Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

О продаже Египту 400-500 танков Т-90МС



О продаже Египту 400-500 танков Т-90МС
2020-06-29 11:11

Москва и Каир подписали контракт на поставку 400-500 танков Т-90МС для египетской армии. Договор предусматривает передачу технологий и организацию совместного производства боевых машин на территории Египта. Об этом 26 июня 2020 года сообщил у себя в Facebook министр транспорта страны генерал-майор Камель аль-Вазир.

Организация производства Т-90МС позволит Египту приобрести технологии создания танков и бронетехники, обогатив уже имеющийся опыт по совместному производству танков М1А1 Abrams с американской стороной, которое ведется с 1992 года– написал министр.

Аль-Вазир подчеркнул,…



Жить стало лучше, жить стало грустнее
2020-06-29 11:11

Признайтесь, знакомый вам тип гражданина? Две квартиры, дачный дом, каждые пять лет новая машина, 1-2 поездки в год на зарубежные курорты (до коронавируса), брендовая дорогая одежда, полный комплект бытового комфорта, рестораны по вечерам – и недоволен страной и властью, в целом жизнью. Причём чем лучше живёт, тем больше недовольства.

Такой тип был в России всегда (русскому характеру вообще привычнее прибедняться, чем хвалиться), но в последние годы он становится всё более распространённым и стал даже массовым – это уже не отдельные богачи, как 20 лет назад, а миллионы жителей больших…



Штаты приступили к активной милитаризации космоса
2020-06-29 12:00

19 июня 2020 г. была обнародована рассекреченная часть новой стратегии Пентагона по обороне в космосе, где чётко сказано, что в США рассматривают эту среду как область боевых действий.

Открытый документ по объёму является небольшим, но там достаточно ясно показана позиция американских военных и их намерения по отношению к космосу — достижение и удержание военного превосходства США.

В духе предыдущих стратегий и доктрин опять найдена причина в лице России, Китая, Ирана и Северной Кореи, которые не дают спокойно спать американским обывателям.

Подготовка…



Кошмар Ивана-дипломата
2020-06-29 12:00

В конце мая состоялась премьера новой сатирической песни «Кошмар Ивана Дипломата» с моего диска, который должен выйти в этом году. Песня посвящена современной дипломатии, в первую очередь – российской.

И вот прошли какие-то три недели – и неизвестные мне поклонники, представляющиеся как «выпускники МГИМО» – испекли фан-клип на эту песню и выложили его в YouTube на канале «Русское поле».

Сам по себе факт, что кто-то делает фан-клип на твои песни, не может не радовать. Но в данном случае я был поражён всем: и оперативностью, с которой была сделана эта, можно сказать, полупрофессиональная…



Против поправок к Конституции выступают коммунисты и либералы
2020-06-29 12:00

На первый взгляд тут всё понятно — либералы не хотят терять завоёванные позиции, а коммунисты не хотят принимать то, где их позиции не отражены. Однако в китайской теории Великого Предела есть формула: начало и конец лежат в одной точке. Начало одного есть конец другого и наоборот. Что же сошлось в точке соединения либералов и коммунистов? Что закончилось и что начинается?

Усиление позиций государства не устраивает коммунистов потому, что это не их государство. Либералы это государство тоже своим не считают. Самое интересное, что не считают государство своим и консерваторы-патриоты.…



Украинский политик принял участие в российском патриотическом проекте
2020-06-29 12:00

Украинский оппозиционный политик, депутат Верховной рады прошлых созывов, директор Центра социальной аналитики Евгений Филиндаш принял участие в международной онлайн-акции «Через века, через года — помните!».

Мероприятие является частью межгосударственного проекта «Великая Победа, добытая единством», который проводят политологический центр «Север – Юг» совместно с Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Суть акции состоит в том, что известные представители каждой из бывших союзных или автономных республик СССР рассказывают свои семейные…



Веселуха имени Весселя
2020-06-30 09:00

В передовых, образцовых странах сносят памятники. В Америке куда ни бросишь взор, все, оказывается, расисты, а то и прямые работорговцы.

В Швеции – поскромнее. Но тоже не стоят в стороне от столбовой дороги прогресса. Был такой купец на рубеже XVI-XVII века, звали Луис Де Гиру; раньше, вот буквально вчера, слыл родоначальником шведской промышленности, а сегодня – р-р-раз – и стал работорговцем. А на все его промышленно-торговые заслуги – наплевать и забыть. Да что там какой-то купчишка – вон целый Карл Линней – и тот в расисты угодил. С обнулением заслуг и лишением прав состояния.…



Российские учёные предложили отказаться от двоичной системы счисления
2020-06-30 09:00

Благодаря ученым Северо-Кавказского федерального университета интеллектуальные системы обработки данных смогут работать заметно быстрее, причем при меньших аппаратных ресурсах. Такие системы станут также мобильнее и доступнее без потерь в качестве работы.

Интеллектуальные системы обработки данных, например, по распознаванию изображений или речи, строятся по принципу нейронных сетей. Точность работы таких систем обеспечивается очень сложными вычислениями. Последние требуют времени и мощных ресурсов, что заметно ограничивает практическое применение искусственного интеллекта. Ученые всего…



Датчанка о европейцах
2020-06-30 09:00

Ольга Ратенбург - 28 лет живет в Дании. У нее муж - датчанин, родственники - датчане, дети - датчане. Но она - русская.

"...Всё. Я больше не могу. Я умываю руки. Нет больше ни сил, ни желания что-либо доказывать и объяснять людям, которые НЕ СЛЫШАТ. Вчерашний милый, теплый, летний день в кругу моей датской родни перерос в отнюдь не томный вечер. Нет, до ругани не дошло, но осадочек остался у всех. Разговор зашел о Швеции. Я сказала, что количество смертей от ковида в Швеции почти сравнимо с Китаем и Россией. Ехидная улыбка на лице: ну кто же верит китайцам? А тем более русским?…



Готовится новая версия «Искандера-М»
2020-06-30 09:00

Вашингтон своим выходом из ДРСМД развязал руки Москве. В настоящее время в России ведутся работы по модернизации оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М».

24 июня 2020 года агентство «Интерфакс», ссылаясь на источник в госкорпорации «Ростех», сообщило, что уже готовится новая версия ОТРК. Источник уточнил, что потенциал имеющихся комплексов позволяет им прослужить еще не менее 25-30 лет. В связи с этим, нет никакого смысла изобретать что-то новое каждые 5-10 лет. Это просто нерационально. При этом качественные усовершенствования проводятся при тесном взаимодействии с…



В избранное