Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 14.12.2017


14.12.2017

Вышла новая версия программы ТМкарта - 21.14

Фирма "ТМСофт" выпустила новую версию программы ТМкартатм, в которой обработаны:
    - Новый план формирования вагонов с контейнерами на 2017/2018 гг.
    - Изменения в сети ж.д.
 

Азербайджан и Украина будут совместно производить железнодорожные вагоны

Азербайджан и Украина создадут совместное предприятие по производству железнодорожных вагонов, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Украине, распространенном в четверг, 14 декабря.
Как сообщается, посол Азербайджана в Украине Азер Худиев провел встречу с руководством ПАО "Крюковский вагоностроительный завод".
В ходе встречи замдиректора завода Игорь Манаенков отметил, что Азербайджан активно участвует в международных транспортных перевозках.
"Азербайджан является участником ряда международных проектов. С вводом в эксплуатацию железнодорожной линии Баку - Тбилиси - Карс Азербайджан открыл широкий коридор между Европой и Азией. С этой точки зрения, у Азербайджана появилась необходимость в производстве новых пассажирских и грузовых вагонов", - сказал И.Манаенков.
А.Худиев, в свою очередь, отметил, что Украина является выгодным партнером для Азербайджана.
Посол также отметил важность подготовки со стороны Украины пакета предложений по созданию СП и сообщил, что после его изучения азербайджанской стороной рабочая группа из Украины посетит Баку.
Источник: "Транспортный бизнес"
 

TMCalc - интеграция расчета жд тарифа в корпоративные системы автоматизации

TMCalc - это модуль связи, позволяющий участникам перевозочного процесса использовать в своих информационных системах функции программного продукта "ТМкарта" и оперативно обновлять информацию по маршрутам, тарифным расстояниям и тарифным ставкам, применяемым в типовых перевозках компании.
Предусмотрена возможность расчета на конкретную дату, что позволяет как планировать перевозки так и перепроверять начисленный тариф.
TMCalc является незаменимым и полезным инструментом в условиях постоянных изменений нормативно-правовой базы, влияющих на расчет стоимости перевозки.

Более подробную информацию о модуле TMCalc Вы можете получить по тел. +380 44 461-99-38
E-mail: sales@tmsoft-ltd.com

Южная жд за 11 месяцев 2017 года перевезла более 28 млн т грузов

В течение января - ноября 2017 года общая погрузка регионального филиала "Южная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" составила 28 млн 245 тыс т грузов, что на 7% превышает показатели аналогичного периода 2016 г. Среднесуточная погрузка составляет 84 тыс. 567 т.
Значительные объемы погрузки Южной железной дороги приходятся на руду - 33% и зерно - 32%. Так, в течение января - ноября 2017 г. на ЮЖД погружено 9 млн 397 тыс. т железной руды. Железнодорожники также погрузили 9 млн 121 тыс. т зерновых, что на 12% больше, чем планировалось, и на столько же превышает объемы перевозок 11 месяцев 2016 г.
Кроме того, за 11 месяцев 2017 г. погружено 3 млн 996 тыс. т строительных материалов, что на 16% превышает запланированные показатели и на 19% - прошлогодние.
Четвертой номенклатурой по объемам погрузки ЮЖД являются нефтепродукты, которых за январь - ноябрь погружено 1 млн 411 тыс. т. Это на 22% больше плана и на 44% больше объемов перевозок аналогичного периода 2016 г.
Существенное превышение плана фиксируют железнодорожники в погрузке:
- цемента (855 тыс. т, прирост - 56%),
- промышленного сырья (576 тыс. т, прирост - 25%),
- шрота (560 тыс. т, прирост - 12%),
- продовольственных товаров (469 тыс. т, прирост - 48%),
- металлолома (439 тыс. т, прирост - 58%),
- грузов в контейнерах (371 тыс. т, прирост - 64%).
Источник: "Транспортный бизнес"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное