Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 16.02.2018


16.02.2018

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма РЖД НР 1350/ЦФТО от 23.01.2018 г. - Применение Порядка взаимодействия при перевозке в/их Республику Саха (Якутия) грузов, требующих обязательного сменного сопровождения в пути следования и Порядка оформления перевозочных документов при перевозках грузов, порожних вагонов, контейнеров в/из Республику Саха (Якутия) перевозчиком ОАО "РЖД".
 

General Electric поставит "Укрзализныце" 200 локомотивов

Американская компания General Electric в ближайшие семь лет поставит "Укрзализныце" и произведет на мощностях в Украине не менее 200 локомотивов.
Об этом сообщил и.о. председателя правления ПАО УЗ Евгений Кравцов 15 февраля во время посещения строительства нового Бескидского тоннеля, передает "Центр транспортных стратегий".
В частности, Евгений Кравцов заявил: "У нас в планах до конца февраля подписать соглашение относительно первого этапа сотрудничества с General Electric. Он предусматривает поставку до конца 2018 года 30 локомотивов. Общий объем техники, которая должна быть произведена совместно с GE составит минимум 200 локомотивов в течение следующих 7 лет".
Он в очередной раз отметил, что на первоначальном этапе локализация производства должна достигать 10%, а позже она может составить 40%.
"Чтобы достигнуть уровня локализации 40% нужно создать конгломерат предприятий машиностроительной отрасли - предприятия, занимающиеся производством, подшипников, электрооборудования, двигателей и т.д. Это даст возможность создать дополнительную стоимость в Украине, и эти предприятия получат сертификацию на уровне этой компании и смогут поставлять запчасти не только в Украине, но и в глобальном мире", - сказал руководитель УЗ.
Как уже сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал подписание договора с General Electric в 20-х числах февраля. Ранее Евгений Кравцов заявлял, что контракт с General Electric Тransportation по поставкам тепловозов будет подписан до 20 февраля.
Напомним, крупноузловое производство локомотивов планируют осуществлять на мощностях Крюковского вагоностроительного завода.
Как пояснил директор по инвестполитике и стратегическому развитию "Укрзализныци" Антон Соболевский, одной из причин отказа General Electric работать с предприятиями УЗ стало то, что последние специализируются, в основном, на ремонте, а не на производстве локомотивов, а одно из рассмотренных предприятий - Днепропетровский ЭСЗ - вообще находится в неудовлетворительном состоянии. GE был важен опыт производства, а по оснащению КВСЗ сильно опережает другие украинские предприятия.
 

НОВЫЙ ПОРЯДОК РАСЧЕТА ПЛАТЫ ЗА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗОВ В ВАГОНАХ ПАО "УКРЗАЛИЗНЫЦЯ"

Компания "5PL" приглашает Вас на отраслевой семинар-тренинг.
Время и место проведения: 17 февраля 2018 с 12:00 до 16:00, г. Киев, ул. Институтская, 4, конференц-зал "Ассамблея" гостиницы "Украина" (предусмотрено также онлайн-участие в виде вебинара).
От ПАО "Укрзализныця" участие принимают: Хорьяков И.М., Мирошников А.Н.
ДЕТАЛЬНЕЕ
Тел.: (044)230-60-13, (067)826-56-94
E-mail: info@5pl.com.ua

В 2017 году УЗ увеличила грузоперевозки из ЕС на треть

В 2017 году "Укрзализныця" перевезла из ЕС в Украину на треть больше грузов, чем в 2016-м.
Об этом во время визита на строительство Бескидского тоннеля заявил и.о. главы компании Евгений Кравцов, передает "Центр транспортных стратегий".
В частности, в УЗ отмечают, что в последний год произошло увеличение перевозок грузов в страны ЕС более чем на 3%, обратно - более чем на 30%. Лишь через старый Бескидский тоннель железнодорожным транспортом перевезено более 20 млн тонн грузов. Эти объемы свидетельствуют, что спрос и необходимость перевозок в сторону Европы и обратно существует, отмечают на госпредприятии.
По словам Кравцова, после введения в эксплуатацию нового тоннеля пропускная способность по сравнению с одноколейным тоннелем увеличится с 47 до 100 пар поездов в сутки, кроме того, возрастет скорость следования поездов через тоннель - с 40 до 60 км/ч.
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное