Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом Новости сайта Чемодан


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

Смотрите 27 октября на украинском канале ICTV программу с участием представителей Ассоциации «Гольфстрим» – ток-шоу "Линия конфликта". Тема передачи "Легко ли попасть в рабство за рубежом?"

http://chemodan.com.ua/news/2005/10/2831.html

Запись передачи проходила 27 сентября в Киеве в студии канала ICTV. Новое ток-шоу представлено в формате обсуждения сторонами «ЗА» и «ПРОТИВ» острых тем, спорных вопросов – вопросов на грани конфликта.

27 ОКТЯБРЯ В 17:40 ПРОГРАММА ПРОЙДЕТ В ЭФИРЕ КАНАЛА IСTV

В съемках передачи принимали участие представители центрального офиса «Гольфстрим» и партнеры Ассоциации из России и Украины. Сейчас они делятся своими впечатлениями.

УЧАСТНИКИ передачи:
1. Аркадий Жиделёв, представитель фирмы «Интерлогос-2000» (международный отдел), партнер компании «Гольфстрим» в Москве. Специализируется по темам: образование за рубежом (ЕС, США); трудоустройство студентов и молодежи (США, ЕС); иммиграция (Канада, Чехия, Великобритания); визы и статус (США, ЕС); брак за рубежом (США).
Участвовал в программе Au Pair в Германии в 1999. Был во Франции по школьному обмену в 1994 г. Деловые поездки: Чехия, Великобритания, Германия. Туристические поездки: Нидерланды, Австрия, Швейцария, Чехия, Великобритания, Италия, Польша, Турция, Финляндия, Швеция, Франция, Дания.

Интересно было услышать разные мнения по этой проблеме. Жаль, что всё ещё достаточно много людей легко могут купиться на обещания сладкой жизни, за которую не надо платить. Важно, что большинство мнений во время передачи сходилось в том, что в сексуальное рабство попадают в основном те, кто заведомо знает, куда едет и чем там будет заниматься, только попадают они при этом в условия гораздо худшие, чем они ожидали. Также очень важно, что зрители, пусть и вкратце, но смогли узнать о существовании “беспроигрышных" путей трудоустройства за рубежом и о том, что их права могут быть защищены.

Подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2005/10/2831.html


Тревоги немецких переселенцев.

http://chemodan.com.ua/news/2005/10/2835.html

В начале 2005 года вступило в силу новое иммиграционное законодательство Германии. В его рамках были реформированы все законы, регулирующие приток иностранцев и их интеграцию в ФРГ. Среди прочих был существенно изменен и Закон о беженцах и изгнанных (Bundesvertriebenengesetz, BVFG), определяющий присвоение статуса позднего переселенца и совместное переселение семей русскоговорящих немцев на историческую родину.

Средства массовой информации широко освещали процесс принятия законодательного пакета, но его конкретное значение для русских немцев становится ясно только сейчас. После подготовительной фазы Федеральное административное ведомство начало отправлять немцам из стран СНГ загадочные предупредительные письма и неясные решения о приеме, которые вызывают большое непонимание и тревогу у адресатов. Об этом я сужу по паническим телефонным звонкам в мою канцелярию. Для наглядности я хотел бы привести несколько типичных случаев…

 

Подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2005/10/2835.html


В США спорят по поводу лотереи Green card.

http://chemodan.com.ua/news/2005/10/2834.html

Как мы уже сообщали, с 5 октября Государственный департамент США проводит прием заявлений на участие в ежегодной визовой лотерее - Diversity Immigrant Visa Program (DV-2007). Она организуется для того, чтобы расширить расовое и национальное многообразие иммигрантов, въезжающих в Соединенные Штаты. Выигрыш в лотерее - получение права постоянного жительства в США. Регистрация для участия в лотерее продлится до 4 декабря 2005 года.

«Обычный порядок иммиграции предусмотрен для членов семьи американских граждан или для специалистов, которые въезжают в США по рабочей визе, - рассказывает помощник госсекретаря по консульским вопросам Мора Харти, курирующая программу лотереи грин-карт в Госдепартаменте. - Лотерея расширяет круг потенциальных иммигрантов и предоставляет возможность попытать счастья желающим во многих странах мира».

В лотерее каждый год разыгрывается 55 тыс. грин-карт, на которые могут претендовать жители стран с традиционно низким уровнем иммиграции в США. Если участнику лотереи повезет, он может получить грин-карту, которая дает возможность постоянно жить и работать в Соединенных Штатах. Чтобы зарегистрироваться для участия в лотерее, необходимо, в частности, иметь документ об окончании средней школы в стране рождения или два года трудового стажа…

 

Подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2005/10/2834.html


Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное