Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

На 20% увеличилось число полученных россиянами виз в США

 http://chemodan.com.ua/news/2006/02/3079.html

 Как заявил посол США в РФ Уильям Бернс, число виз, выданных россиянам, увеличилось на 20%. "В последние годы мы приложили немало усилий, чтобы облегчить россиянам возможность путешествовать в Соединенные Штаты.

 После 11 сентября 2001 года мы были вынуждены принять определенные меры для того, чтобы решить проблемы внутренней безопасности. Но за последние год-два мы осознали, что необходимо найти соответствующее равновесие между решением этих проблем и сохранением открытого общества", - сказал Бернс журналистам в Казани.

Бернс сообщил также, что более 80% заявок россиян на получение визы в США были удовлетворены, а количество виз, выданных в прошлом году российским студентам, на 50% больше, чем в предыдущем. "Кроме того, нам удалось значительно сократить период ожидания на получение визы", - отметил Бернс. Об этом сообщает РИА "Новости". 

 Подробнее» http://chemodan.com.ua/news/2006/02/3079.html

 _________________________________________________________________________

 Новая пятиуровневая иммиграционная система

 http://chemodan.com.ua/news/2006/02/3080.html

 2006 год обещает привнести серьезные изменения в иммиграционное законодательство, иммиграционные правила и процедуры Великобритании. Новая пятиуровневая иммиграционная система еще не опубликована, но в рамках старых правил уже произошли изменеия и были добавлены две новые иммиграционные категории, а именно категории иностранных медсестер и категории религиозных работников.

 В прошлом году Хоум Офис начал проводить среди профессионалов практикующих в области иммиграции опрос, посвященный состоянию и перспективам иммиграционной системы Великобритании. По состоянию дел в этой сфере можно безошибочно предположить, что отозвавшиеся специалисты должны были бы сойтись во мнении, что Великобритании необходима более понятная и простая иммиграционная система, которая бы одновременно отвечала и индивидульным потребностям и соискателей иммиграционного статусу в этой стране и интересы страны как государства.

 Подробнее http://chemodan.com.ua/news/2006/02/3080.html

 __________________________________________________________________________

 Реалии жизни студентов в Германии

 http://chemodan.com.ua/news/2006/02/3081.html

 Статус студента

Студенты в Германии - уважаемые люди. Принято считать, что в студенческий campus приходит человек достаточно амбициозный, хорошо осознающий себя, свои возможности и притом обладающий некоторым жизненным и трудовым опытом, опираясь на который он решительно настроен повысить свою социально-экономическую значимость.

 Студент рассматривается как общественно полезная персона, претендент в интеллектуальную элиту социума, а если студент - иностранец, то на него смотрят с уважением, как на потенциального германского культуртрегера и труженика на ниве дружбы и сотрудничества между народами.

   Подробнее» http://chemodan.com.ua/news/2006/02/3081.html

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

В избранное