Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 02.04.2019


02.04.2019

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма УЗ НР ЦЦО-15/280 от 21.03.2019 г. - Внесение изменений в тел. НР ЦЦО-15/265 от 19.03.2019 г. (Порядок начисления платы за фактическое тарифное расстояние по маршруту Запорожье-Левое – Апостолово – Снигиревка – Херсон);
    - телеграмма УЗ НР ЦЦО-15/265 от 19.03.2019 г. - Порядок начисления платы за фактическое тарифное расстояние по маршруту Запорожье-Левое – Апостолово – Снигиревка – Херсон;
    - Письмо КЗХ НР 728-и от 14.03.2019 г. - О внесении изменения НР 29 к официальному тексту ТП СНГ на 2019 фрахтовый год по КЗХ;
    - Письмо ЛГ НР SD(DK)-2571 от 26.03.2019 г. - Об установлении с 01.04.2019 г. до 31.12.2019 г. коэффициентов к базовым тарифам, рассчитываемым согласно тарифным руководствам "Тарифы на перевозку грузов 01-LG" и "Тарифы на перевозку грузов TKT-LG".
 

Одесская железная дорога сэкономила топливно-энергетических ресурсов на 1,6 млн грн

Двухдневный семинар-совещание на тему "Применение энергосберегающих технологий в вагонном хозяйстве" состоялся в Одессе. Поделиться опытом и достижениями в сфере энерго- и ресурсосбережения за 2018 г. и обсудить планы на 2019 г. собрались представители шести региональных филиалов АО "Укрзализныця", Стрыйского, Дарницкого, Панютинского вагоноремонтных заводов, рефрижераторной вагонной компании и Департамента вагонного хозяйства АО "Укрзализныця".
По словам главного инженера Департамента вагонного хозяйства АО "Укрзализныця" Валерия Стриленко экономное потребление и ресурсосбережение на нынешнем этапе работы железнодорожного транспорта страны является чрезвычайно важным, поскольку, учитывая глобальные кризисные явления в мировой экономике и острый дефицит внутригосударственных ресурсов, необходимо искать и внедрять прогрессивные методы рационального использования производственных ресурсов. Подобные мероприятия очень полезны и позволяют участникам поделиться своими наработками и внедрять только действенные методы сбережения.
Среди лидеров в сфере энерго- и ресурсосбережения В.Стриленко выделил филиалы "Панютинский вагоноремонтный завод", "Рефрижераторную вагонную компанию" и "Одесскую железную дорогу". Следует отметить, что из 29 запланированных программой мероприятий, большинство было предусмотрено региональным филиалом "Одесская железная дорога", которая не только их выполнила, но и достигла значительной экономии топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) - при запланированной экономии на 682,3 тыс. грн, было сэкономлено 1,6 млн грн.
Источник: "Транспортный бизнес"
 

Еще больше информации о сопроводительных документах

Используя Сервер модуля согласования и/или АРМ Грузоотправителя, участники перевозочного процесса получают возможность передать не только скан-копии сопроводительных документов, но и их электронные данные совместно с накладной для последующей обработки в собственных автоматизированных системах.
Более подробно о программе
По вопросам приобретения, тестирования и за дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:
+380 (44) 461-94-88, 230-60-23
или почтой: sales@kpd-uz.com

Украинские порты на 12,6% увеличили перевалку в марте, - оперативная информация

В морских портах Украины в марте перевалка увеличилась на 12,6%, до 37 млн т. Рост показателя обеспечила переработка руды, хлебных грузов, масла и контейнеров.
Об этом сообщает "Центр транспортных стратегий" со ссылкой на оперативные данные ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ).
Как и в зимние месяцы, в марте рост перевалки состоялся в первую очередь за счет экспорта, объем которого увеличился по сравнению с прошлогодним показателем более чем на 21%, тогда как импорт и транзит сократились на 5,7% и 18,1% соответственно.
Переработка наливных грузов выросла на 1,9%, до 2,735 млн т. В частности, увеличение перевалки нефтепродуктов составило 16,2%, до 244 тыс.т, а показатель переработки масла вырос на 5,8%, до 1,577 млн т.
Переработка сухих и сыпучих грузов увеличилась на 15,9%, до 25,826 млн т. Рост показателя обеспечила перевалка руды и хлебных грузов. В частности, украинские порты в марте перевалили на 30,4% больше ЖРС, чем в аналогичный период прошлого года (7,786 млн т). Переработка хлебных грузов выросла на 34% и составила 13,757 млн т.
В марте морские порты Украины нарастили также и переработку тарно-штучных грузов - на 6%, до 8,448 млн т. Наибольший рост показателя обеспечила перевалка контейнеров, которая выросла на 15% и достигла 225 029 TEU.
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное