Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

Киев. 16-18 ноября. Образовательная выставка радушно открывает двери для потенциальных студентов

16-18 ноября 2006 года, в Киеве Ассоциация Гольфстрим принимает участие в выставке «Образование за рубежом», приуроченной к традиционному Дню студента.

Мероприятие пройдет в Киеве, в помещении Центра делового и культурного сотрудничества по адресу Крещатик, 2 (Украинский Дом).
Узнать о возможностях получения высшего образования за пределами Украины можно будет на стенде Ассоциации Гольфстрим. Также в рамках экспозиции будут широко представлены программы языковых курсов. Выставочный офис Ассоциации расположен справа от центрального входа.

Экспозиция Ассоциации Гольфстрим – это не только с интересные предложения по изучению языков и образованию. Это и квалифицированные консультации специалистов по вопросам обучения, это возможность пообщаться с руководителями программ по направлениям, лично узнать о различных нюансах учебы за границей.

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/11/3537.html

__________________________________________________________________________

Москва. 16-18 ноября. Выставка "Образование и карьера - XXI век" Компания "Интерлогос-2000" 

Москва. 16-18 ноября. Выставка "Образование и карьера - XXI век" Компания "Интерлогос-2000" (партнер Ассоциации "Гольфстрим")


В офисе компании "Интерлогос-2000" Вам предоставят БЕСПЛАТНЫЙ входной билет на выставку.
У представителей ООО «Интерлогос-2000» Вы сможете получить консультации по программам:

∙ языковые курсы за рубежом
∙ обучение в вузах Германии, Чехии
∙ работа + учеба за рубежом для молодежи (Au Pair - Франция, Германия, Дания, Норвегия, Австрия, США)
∙ Work & Travel USA , сезонная работа в США в сфере обслуживания
∙ стажировка по специальности в США для студентов и выпускников
∙ карьера и бизнес в Европе, Канаде и Австралии
∙ дистанционное и заочное обучение в зарубежных вузах по программам переподготовки, дополнительного и последипломного образования...

Читать подробнее »  http://chemodan.com.ua/news/2006/11/3536.html

__________________________________________________________________________

В США растут цены на высшее образование 

В нынешнем учебном году американские государственные ВУЗы подняли плату за обучение в среднем на 6,3%, при этом средняя стоимость обучения достигла $5836. Об этом говорится в ежегодном докладе "Тенденции стоимости обучения в ВУЗах", опубликованном Советом колледжей США.

Как сообщается в исследовании, инфляция повлияла на такое повышение лишь частично - в этом году она была наиболее низкой за последние шесть лет и составила лишь 2,4%. Плата за обучение значительно возросла и в престижных частных американских ВУЗах - она поднялась на 5,9% и составила в среднем 218 в год.
По мнению экспертов, последнее десятилетие ознаменовалось небывалым ростом цен на высшее образование в США. За пять лет цены на образование возросли в общей сложности на 35%. За 30 лет, в течение которых Совет колледжей изучает американский рынок образования, такого не случалось ни разу...

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/11/3535.html

__________________________________________________________________________

В Германии пришло время дешевых отелей... 

Авиадискаунтеры, предлагающие дешевые билеты на самолеты, оказывают влияние на цены в гостиницах. На немецком рынке началось ценовое наступление. В числе проигравших - трех- и четырехзвездочные отели.

Новости, которые могут порадовать туристов. Международные концерны планируют открыть в Германии в ближайшие годы, как минимум, сто отелей бизнес-класса, цены в которых не будут превышать 50-70 евро за ночь. Строиться эти отели будут, прежде всего, в средних и крупных городах. Причина активности заключается в растущем спросе туристов на сравнительно дешевые и комфортабельные гостиницы. Причем, и туристы, и совершающие деловые поездки бизнесмены среднего класса не требуют суперудобств, вполне довольствуясь стандартными номерами с телевизором и интернетом.

Наступление продолжается

До недавнего времени сектор дешевых и комфортабельных отелей был представлен в Германии лишь французской компанией Accor, владеющей сетью отелей Ibis, Etap и Formule 1. Теперь у французов появился опасный конкурент в лице британского концерна Konkurrent Intercontinental Hotels, предлагающего экономным немцам и гостям Германии добротный сервис в отелях Express by Holiday. Весной 2007 года откроется уже десятый отель этой фирмы в Германии. А до 2008 года их число удвоится. Не остались в стороне от перспективного рынка и испанцы. NH Hoteles Group представляет в Германии дешевые гостиницы под названием Motel One 

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/11/3533.html

__________________________________________________________________________

Евросоюз требует, чтобы Турция уступила Кипру 

Вчера Турция была предупреждена о возможности непринятия ее в члены Евросоюза по причине нарушения прав человека, коррупции, а также из-за нерешенного спора с Кипром. Напомним, что Турцией были закрыты порты для судов, идущих с Кипра.

Европейская Комиссия, занимающаяся развитием Турции, предупредила: если в ближайшем будущем проблема с Кипром не решиться, то на Саммите Лидеров ЕС турецкому государству будут даны «соответствующие» рекомендации.
Вопрос о принятии бедных мусульманских стран в Европейский Союз всегда был спорным. Министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блази заметил, что ЕС может пересмотреть свое «расписание» относительно принятия Турции, если до конца текущего года конфликт с Кипром не будет улажен.
Эта проблема может сорвать переговоры между Анкарой и представителями Евросоюза в следующем месяце. Турция отказывается выполнить свое обещание и открыть порт для судов «европейского» Кипра. Турки требуют от Брюсселя снять экономическую блокаду Северного Кипра, не признаваемого ни одной страной мира. Финляндия же, как председательствующая страна Евросоюза, со своей стороны, требует от Турции не только открытия некоторых портов для кораблей, идущих из Кипра, но также и ее разрешения на экспорт товаров с территории Северного Кипра (через портовый город Фамагуста) под наблюдением ЕС. В ответ на это, греки-киприоты смогут восстановить заброшенный курорт Вароша.
Несмотря на некоторую остановку в переговорах по данному вопросу, дипломаты все же надеются на скорейшее решение конфликта до начала декабрьского Саммита. Если этого не произойдет, то рассмотрение турецкого вопроса будет приостановлено до тех пор, пока Турция не снимет таможенные пошлины и запрет на свободное перемещение товаров для всех регионов Кипра. Рэджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Турции, на компромисс не соглашается. «Мы уже сказали, можете даже не надеяться на то, что порты и аэропорты будут открыты до тех пор, пока мировое сообщество не признает турецкую часть Кипра», - заявил Эрдоган.

_________________________________________________________________________

Учеба в Чехии глазами студента 

В самом начале нашего самостоятельного жизненного пути мы сталкиваемся с трудностями, проблемами, делаем серьезные решения. У каждого из нас есть цели, к которым мы идем, преодолевая неудачи.

В любом нашем начинании необходимо быть бдительным и ответственно подходить к тому или иному решению. Одним из таких главных и серьезных шагов является получение высшего образования, а точнее выбор, который встает перед нами при определении учебного заведения и страны.
В настоящее время мы просто «засыпаны» различной рекламой и информацией, предлагающей нам обучение в той или иной части света. На чем остановиться? Как правильно сделать выбор? Эти и многие другие вопросы интересуют студентов и тех, кто хочет повысить свою квалификацию.
Как и у каждого, такой выбор встал и передо мной: необходимо было сделать важное решение в определении страны и вуза для дальнейшего обучения. Первое, о чем следует задуматься – страна, куда бы вы с удовольствием отправились, и конечно, организация, с которой необходимо будет сотрудничать при оформлении всех визовых документов. Просмотрев множество сайтов, прочитав различную литературу, ознакомившись с работой подобных организаций, мой выбор пал на Чехию. Как известно, Чешская республика – одна из немногих, оставшихся в Европе стран, где иностранцам предоставляется возможность получить высшее образование бесплатно. В качестве обучения, уровня подготовки будущих специалистов тоже не приходится сомневаться. В то время, пока вы все еще студент вуза, государство будет предоставлять вам льготы и оказывать социальную поддержку наравне с чешскими студентами. По окончании вуза есть реальная возможность трудоустроиться.

Читать подробнее  » http://chemodan.com.ua/articles/2006/11/180.html

__________________________________________________________________________

Недвижимость на Кипре растет в цене 

На Кипре можно найти практически все – это и уникальный климат, и европейский уровень жизни, и дружелюбное отношение местных жителей, и развитая система здравоохранения, и низкий уровень преступности, и многое другое. А приобретение недвижимости в этом тихом и уютном местечке не только поможет решить извечные русские проблемы, но и станет выгодным вложением средств.

Одним из неплохих вариантов инвестирования денежных средств является покупка недвижимости на Кипре на нулевом цикле. Например, покупая недвижимость на нулевом цикле в кредит, можно хорошо заработать. Во-первых, Вы оплачиваете всего 20-25% стоимости объекта, во-вторых, покупка в кредит на данном этапе строительства позволяет Вам оставить деньги в обороте (как правило, дома строятся не менее 18 месяцев), и в-третьих, когда недвижимость будет построена, ее цена вырастет как минимум на 40%. Таким образом, Вы сможете выгодно продать данную собственность или же сдавать в аренду; в последнем случае чистая прибыль будет составлять 5-7% годовых от стоимости объекта в зависимости от близости к морю и местной инфраструктуры.
Недвижимость на Кипре в среднем дорожает на 15 % ежегодно. Причем следует заметить, что динамика роста цен на вторичном рынке составляет всего лишь 12% в год. Причина этого кроется в том, что уровень комфорта жилья, предлагаемого на вторичном рынке, ниже по сравнению с новыми жилыми комплексами и домами, в которых использованы стильные архитектурные решения, и обязательно есть бассейны.
Долгое время Кипр являлся английской колонией, и его законы ассоциированы с законами Великобритании. Поэтому с мошенничеством Вы не столкнетесь. Соблюдение прав собственности в данном государстве гарантируется международными соглашениями и кипрскими законами 

Читать подробнее  »  http://chemodan.com.ua/articles/2006/11/179.html


Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

В избранное