Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Глас Рунета

  Все выпуски  

Глас Рунета



 
Напоминаем, что некоторые почтовые сервисы (в частности Mail.ru, Yandex.ru, Rambler.ru, Hotmail.com) некорректно отображают страницу с HTML-письмом при его просмотре на вебе. Затруднения также могут возникать у пользователей The Bat - им придется открывать HTML-письмо в браузере и голосовать оттуда, и Microsoft Internet Mail - в этом случае лучше сразу подписаться на текстовый вариант рассылки.
 
Здравствуйте, уважаемый читатель.

По итогам июньского розыгрыша призов победителями стали:

  • Иванова Наталья и Макарова Татьяна, выигравшие музыкальные CD;
  • Рон Евгений и Глебова Светлана, выигравшие фильмы на DVD.

    Поздравляем!

    Очередной розыгрыш призов состоится 31 июля 2008 года.
    Будут разыгрываться:

  • Фильмы на DVD (2 экз.);
  • Музыка на CD (2 экз.).

    Готовы ли пользователи Рунета к мобильному веб-серфингу? Как показали результаты нашего последнего опроса, просмотром сайтов с помощью мобильных телефонов/смартфонов (по протоколам WAP, XHTML, HTML) занимается почти каждый второй (48%) представитель наиболее активной (месячной) аудитории Рунета. Около 17% участников опроса утверждают, что в настоящий момент не заинтересованы в использовании данного сервиса. В числе других причин, препятствующих расширению этой практики, были названы дороговизна (11%) и неудобство использования мобильных броузеров (8%). Лишь 5% респондентов указали, что их телефоны не поддерживают протоколов доступа в Интернет, а еще 5% не знают как ими воспользоваться.

    Главная цель, с которой пользователи Рунета обычно просматривают сайты при помощи своих мобильных телефонов, заключается в получении информации (42% из числа тех, кто выходит в Интернет с их помощью), преимущественно с новостных ресурсов типа rbc.ru (54% среди ищущих информацию) и afisha.ru (45%), а также на сайтах компаний (19%). Каждый пятый (20%) из числа тех, кто выходит в Интернет, делает это с целью общения, чаще всего посещая сайты социальных сетей (61% среди ищущих общения), клубы по интересам (24%), сайты знакомств (15%), блоги (12%) и эротические сайты (11%). Около 17% из числа тех, кто выходит в Интернет, ищут развлечений или играют в игры, преимущественно на сайтах типа anekdot.ru (76%), сайтах знакомств (14%), эротических сайтах (14%) и блогах (11%). Примерно 14% из числа тех, кто просматривает сайты с помощью мобильного телефона, ищут возможность скачать бесплатный контент (картинки, мелодии, игры) и только 5% готовы этот контент покупать.

    Одним из главных стимулов, побуждающих пользователей Рунета просматривать интернет-сайты с помощью мобильного броузера, является наличие в сети собственной страницы или иного личного ресурса. Как показали результаты опроса, большинство пользователей Рунета имеют личную страницу в той или иной социальной сети (79%), резюме в интернет-базе используемой рекрутинговыми агентствами (36%), страницу на сайте знакомств (34%). Примерно 29% имеют страницу на специализированном сайте клуба, сообщества, клана, а 21% ведут личные блоги. Наиболее редкими являются такие ресурсы как личный интернет сайт (19%) и страница в профессиональном сообществе (15%).

    Отвечая на вопрос "Хотели бы Вы иметь свой личный сайт, который можно просматривать с мобильного телефона?", только 36% пользователей Рунета дали утвердительный ответ, а 43% отказались от реализации подобной возможности. При этом, наличие вышеуказанного опыта создания и администрирования личного интернет-ресурса, заметным образом повышает степень заинтересованности в обладании личным сайтом для мобильного телефона. Пользоваться такой услугой желают 50% из числа тех, кто имеет личный интернет-сайт, а также не менее 40% из числа тех, кто имеет в сети какой-либо иной личный ресурс.

    В числе основных функций личного сайта для мобильного телефона желающие пользоваться такой услугой респонденты назвали общение (81%), а также решение рабочих и карьерных задач (60%). Во вторую группу функций личного мобильного сайта респонденты включили возможность заявить о себе (36%) и поделиться впечатлениями (36%). Менее значимыми оказались возможности завести знакомства (27%) и участие в тусовке (15%).

    Каким же образом намерены действовать те пользователи Рунета, кто желает обзавестись личным мобильным сайтом? Большинство из них хотели бы создать такой сайт самостоятельно с помощью простого и удобного визуального конструктора, разместив сайт бесплатно на чужом домене (30%) или купив личный домен (14%). Меньшая часть полагает, что в состоянии создать такой сайт самостоятельно без помощи конструктора и купить личный домен (11%) или воспользоваться чужим доменом бесплатно (7%).

    НОВЫЙ ОПРОС: "Цензура в СМИ"

    Принять участие в данном опросе Вы можете на сайте "Гласа Рунета"

    С уважением, Александр Иванов                         ICQ 151117420

    Публикация результатов наших исследований разрешена и всячески приветствуется, при условии, что Вы не забудете упомянуть проект "Глас Рунета" в качестве источника.

    http://www.VoxRu.net



       

  • В избранное