Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 20 мая


Сухой остаток из разговора с Либерманом.




К статье Воспоминания о будущем. . Там упоминался некто с позывным Мойша Либерман. Дискуссия с ним не входила в мои планы, ибо дискутировать с подобными людьми лишено всякого смысла, однако пришлось немного поговорить с ним из вежливости. Приводить текст смысла не имеет, поскольку Мойша пишет комменты простынями. Отмечу только несколько моментов.

1. Оказалось, что Мойша, с его слов, бывший военный (снайпер, участвовал в боевых действиях в Абхазии). И поднаторел в военном деле настолько, что может запросто заткнуть за пояс членов Генерального Штаба. В частности, на мою реплику:
Почему же… Отлично понял Ваш посыл: нужно сидеть на попе ровно, и ждать, пока Украину примут в НАТО. Такие как Вы писали, что этого не произойдёт никогда, но её уже назвали "аспирантом". Что это значит, фиг его знает, но подозреваю, что Украина теперь должна написать диссертацию, и её потом назовут кандидатом в члены НАТО. И уже потом примут. И всё ради того - чтобы делать это МЕДЛЕННО, чтобы усыпить бдительность России, чтобы она не воспрепятствовала.


На что Мойша ответил так:
Окраина и НАТО. И что Вас … здесь пугает? Давно российскую военную доктрину читали? Рекомендовал бы перечитать. Ну а потом ответить на простой вопрос. Что дешевле — принимать на себя обязательства или разок, при необходимости уебать по вражеской территории? Ответ уже был. В конфликте 080808. Тбилиси брать не стали. Иначе тогда бы вся эта шобла черножопых повисла бы у нас на шее. В очередной, кстати, раз. История штука такая. Её учить надобно.


Не, я конечно предполагал, что человек, агитирующий за бездействие на территории бывшей Украины, будет высказываться аналогично и по другим нашим дореволюционным территориям. Однако я не предполагал, что идея «Украина в НАТО» вызовет у сабжа столь шапкозакидательскую реакцию.

Итак, Грузия.
080808 мы туда зашли по той причине, что военные Грузии начали убивать наших миротворцев, которые находились в Грузии на законных основаниях. Тбилиси можно было бы и взять, но только затем, чтобы поймать Саакашвили, и повесить его за яйца. Аннексировать Грузию Россия (имеется в виду её нынешний осколок – РФ) юридических оснований не имела, раз, и руководство в Кремле (Медведев) таких планов не вынашивало, два. Но рассматривая гипотетически этот вариант, отмечу, что менее пяти миллионов грузин для 140-ка миллионной России это немного, а давать экономические привилегии грузинам по нынешним временам глупо: это только большевики высасывали все соки из центральной, русской РСФСР в пользу националистов окраин. При Российской империи грузины были вынуждены кормить себя сами. И кто сказал, что сейчас, когда в руководстве России нет большевиков, должно быть по-другому?

Далее. В Грузию 080808 мы смогли войти ТОЛЬКО ПОТОМУ, что Грузия не член НАТО. Была бы она членом НАТО, у нас там не было бы миротворцев, и поэтому отсутствовал бы повод, раз, и Кремль не посмел бы перейти границу во всех иных случаях, чтобы своими действиями не спровоцировать Третью Мировую, два.

По итогам 080808 мы фактически расчленили Грузию, признав ЮО и Абхазию. И Кремлю откровенно пох, что другие страны мира как-то вяло признают эти государственные образования, раз, и что сами эти республики не очень-то и самодостаточны в экономическом и военном отношениях, два. Решающим для Кремля было соображение, что страну с территориальными проблемами в НАТО не примут.

Такие вот придурки, по мнению Мойши, у нас сидят в Кремле и Генштабе. Сидели бы на попе ровно, не дёргаясь на расчленение Грузии, и приготовившись «уебать по вражеской территории» Грузии как страны члена НАТО при возникновении любой проблемы.

По Украине, кстати сказать, то же самое. Кремлю ДНР и ЛНР сами по себе и на фиг не нужны, создавать из них полноценные государства никто не собирается. В противном случае ситуация там сложилась бы совсем другая. Смысл в ОРДЛО Украины для Кремля состоит в том, чтобы сохраняя эти «отдельные районы» удерживать Украину от вступления в НАТО.

Повторюсь: такие вот придурки, по мнению Мойши, у нас сидят в Кремле и Генштабе. Уже отправили 100500 гуманитарных конвоев шобле черножопых/наследственных идиотов (ненужное вычернуть). Когда могли бы спокойно наблюдать, как Украину принимают в НАТО, а потом «при необходимости уебать по вражеской территории».

В этом месте у меня все нематерные слова для комментариев закончились.

Следующий момент:

2. По ходу разговора всплыла побочная тема про валюты. Мойша написал:
В последнее время, после введения Ямайской финансовой системы и отмены золото-валютной Бреттон-Вудской, у людей тоже нет экономики. Они ни чем не лучше кошек. Просто, мир такой. Валюты стали фиатны, знаете ли. И с реальными активами они (валюты) вот просто ни хуя общего не имеют.


На это я ему ответил так:
Проект РИ вместо Украины предусматривает введение в обращение двухуровневой валюты. На верхнем уровне империалы, каждый империал обеспечен золотом из расчета 1:1. Империалы используются для внешней торговли, для вёрстки бюджета и хранения пенсионных сбережений.
На нижнем уровне - рубли, используются для обеспечения внутренней торговли. Изначально предполагалось использовать рубли РФ, однако тогда не шла речь про Украину. По месту же требуется проведение гибкой монетарной политики, а также вряд ли кто-то даст рубли РФ в долг, в таких больших объемах. Поэтому, придётся печатать несколько вагонов новых рублей, пока что своих, в смысле РИ.


Мойша в этом месте вообще ничего не понял. И стал ругаться, упирая на то, что он помимо знания науки генетики, ещё и знаток науки экономики.

Я согласен, что идея с двумя валютами в одной и той же стране сложновата для понимания отставными военными. Поэтому и старался излагать простым языком. Могу изложить идею ещё проще. Ну, вот многие в РФ хранили деньги в долларах США (я и сам раньше в них хранил), а на Украине до сих пор хранят в долларах и евро. Одной валюты для людей маловато, особенно если экономика штормит. И чтобы обеспечить эту потребность людей используются империалы, которые на основе золота. Империалы – они в безналичной форме. Можно, конечно, разрешить расплачиваться золотыми монетами, но это не удобно. Потому что монеты нужно будет при необходимости отправлять из города в город, и при этом каждый раз проверять содержание золота в сплаве и вес монеты. С империалами золото проверяется один раз, затем складывается в хранилище Центробанка, и на этой основе выпускается безналичный империал. Который теперь можно гонять из города в город одним кликом. И в отличие от доллара и евро империал – обеспеченная золотом валюта.

Можно ограничиться одной валютой – империалом. Однако, это снова не удобно. Для нужд внутренней торговли нужно иметь наличные. Более того. Наличных должно быть в распоряжении Центробанка в разы больше, чем золота в запасниках, иначе возникают дисбалансы в экономике страны. Некоторые страны в прошлом на этом крупно обожглись, и поэтому со временем все ведущие державы мира отвязали курсы своих валют от золота.

Итак, вот у вас есть банковский счёт, на котором лежат империалы, и вы ими можете расплачиваться не выходя из дома. А в кошельке лежат рубли, которыми вы можете расплатиться в магазине. А также поменять рубли на империалы или наоборот. По текущему курсу. Ни доллары США, ни евро ЕС вам в таком раскладе уже не нужны. Удобно? Удобно.

Следующий момент:

3. Мойша написал мне «Я не разделяю Вашего оптимизма». Я ему ответил «Да я и сам своего оптимизма не разделяю. (смайл) Просто больше НЕТ другого варианта. Это примерно как идти амбразуру закрывать, чтобы сохранить жизни бойцов подразделения». Вообще говоря, это образное, чтобы донести свою мысль отставному военному. Мысль в общем-то такая, что хочешь или не хочешь, а иногда ситуация складывается так, что нужно действовать на свой страх и риск. Иначе мы так и сидели бы то под Ордой, то под поляками, то под шведами, то под французами, то под немцами.

Мойша эту мысль не понял, и снова стал ругаться, мол, «вот за эти примеры (типа А. Матросова) замполитов надо было расстреливать. Как только они пасть по этой теме раскроют. Как минимум потому, что это пример того, как делать не надо. Фельдмаршал Суворов тут в гробу не то чтобы вертится, он там мечется».

Мойше только бы замполитов расстреливать. Но кто бы тогда жертвовал собой ради товарищей? Догадываюсь, что Мойша на это бы ответил «а не нужно жертвовал собой ради товарищей». Типа, «не допускай разгильдяйства, и не нужно будет геройствовать». Эту идею, кстати, я часто слышал из уст укропов. Что, мол, «береги свою жизнь, плюй на остальных». Этим, в частности, и отличаются русские от украинцев.

«Нет уз святее товарищества! Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей». Это школьная программа. речь Тараса, – для тех русских, кому то же самое не смогли привить в семье.

И что это даёт, такое воспитание?
ЧП в воинской части 3275 закончилось хэппи-эндом. А ведь в конце сентября 2014 года ситуация была настолько серьезной, что даже медики боялись делать прогнозы. Тогда во время учений под Лесным контрактник выдернул чеку из РГД-5. Но замешкался. В итоге боеприпас выпал у него из рук. Но гранату успел закрыть собой командир части Серик Султангабиев. Жизнь полковнику спас бронежилет. Но осколки гранаты сильно ранили руки, ноги и голову. У Серика Газисовича была открытая черепно-мозговая травма, открытый перелом левой голени, поврежден левый глаз, кроме того пришлось ампутировать два пальца на правой руке.

Девять месяцев Султангабиев провел в московском военном госпитале Бурденко. За это время он перенес 12 операций (включая пластику черепа) и получил звание «Герой России».

Правда, сразу же вручить звезду «Героя России» полковнику из-за лечения не смогли. И теперь, когда офицер настолько окреп, что сам может лично получить из рук президента России Владимира Путину награду.

Владимир Путин во время награждения поблагодарил героев за служение Родине. - Здесь, в Георгиевском зале Кремля, собрались представители разных профессий, поколений, национальностей и вероисповедания, - сказал президент России. - Но вас объединяют смелость и воля, сила духа, подвиги и мужественные поступки, которые вы совершили во имя Родины, во имя её могущества и безопасности, во имя того, что нас всех объединяет. Победный, героический потенциал нашего народа неисчерпаем. Это доказано многовековыми традициями и историей, ратными и трудовыми свершениями всех поколений. В этом ряду – подвиги и высокие заслуги тех, кто находится сейчас и здесь, в этом зале, доблесть и честь всех героев России.

Отметим, что для все, кто знает Серика Султангабиева, подвиг полковника не стал неожиданностью. - Серик Газисович был заряжен на подвиг. Это было сразу видно, - вспоминает своего бывшего коллегу командир воинской части 7438 в Челябинске, полковник Валерий Ширшиков. – Он никогда не говорил о своих подвигах и наградах: не любил рассказывать о своих боевых операциях в Чечне, за которые ему дали Медаль за отвагу и «Медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени с мечами». Мы знаем только, что он участвовал в самых тяжелых боях во время штурма Грозного.

Источник: http://www.kp.ru/daily/26469/3339069/

Вот такая, понимаешь-ли разница между Мойшей Либерманом и Сериком Султангабиевым. Которого Мойша, кстати, считает черножопым.

Ну и к какому выводу мы приходим? Мойша Либерман – не русский, а украинец. По убеждениям – точно. Его хата – с краю. На этом стоит сам, и этому учит других. Ему большая Россия и на фиг не нужна. Он готов отказаться и от Украины, и от Кавказа, и от Дальнего Востока. «Бохатая» Россия в пределах Московской области – это и есть идеал укропа Мойши.

Я подозреваю, что так называемый «Мойша» если и воевал на Кавказе, то в составе ОУН-УПА. То есть, воевал против армии России. А теперь перебрался в Подмосковье, и занимается идеологическими диверсиями против России.









В избранное