Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости на личном сайте Валерия Левоневского


Консультация: Профилактическое медицинское обследование

Вопрос: Как часто я могу проходить бесплатно профилактическое медицинское обследование в своей поликлинике, что входит в это обследование и каким документом это регламентировано.

Ответ: Профилактическое медицинское обследование граждан РБ регламентируется Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь №92 от 12.10.2007 «Об организации диспансерного наблюдения взрослого населения РБ» и проводится 1 раз в год. Исследования проводятся для граждан:

Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь №92 от 12.10.2007 Об организации диспансерного наблюдения взрослого населения РБ

18-29лет: измерение АД, роста, веса, общий анализ крови, мочи, глюкоза крови по показаниям, флюорография;

30-39 лет: измерение АД, роста, веса, общий анализ крови, мочи, глюкоза по показаниям, ЭКГ, флюорография;

40 лет и старше: измерение АД, роста, веса, общий анализ крови, мочи, глюкоза крови, забор крови на холестерин, оценка риска сердечно-сосудистых заболеваний по таблице SCORE, измерение внутриглазного давления, ЭКГ, флюорография.

Все указанные обследования проводятся без взимания платы.

Каждая поликлинника имеет свою специфику, может оказывать дополнительно бесплатные услуги. Рекомендуем обратиться с аналогичным вопросом путем подачи письменного  заявления на имя руководителя поликлинники по месту регистрации (прописки, жительства), отправив его, например, почтой.


В избранное