Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Глас Рунета

  Все выпуски  

Глас Рунета - Алкоголь по вызову






Здравствуйте, уважаемый читатель.

По данным онлайн опроса, проведенного "Гласом Рунета" накануне и во время новогодних каникул, почти 16% пользователй за последние 6 месяцев покупали алкоголь через интернет или мобильный телефон. При этом, 77% производили закупки лично для себя, 11% - для своей компании или ее клиентов, а 12% для других людей. Преобладали закупки в объеме 1-3 бутылок (60%) и 4-6 бутылок (28%) в ценовой категории до 1 тыс. рублей за бутылку (49%) и 1-3 тыс. рублей за бутылку (38%).

Основной целью покупки алкогольных напитков были организация вечеринки и праздничные возлияния. Эту цель назвали 59% покупавших алкоголь для себя и 56% - для своей компании. Покупку алкоголя в подарок совершили 10% покупавших алкоголь для себя и 17% - для своей компании. Приобретение алкоголя с целью проведения особого мероприятия было скорее свойственно корпоративным покупателям - 26% среди них указали эту цель против 6% индивидуальных покупателей. Напротив, 24% среди покупавших алкоголь для себя имели в виду себя лично. Тогда как у корпоративных покупателей вариант единоличного потребления в принципе отсутствует.

В номенклатуре алкогольных покупок преобладают коньяк (23%), зарубежные марочные вина (18%), виски и джин (14%) наравне с водкой (14%), а также российские марочные вина (14%). Около 10% покупателей ограничились или запаслись на десерт пивом.

Около 37% покупателей искали вино или крепкий алкоголь конкретной марки, а 16% - конкретной страны или региона. Поиск алкоголя в определенной ценовой группе был актуален для 26% покупателей. Около 16% просто зашли в интернет магазин в поисках какого-либо подходящего алкогольного напитка. Лишь 4% вели поиск необходимых компонентов для составления коктейля.

Большинство (49%) заказов было оформлено в результате поиска необходимого товара или известного магазина (14%) с помощью интернет сервисов. Примерно 22% покупок приходится на постоянных клиентов того или иного интернет-магазина. Не более 8% сделали покупки под влиянием баннерной, контекстной рекламы или e-mail рассылок.

Примерно 40% покупателей воспользовались несрочной доставкой (1-2 дня), 17% - срочной доставкой (в течение дня), а 8% - ночной доставкой (ночью за 2-3 часа). При оплате заказов преобладали расчеты банковскими картами (53%) и наличными при получении (38%). Качеством, сервисом, скоростью доставки остались довольны 98% покупателей.

По итогам очередного розыгрыша призов победителями стали:

  • Рузавина Анна, выигравшая гарнитуру Ritmix RH-902M.
  • Виктор Исаев и Мария Федорова, выигравшие USB Flash память на 4Gb.

    Поздравляем!

    Следующий розыгрыш призов состоится 31 января 2018 года.
    Будут разыгрываться:

  • Стерео гарнитура Ritmix RH-902M (1 экз.);
  • USB Flash память на 16Gb (2 экз.).

    НОВЫЙ ОПРОС: Потребление снеков (от англ. snack — "легкая закуска")

    Чтобы принять участие в данном опросе Вам нужно пройти по следующей ссылке:

    https://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=12244

    Если указанная ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

    Публикация результатов наших исследований разрешена и всячески приветствуется, при условии, что Вы не забудете упомянуть проект "Глас Рунета" в качестве источника.

    http://www.VoxRu.net



       

  • В избранное