольку Китай для России, в нынешним раскладах, единственный гарант для внешней торговли.
Вместе с тем, России не выгодно и полное поражение в войне с Китаем и США с их многочисленными вассалами и колониями, поскольку в таком случае доминирующей экономической силой в мире останется Китай, и уже Китай будет диктовать всему миру свои правила игры.

Итак, нам, – России, – не нравится диктат Америки, и нам не нравится перспектива диктата Китая. Так что же делать?
Мы могли бы пойти по пути навязывания всему остальному миру своего собственного диктата, однако это было бы повторением ошибки США. Беспредел, который творили американцы в мире на протяжении последних 25-ти лет, не может нравится нормальным людям, и он вызвал ответную реакцию в виде усиления военной мощи России и Китая, а это, в свою очередь, при продолжении всё той же политики США, грозит перерасти в Третью Мировую войну.
Исходя из вышеизложенного, правильной стратегией России является создание – с чистого листа – нового мирового порядка, с развитым международным законодательством и независимой международной судебной системой на территории России.

Задача эта, с одной стороны, не такая простая, как может показаться большинству обывателей, однако и не настолько фантастичная, как может показаться большинству правоведов.
Задача вполне решаемая, хотя и требующая напряжения интеллектуальных сил общества, и решимости властей к социально-политическим преобразованиям в России.
Именно неготовность властей к социально-политическим преобразованиям в России и является основным препятствием в этом вопросе.

Зная это, мы и предложили мягкий и безопасный вариант проведения социально-политических преобразований: стимулируем Имперскую революцию в Киеве, и создаём все институты Идеального государства на территории бывшей Украины, а потом, лет через 10, по итогам анализа ситуации там, принимаем решение о воссоединении.

Возможны и другие варианты относительно места проведения полевых испытаний концепции Идеальное государство. Например, есть частично признанные в мире Южная Осетия и Абхазия. Если удастся убедить руководство этих государств к проведению референдума по поводу создания на их территории Идеального государства (имеется в виду РИ), и если народ там проголосует «за», то на Кавказе впервые за всю историю появится цивилизованное государство с развитой правовой и судебной системами. Позже к этому государству можно будет добровольно присоединить Грузию и Армению.
Указанный вариант более сложен в виду наличия у жителей Кавказа особого кавказского менталитета, располагающего решать все конфликтные вопросы дракой и поножовщиной, однако, даже и там привитие цивилизованности возможно, путём долгой и кропотливой воспитательной работы.

Есть третий вариант относительно места проведения полевых испытаний концепции Идеальное государство: ДНР и ЛНР. С ментальностью там всё нормально, проблема же другая: тлеющий военный конфликт с Украиной. Налаживание экономики, в условиях артиллерийского обстрела околиц Донецка и Луганска украинскими карателями, не возможно, поэтому, если Кремлем будет принят этот, третий, вариант, то создание Идеального государства на Донбассе вызовет необходимость полноценной войны с Киевом вплоть до подписания с ним мирного договора с признанием как ДНР и ЛНР, так и сложившихся, на момент подписания мира, границ. Допустим, проходящих где-то у околиц Киева.

Таким образом, третий вариант излишне кровавый, второй сложный ввиду кавказского менталитета населения, поэтому оптимальный вариант первый: Идеальное государство на территории бывшей Украины, минус Крым, минус Галичина.


В избранное