Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

ВАГОНчик НОВОСТЕЙ 23.08.2002


Информационный Канал Subscribe.Ru


Железнодорожная информационно-справочная система www.tmsoft-ltd.com. Железнодорожные новости. On-line расчет ж.д. тарифов. Разработка программного обеспечения в области автоматизации грузовых железнодорожных перевозок.
ВАГОНчик НОВОСТЕЙ
23.08.2002

"Укрзализныця" купила в Днепропетровске экспериментальный электровоз

Электровоз передан Донецкой железной дороге в локомотивное депо станции "Красный Лиман". Стоимость электровоза не оглашается, однако, по словам представителей завода, она на 30-35% ниже стоимости зарубежных аналогов.
Генеральный директор завода Валерий Чумак рассказал о том, что 93% оборудования электровоза поставлено отечественными производителями, его мощность - 6260 кВт, максимальная скорость - 100 километров в час.
Сейчас железным дорогам Украины необходимо более 300 электровозов, сообщает Контекст. В следующем году правительство будет решать вопрос о начале промышленного производства электровозов этого типа на Днепропетровском предприятии, которое готово производить 25-30 электровозов в год. С начала текущего года на заводе уже собрано 4 электровоза и до конца года планируется выпустить еще 4. Однако на сегодняшний день все собранные электровозы считаются опытными образцами.
 

Путин намерен реализовать планы соединения Транскорейской магистрали и Транссиба

Об этом Президент России заявил в пятницу во Владивостоке на совещании по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа. Путин отметил, что "если мы это не сделаем, то это сделают другие и в другом месте, в частности, наш уважаемый партнер - КНР, который все равно выйдет на Транссиб... При этом, значительный участок магистрали на Дальнем Востоке будет обескровлен. Если мы этого не сделаем, то не сможем влиять на грузопотоки". Он отметил, что проект объединения магистралей можно реализовать, поддерживая уровень загрузки портов.
Глава российского государства сообщил, что переговоры по этому вопросу с северокорейскими партнерами продолжаются. Выступивший на совещании глава Министерства путей сообщения РФ Геннадий Фадеев обратил внимание на то, что сейчас 98 % груза из Южной Кореи уходит в Германию морем. В случае реализации проекта объединения магистралей российский бюджет получит значительный доход в твердой валюте, информирует Перевозки.RU.
 

20 сентября планируется ввод в эксплуатацию первой в России коммерческой железной дороги

Первая в России коммерческая железная дорога проляжет к Средне-Тиманскому бокситовому руднику и будет введена в эксплуатацию 20 сентября т.г. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор ОАО "Ленгипротранс" Константин Минин. Cтроительство дороги началось в апреле 2000 года по заказу СУАЛ-Холдинга, который контролирует 30% алюминиевого производства в России. Протяженность дороги на тепловозной тяге - 150 км. Первая очередь дороги от станции Чиньяворык до 67 км была введена в эксплуатацию в 2001 году, сообщает АвтоТрансИнфо. Она позволяет ежегодно вывозить 2,5 млн. тонн бокситов с месторождения. Максимальная мощность по перевозке бокситов по этой дороге составляет 4,5 млн. тонн. Общая стоимость проекта оценивается в $ 60 млн.
 

Узбекистан намерен реализовать проект электрификации железных дорог

Проект предусматривает электрификацию четырех железнодорожных участков общей протяженностью свыше 640 км и стоимостью около 600 млн долл. В рамках проекта узбекская компания заключила контракт с американской Lemna International на разработку технико-экономического обоснования проекта электрификации железной дороги. Финансирование подготовки ТЭО осуществляется за счет гаранта агентства США по торговле и развитию (TDA) в объеме 462 тыс. долл., выделенного "Узбекистон темир йуллари" в этом году, а также собственных средств Lemna International. ТЭО намечено подготовить в течение года. Финансирование проекта электрификации предполагается вести за счет кредитов международных финансовых институтов, в том числе кредита Азиатского банка развития в размере 200 млн долл. Протяженность железнодорожных путей Узбекистана составляет 3 тыс. 640 км, из которых электрифицировано около 700 км, в том числе 400 км - за последние 5 лет, сообщает АвтоТрансИнфо. Всего в республике планируется электрифицировать 1 тыс. 960 км железных дорог.
 

В Шотландии железнодорожникам будет помогать спутниковая система мониторинга

Специалисты шотландской железнодорожной компании Railtrack Scotland приступили к разработке новейшей космической технологии EnviroMet, которая позволяет делать точные метеорологические прогнозы и таким образом предотвращать резкие изменения в графике движения поездов.
Именно из-за плохих погодных условий - ураганных проливных дождей и вызванных ими оползней - в конце июля было парализовано движение поездов на многих шотландских железных дорогах.
Как рассказывает интернет-агентство МПС, новая спутниковая система метеорологического предупреждения позволит специальным бригадам железнодорожных проходчиков брать под контроль участки линий еще до изменения климатических условий. Представители Railtrack Scotland надеются, что уникальная спутниковая система EnviroMet, которую железнодорожные специалисты разрабатывают в сотрудничестве с метеорологами, позволит заранее решать серьезнейшую проблему с оползнями и размыванием железнодорожной насыпи. Запуск системы планируют на октябрь 2003 года.
 


Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@tmsoft-ltd.com .

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.tmsoft-ltd.com

(C) 2000-2002 НВФ ТМСофт®


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное