Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 20.02.2018


20.02.2018

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма УЗ НР ЦМ-15/81 от 20.02.2018 г. - Изменения в Тарифном руководстве НР 4;
    - телеграмма КЗХ НР ГП/1566-ш от 12.02.2018 г. - Дополнение к письму АО "КТЖ-Грузовые перевозки" НР ГП/922-ш от 26.01.2018 г. о взимании тарифов и доп. сборов при перевозке грузов из российских портов в Кыргызскую Республику и в обратном направлении транзитом по жд Казахстана.
 

УЗ заключила 5 тыс договоров с клиентами на перевозку грузов по новому порядку

"Укрзализныця" уже заключила более 5 тыс договоров с клиентами, в которых учитывается новый порядок определения платы за пользование вагонами национального жд перевозчика. Дерегуляция вагонной составляющей в грузовых перевозках вступила в силу 19 февраля.
Как сообщил и.о. главы правления УЗ Евгений Кравцов, заключение новых договоров с грузовладельцами и экспедиторами началось вчера в 17 часов.
"В настоящий момент клиенты "Укрзализныци" уже заключили 5243 новых договора. Для ускорения регистрации в автоматизированных системах мы предлагаем подписывать договоры не в бумажном, а в электронном виде", - отметил Кравцов на своей странице в Facebook.
По его прогнозам, благодаря дерегуляции вагонной составляющей УЗ за год сможет получить дополнительно на развитие компании более 3 млрд гривен. Кроме того, Кравцов считает, что новый порядок "сделает невозможными коррупционные схемы в этом сегменте", искусственный дефицит вагонов уйдет в прошлое, и в целом стоимость перевозки для конечного потребителя снизится за счет выравнивания соотношения спроса и предложения вагонов на рынке.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 

TMCalc - интеграция расчета жд тарифа в корпоративные системы автоматизации

TMCalc - это модуль связи, позволяющий участникам перевозочного процесса использовать в своих информационных системах функции программного продукта "ТМкарта" и оперативно обновлять информацию по маршрутам, тарифным расстояниям и тарифным ставкам, применяемым в типовых перевозках компании.
Предусмотрена возможность расчета на конкретную дату, что позволяет как планировать перевозки так и перепроверять начисленный тариф.
TMCalc является незаменимым и полезным инструментом в условиях постоянных изменений нормативно-правовой базы, влияющих на расчет стоимости перевозки.

Более подробную информацию о модуле TMCalc Вы можете получить по тел. +380 44 461-99-38
E-mail: sales@tmsoft-ltd.com

На Приднепровской жд в январе 2018 года отремонтировано 555 грузовых вагонов

В январе 2018 года на Приднепровской железной дороге отремонтировали 555 грузовых вагонов, из которых 38 капитально.
Наибольшее количество было обновлено в специализированном вагоноремонтном депо Мелитополь - 125 ед. (из них 12 - капитальным ремонтом), Верховцево - 88, Пологи - 85 (из них 26 - капитальным ремонтом) и Нижнеднепровск-Узел - 83.
В депо станции Батуринская за этот период отремонтировали 69 вагонов, Мудреная - 50, Пятихатки - 35, Запорожье-Левое - 10.
Источник: "Транспортный бизнес"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное