Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Глас Рунета

  Все выпуски  

Глас Рунета - ЕВРО 2012






Здравствуйте, уважаемый читатель.

В нашем последнем онлайн опросе, посвященном чемпионату Европы по футболу, приняли участие более 2800 интернет-пользователей, представляющих наиболее активную, месячную аудиторию Рунета. Как оказалось, около 12% пользователей не интересуются футболом вообще, а еще у 3% данный чемпионат не вызывает интереса. Однако практически все пользователи Рунета, за исключением 7% опрошенных, в той или иной степени осведомлены о проходящем турнире. При этом, 38% опрошенных стараются следить за результатами каждого матча, 20% следят за игрой одной или нескольких команд, а 27% интересуются событиями чемпионата без всякой системы, время от времени.

Для пользователей Рунета, которые интересуются европейским турниром, основными источниками информации о событиях чемпионата выступают, помимо телевизионных трансляций (68%), спортивные интернет-сайты (36%), теле- радио- и газетные выпуски новостей (35%). Около 27% получают информацию о ЕВРО-2012 от друзей и знакомых, а 16% из разговоров окружающих. Каждый пятый (22%) интересующийся чемпионатом респондент смотрит интернет-трансляции матчей, но эта доля по сравнению с ЕВРО-2008 не изменилась.

Абсолютное большинство опрошенных (70%) не просто болеют за национальную сборную России по футболу, но воспринимают ее успехи международных турнирах как важное личное событие. Хотя немногие верили в то, что российские футболисты смогут выиграть ЕВРО-2012 (около 7% опрошенных пользователей Рунета) или хотя бы сыграть в финале (таковых набиралось 15%), все-таки 28% рассчитывали посмотреть хотя бы четвертьфинал с участием сборной России, а еще 28% мечтали даже о полуфинале. Увы, надеждам было не суждено сбыться.

За игрой каких команд пользователи Рунета будут следить в плей-офф можно судить по их готовности смотреть телетрансляции или/и записи матчей ЕВРО-2012. Игры с участием сборной Украины (пожелаем ей удачи !) стараются смотреть 39%, Германии - 34%, Испании - 29%, Англии - 28%, Италии - 21%, Франции - 20%, Португалии - 15%, Чехии - 9%, Греции - 8% участников опроса.

НОВЫЙ ОПРОС: "Уровень доходов (2-я волна)"

Чтобы принять участие в опросе Вам нужно пройти по следующей ссылке:

http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/research.cgi?ac=7752

Если указанная ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

С уважением, Александр Иванов                         ICQ 151117420

Публикация результатов наших исследований разрешена и всячески приветствуется, при условии, что Вы не забудете упомянуть проект "Глас Рунета" в качестве источника.

http://www.VoxRu.net



   

В избранное