Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Великобритания исключила Португалию из списка безопасных для путешествия стран


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Великобритания исключила Португалию из списка безопасных для путешествия стран
2021-06-06 01:58
Авиакомпании экстренно увеличивают число вывозных рейсов, цены на билеты резко выросли.   В пятницу, 4 июня правительство в очередной раз пересмотрело  рекомендации относительно международного сообщения по критерию эпидемиологической безопасности. Ни одна новая страна не добавлена в «зеленый» список для путешествий без карантинных мер, в то время как Португалия, ведущее направление курортного отдыха для британцев, исключена из него в связи с информацией о выявлении там нового штамма коронавируса.

Принц Гарри и герцогиня Меган объявили о рождении дочери
2021-06-06 22:16
Официальное заявление о пополнении семьи герцога и герцогини Сассекских было сделано в воскресенье, после выписки Меган из роддома.   В воскресенье днем на сайте благотворительного проекта Archewell, учрежденного принцем Гарри и Меган Маркл, появилось сообщение о рождении у пары второго ребенка. Девочка появилась на свет 4 июня в 11:40 по местному времени.  Ее полное имя Лилибет-Диана Маунтбаттен-Виндзор, и первая часть имени  является «домашним», неформальным  именем ее прабабушки, королевы Елизаветы II в ее детские годы.

Великобритания отпустит за границу полностью вакцинированных граждан
2021-06-22 23:06
Правительство работает над регламентами, в соответствии с которыми британцы, поставившие обе дозы вакцины против ковида,  смогут выезжать и возвращаться из стран «оранжевого» эпидемического списка без карантина.   В британском правительстве рассматривают возможность заменить десятидневный карантин для возвращающихся из стран с нестабильной эпидемической ситуацией ежедневным тестированием на ковид, если путешественники до поездки успели сделать обе прививки от коронавируса, - такую обнадеживающую новость сообщил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.

В избранное