Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Украинцы смогут подавать документы на оформление германской визы в 4 городах...

Украинцы смогут подавать документы на оформление германской визы в Киеве, Львове, Одессе и Донецке. Новые правила вступают в действие с июня 2011 года...

Начиная с конца текущего месяца, для украинцев, которые часто путешествуют, несколько изменится процедура подачи документов для оформления краткосрочной немецкой визы. Как сообщили в Посольстве Германии в Украине, прием визовых заявлений от данной категории соотечественников поручено фирме VFS. Соответствующие центры откроют в четырех городах: 23 мая - в Донецке (на Ленинском проспекте, 4а), 27 мая - во Львове (на улице Братьев Михновских, 1), 31 мая - в Одессе (на улице Старопортофранковская, 103а) и 3 июня - в Киеве (на улице Артема, 37-41).

Следует помнить, что при оформлении въездных документов в новых центрах аппликантам (претендентам на получение визы), помимо консульских сборов, нужно будет оплатить услуги фирмы. После обработки заявки на визу паспорт отправят на домашний адрес аппликанта. Визовые центры во Львове, Одессе и Донецке не будут заниматься почтовой рассылкой паспортов, поэтому заявителю нужно будет заказать и оплатить курьерскую доставку.

Документы можно забрать также из столичного визового центра, куда их передают из регионов. Об этом при подаче заявки необходимо заблаговременно предупредить сотрудника компании VFS. Для того чтобы лично забрать паспорт, заявитель должен предоставить в визовый центр оригинал справки об оплате услуг, ксерокопию паспорта, который подавался для оформления визы, и документ, удостоверяющий личность. Если же за паспортом пришел уполномоченный представитель, то вдобавок к этим документам ему нужно будет принести еще и заявление-поручение, а также копию первой страницы удостоверения личности.

Украинцы могут подавать заявку как лично, так и через уполномоченных представителей, предварительно согласовав дату и время предоставления документов.

Напомним, что на момент подачи визового заявления срок действия загранпаспорта не должен превышать десяти лет (включая случаи, когда он был продлен) и быть действительным еще в течении как минимум трех месяцев после запланированного выезда с территории стран Шенгенской группы. Паспорт также должен содержать как минимум две чистые страницы.

В посольстве подчеркивают, что использование услуг фирмы VFS - дело сугубо добровольное. Те, кто не желает платить деньги посредникам, могут по-прежнему обращаться за визой самостоятельно. Кстати, окошки по приему визовых заявлений от часто путешествующих аппликантов, которые сейчас находятся на улице Богдана Хмельницкого, 25, 30 мая закроют. В июне документы будут принимать либо в визовом отделе посольства Германии, что на улице Златоустовской, 37-39, либо в визовых центрах.

Чтобы воспользоваться услугами одного из четырех новых центров, аппликант должен доказать, что относится к категории часто путешествующих граждан. Для этого необходимо подтвердить, что заявитель за последние два года оформлял как минимум две краткосрочные шенгенские визы, однолетнюю или многолетнюю визу, а также использовал их в установленном порядке.

Узнай больше о программах выезда в Германию!

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...









НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное