Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

ВАГОНчик НОВОСТЕЙ 18.10.2010


Железнодорожная информационно-справочная система www.railsystem.info. Железнодорожные новости. On-line расчет ж.д. тарифов. Разработка программного обеспечения в области автоматизации грузовых железнодорожных перевозок.
ВАГОНчик НОВОСТЕЙ
18.10.2010

РФ, Белоруссия и Казахстан к 1 января 2013 года унифицируют тарифы транзитной перевозки грузов

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что к 1 января 2013 года будут унифицированы тарифы для транзитной перевозки грузов для РФ, Белоруссии и Казахстана в рамках Единого экономического пространства.
"Мы договорились о том, что к 1 января 2013 года мы унифицируем внутренний тариф и экспортно-импортный тариф. Он будет единым. Он будет ниже, чем транзитный тариф сегодняшнего дня", - сообщил В.Путин журналистам в Москве в пятницу.
По словам В. Путина, в настоящее время производители из Казахстана перевозят через территорию РФ свои грузы, оплачивая транзитный тариф.
"Первого января 2015 года казахстанские и белорусские транспортники получат еще одну возможность - по российским железным дорогам можно будет перевозить грузы, используя свой локомотивный парк", - сказал российский премьер.
Источник: "РЖД-Партнер".
 

ООО ТЭК "Транс Магистр"

Наша компания предоставляет спектр услуг по слежению за вагонами, а именно:
- разовая справка о местонахождении вагонов на ж/д сетях Украины;
- отслеживание вагонов по Украине, странам СНГ и Балтии как по заданному маршруту, так и с переадресовкой;
- розыск вагонов на ж/д путях СНГ и Балтии;
- установление причин задержки груза в пути следования на ж/д сетях Украины.
Информация о местонахождении вагонов предоставляется два раза в сутки. Оплата производится по факту выполненных работ согласно акту.
Тел: +380 44 461-99-37; 461-99-41
E-mail: wagons@trestmag.com.ua

РЖД построили новый железнодорожный мост на острове Сахалин

В рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «РЖД» «Модернизация железнодорожной инфраструктуры о Сахалин» в Сахалинском регионе обслуживания инфраструктуры (Дальневосточная железная дорога) сдан в эксплуатацию новый железнодорожный мост, сообщает "Logistic.ru".
Он построен на 225 км линии Корсаков – Ноглики вблизи станции Заозерное. Длина моста составляет 119 метров, а протяженность возведенного к мосту земполотна с обеих сторон составляет почти полкилометра. Работы по возведению нового моста, отсыпке земполотна произвели специалисты Сахалинского мостоотряда. Укладку пути по отсыпке провели силами ПМС-188 и Поронайской дистанции пути. До конца года на островной дороге появится еще два новых моста.
Кроме того, по программе переустройства островной магистрали завершен план 2010 года по укладке новой рельсошпальной решетки – 42,3 км.
Всего на реализацию инвестиционной программы ОАО «РЖД» «Модернизация железнодорожной инфраструктуры о. Сахалин» в текущем году будет направлено 470 млн рублей.
В рамках реализации проекта за 2004–2009 годы введены основные фонды в объеме 5,4 млрд рублей.
Сдано в эксплуатацию 26 мостов, реконструкция станции Чехов (1 очередь), обходные пути тоннелей НР 22, НР23 линии Шахта – Ильинск, пусковой комплекс ВОЛС на участке Победино – Онор, реконструкция железнодорожного тоннеля НР21 линии Шахта – Ильинск, обходной путь на 118-119 км перегона Чехов-Новоселово, обходной путь на 119-120 км линии Шахта – Ильинск, реконструкция теплотрассы по ул. Институтской в г. Южно-Сахалинск, реконструкция и модернизация объектов материально-технического снабжения.
 

РЖД могут организовать перевозки автомобилей с грузом между РФ и Финляндией

ОАО "РЖД" в будущем может организовать транспортировку автомобилей, полуприцепов и съемных автокузовов с грузом по железной дороге (так называемые "контрейлерные перевозки") на маршруте Москва - Санкт-Петербург - Хельсинки.
Решение о подготовке соответствующего пилотного проекта с участием финских коллег было принято на научно-техническом совете РЖД на минувшей неделе, сообщило корпоративное телевидение перевозчика.
"Благодаря такой схеме грузовики могут оперативно забирать прицепы, не дожидаясь разгрузки вагонов", - отмечает РЖД-ТВ, добавляя, что этот вид перевозок уже используется в Европе, а в РФ нужна техническая подготовка и средства на нее.
В то же время вице-президент РЖД Вячеслав Лемешко отмечает, что такое сообщение убыточно, поскольку "габаритные ограничения" провоцируют высокие операционные расходы на подвижной состав. Тем не менее, по его словам, большинство стран Евросоюза субсидируют этот вид транспортного сервиса, стремясь снизить нагрузку на экологию и дороги.
Председатель комитета по транспорту Государственной думы РФ Сергей Шишкарев также считает, что развивать контрейлерные перевозки придется, констатируя, что в 2012-2013 гг. расходы на дорожное строительство будут сокращаться.
Технические и технологические особенности контрейлерных перевозок по железным дорогам с шириной колеи 1520 мм в будущем планируется обсудить на заседаниях комитетов по транспорту Государственной думы РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей совместно с руководством РЖД.
В ближайшие 3 года "Российские железные дороги" собираются направить на ресурсосберегающие технологии около 9 млрд рублей, также отмечает РЖД-ТВ. Приоритет будет отдан проектам, позволяющим снизить расход топлива и электричества, а также уменьшить энерго- и материалоемкость производственных процессов.
Источник: "РЖД-Партнер".
 


Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info

(C) 2000-2010 НВФ ТМСофт®


В избранное