Пополнился раздел Телеграммы:
- Информация сайта УЗ от 04.04.2016 г.
- Специализация пограничных станций железных дорог Украины на пограничных переходах с железными дорогами третьих стран;
- телеграмма РЖД НР 5136/ЦФТО от 04.04.2016 г.
- Изменения в Тарифном руководстве НР 4;
- телеграмма РЖД НР 112 от 21.03.2016 г.
- Изменения в Тарифном руководстве НР 4;
- телеграмма РЖД НР 111 от 18.03.2016 г.
- Изменения в Тарифном руководстве НР 4;
- телеграмма РЖД НР 110 от 18.03.2016 г.
- Изменения в Тарифном руководстве НР 4.
ЕБРР готов финансировать обновление подвижного состава УЗ
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заявил о готовности финансировать обновление подвижного состава ПАО "Укрзализныця".
Об этом на Украинском инфраструктурном форуме в Киеве в пятницу сказал старший банкир ЕБРР Марк Магалецкий.
"С точки зрения частного бизнеса ситуация, сложившаяся в отрасли, очень сложная.
Это связано с падением грузооборота, девальвацией и другими факторами", - отметил М.Магалецкий.
По его словам, решения в работе менеджмента "Укрзализныци" в части инвестиций, финансирования инфраструктуры играют очень важную роль.
Это даст сигналы всему рынку.
"Мы готовы сотрудничать по финансированию закупок нового подвижного состава и локомотивов, но компания должна принять решение, какие средства необходимы", - заявил банкир ЕБРР.
Также он напомнил, что на данный момент можно видеть исправление ситуации.
"Рынок нащупывает точки роста.
Поэтому есть надежда на положительные тенденции в развитии украинской экономики", - подытожил М.Магалецкий.
Ранее в "Укрзализныце" сообщали, что в 2016 г.
намерены инвестировать в обновление подвижного состава 6,989 млрд грн.
Источник: "Транспортный бизнес"
TMCalc - интеграция расчета жд тарифа в корпоративные системы автоматизации
TMCalc - это модуль связи, позволяющий системам автоматизации Вашего предприятия формировать маршруты и рассчитывать жд тариф на основе базы данных программы "ТМкарта". Вы сможете сделать расчеты в программе "ТМкарта" частью своей системы. TMCalc позволяет быстро рассчитывать большое количество провозных платежей. Модуль будет полезным инструментом в работе широкого круга специалистов железнодорожной специализации.
Более подробную информацию о модуле TMCalc Вы можете получить по тел. +380 44 461-99-38
E-mail: sales@tmsoft-ltd.com
Украина возобновила экспорт дефицитного антрацитового угля
Украина в феврале официально возобновила в небольших объемах экспорт угля дефицитных антрацитовых марок.
Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.
Сейчас экспорт осуществляется в Польшу и Молдову.
В феврале было экспортировано около 900 тонн, из которых 830 - поставки в Польшу.
В январе, по данным Госстата, экспорт антрацита не осуществлялся.
В данное время экспорт антрацита подлежит лицензированию согласно постановлению правительства НР 1176 от 30 декабря 2015 года.
О компаниях, которые в феврале начали экспорт антрацита, официальной информации нет.
Несколько угольных трейдеров сообщили, что незначительные объемы антрацита экспортируют ООО "Брянковская угольная компания" (Мариуполь), ООО "Доброе тепло" (Мариуполь).
Обе компании входят в перечень получателей угля из ДНР/ЛНР.
Еще одним экспортером является ООО "Информмакс" (зарегистрировано в Донецке).
Уголь у украинских компаний, в частности, покупают молдавская ICS Megastroi, а также польские K Investments SP и Puh Trans-Kon PiotrTodor.
Уголь марки А (антрацит) добывается исключительно на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.
Украина в период отопительного сезона 2014-2015 столкнулась с серьезным дефицитом антрацита, на котором работают 7 из 14 тепловых электростанций в стране.
В отопительном сезоне 2015-2016 годов дефицит этой марки угля ощущался в значительно меньшей мере.
В 2015 из зоны АТО, по данным Минэнерго, было вывезено порядка 8,5 млн тонн антрацита.
Уголь марки А завозится в Украину также из ЮАР и России.
По состоянию на 15 апреля запасы угля на украинских ТЭС составляли до 2 252,9 тыс.
тонн, из которых 770,3 тыс.
тонн - антрацитовый уголь.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.