Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 19.04.2018


19.04.2018

Вышла новая версия программы ТМкарта - 21.40

Фирма "ТМСофт" выпустила новую версию программы ТМкартатм, в которой обработаны:
    - Изменение уровня тарифов на перевозки грузов по России
    - Изменения тарифов на перевозки грузов по Беларуси
    - Тарифные условия на перевозки грузов по Молдове
 

"Укрзализныця" во II квартале 2018 года переходит на электронную систему продажи услуг использования грузовых вагонов

Во II квартале 2018 года "Укрзализныця" планирует начать продажи услуг использования грузовых вагонов компании через электронные торговые площадки. Об этом сегодня на III Украинском инфраструктурном форуме в Киеве заявил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.
"Во II квартале 2018 года мы планируем перейти на электронную систему продажи и котировки стоимости перевозок в грузовых вагонах - через площадку "Prozorro.Продажи". Это позволит сформировать объективную картину на спрос нашего вагона со стороны рынка и определить сбалансированную стоимость вагона для клиента. Введение этого прозрачного механизма должен снять любые вопросы относительно реальной стоимости перевозки", - сообщил Е.Кравцов.
Предполагается, что на электронные торги будет выставляться часть порожнего парка вагонов и по их результатам будет определяться цена для всего парка вагонов по видам и на определенную дату.
Напомним, что 17 января 2018 года правление ПАО "Укрзализныця" утвердило процедуру определения платы за использование собственных вагонов "Укрзализныци". Таким образом, завершен процесс дерегуляции вагонной составляющей тарифа для парка собственных вагонов компании. Соответствующие шаги ПАО "Укрзализныця" осуществило во исполнение Распоряжения КМУ от 1 февраля 2017 года НР64 и приказа МИУ от 7 декабря 2017 года НР425 "О внесении изменений в Сборник тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины".
Источник: "Транспортный бизнес"
 

ERIC - расчет жд тарифа в Европе


Программа ERIC (European Rail Information Center) обеспечивает расчет провозной платы на основании публичных жд тарифов европейских железнодорожных перевозчиков, а также поиск оптимального (самого дешевого) маршрута перевозки.
Нормативно-справочная информация:
- номенклатура грузов NHM/ГНГ на 19 европейских языках;
- номенклатура опасных грузов RID;
- список европейских жд станций с указанием параграфов грузовой работы;
- расчет тарифных расстояний, поиск кратчайшего расстояния.
Подробная информация...

ЕБРР и "Укрзализныця" планируют подписать еще одну сделку о покупке вагонов

В ЕБРР ожидают, что в текущем году финансовое учреждение и ПАО "Укрзализныця" смогут заключить еще одно соглашение, касающееся закупки подвижного состава железнодорожной компанией.
Об этом сегодня на Украинском инфраструктурном форуме - 2018 заявила заместитель директора ЕБРР в Украине Марина Петров, передает корреспондент ЦТС.
"Мы надеемся, что в ближайшее время подпишем еще одну сделку по покупке вагонов", - сообщила она.
Также она назвала общий ожидаемый объем кредитования инфраструктурной сферы Украины со стороны ЕБРР на текущий год: "Мы рассчитываем, что 150-300 млн евро, которые мы обычно делаем в год в транспорте, мы сделаем и в этом году".
Отметим, что ранее в финучреждении озвучивали чуть более скромный прогноз - 150-200 млн евро.
Напомним, что на данный момент "Укрзализныця" планирует в 2018 году закупить около 3 тыс. грузовых вагонов за счет кредита от Европейского банка реконструкции и развития.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное