Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

<<Большая кошка>> попала на камеру наружного наблюдения в пригороде Бирмингема


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


«Большая кошка» попала на камеру наружного наблюдения в пригороде Бирмингема
2018-05-20 08:02
Жительница Олдбери, просматривая ночные записи  с камер наружного наблюдения, обнаружила странное животное, похожее на львицу или ягуара, спокойно разгуливающее по пустынной улице.   Жительница пригорода Бирмингема по имена Доун Пейдж испытала шок и ужас при просмотре обычных записей камеры наружного наблюдения и обратилась в полицию и зоопарк. Поводом для просмотра записи стали странно передвинутые и опрокинутые мусорные баки возле дома, но виновником беспорядка оказались не бродяги или хулиганы, а непонятное животное, которое она описала как «очень большую кошку»; судя по размерам, это мог быть ягуар, леопард или львица. Зоопарк Dudley Zoo, расположенный в четырех милях от дома женщины, дал официальный ответ на запрос; пресс-секретарь заявил, что из их зверинца ни одно животное не сбегало, и  что эксперты, посмотревшие видеозапись, не могут идентифицировать животное из-за низкого разрешения видео; возможно, это обычная большая собака. Заявительница категорически отвергает эту успокаивающую версию, так как даже при таком качестве изображения понятно, что пластика движения животного именно кошачья, а не собачья.    Полиция Вест-Мидлендса отказалась принимать заявление у Пейдж, мотивировав  это тем, что кроме нее с жалобами никто не обращался. У женщины есть две версии происшествия – либо зоопарк замалчивает  случаи выхода содержащихся хищников на волю, либо кто-то по соседству тайно и без разрешения держит дома опасного хищника.

GTR полностью изменил расписания поездов Southern, Gatwick Express и Thameslink
2018-05-20 08:32
Железнодорожная компания Govia Thameslink Railway объявил о переходе на новое расписание с 20 мая  2018 года находящихся в ее управлении  железнодорожных франшиз.   С двух часов ночи 20 мая расписания поездов проблемной франшизы Southern, аэроэкспресса Gatwick Express и франшизы Thameslink аннулированы. GTR обещает, что новые графики движения  будут значительно удобнее для пассажиров, особенно заметные улучшения ожидаются на участке Брайтон-Лондон (Victoria), который является ключевым для франшизы Southern. Как поясняют в GTR, плотность нагрузки в сети Southern не изменится – сейчас это пять поездов в час, но за счет сокращения ряда промежуточных станций продолжительность поездки из Лондона в Брайтон сократится с 75 до 59 минут. На две минуты сократится время в пути с вокзала Виктория до аэропорта Gatwick на экспрессе, а утомительно долгое путешествие по маршруту Gatwick – London Blackfriars сократится сразу на четверть часа, до 35 минут. Кроме оптимизации времени движения поездов GTR обещает ввести новые прямые электрички в направлении аэропортов Gatwick и Luton от нескольких станций метро. Пересмотрено и время стоянки на станциях; в частности, в Восточном Кройдоне пассажирам дадут целую минуту на вход и выход из состава. GTR признает, что раньше  остановки были «нереалистично короткими», не учитывающими значительно выросший в последние годы пассажиропоток.

Принц Гарри подарил Меган кольцо принцессы Дианы
2018-05-20 10:33
Вечером, после церковной церемонии бракосочетания и большого праздничного обеда Гарри и Меган отправились в резиденцию Фрогмор-Хауз на праздничный ужин, организованный принцем Чарльзом для узкого круга близких друзей королевской семьи.   Завершением большого праздника в Виндзоре стал салют для жителей и гостей и частный праздничный ужин на двести персон в особняке Фрогмор-Хауз. На мероприятие молодожены отправились в раритетном голубом кабриолете Jaguar,превращенном в электромобиль. Журналистам, следившим за финальным выходом новобрачных, была раскрыта интрига «второго платья»  Меган: выбор сделан  в пользу достаточно строгого, для вечернего платья,  наряда британского дизайнера Stella McCartney с так называемой «американской проймой» - воротником стойкой и открытыми плечами. Журналисты обратили внимание на свадебный подарок Гарри – на пальце Меган красовался огромный аквамариновый топаз изумрудной огранки. Это кольцо прежде было личной драгоценностью принцессы Дианы. Согласно завещанию матери, все ее платья и украшения разделены поровну между сыновьями, поэтому они имеют полное право распоряжаться ими по своему желанию, - в отличие от диадемы, которой была увенчана прическа Меган на церемонии бракосочетания. Тиары являются фамильными драгоценностями королевской династии, хранятся в специальном фонде и выдаются  по личному распоряжению Ее Величества только по особым случаям, таким как  свадьбы или государственные банкеты.

В избранное