Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия камня

  Все выпуски  

Магия камня Камни октября


Здравствуйте!

Сегодня мы поговорим о камнях знака Весов и подробно рассмотрим некоторые из них.

С 24 cентября по23 октября наступает период Весов - знака воздуха под покровительством Венеры.  Характер у Весов легкий, уравновешенный. Люди этого знака отличаются элегантностью и изяществом. Очень ценят покой и стремятся к гармонии в жизни. Этому знаку очень подходят все камни розового цвета.  

Обереги и талисманы для ВЕСОВ: аквамарин, амазонит, агат, яшма, все кварцы, лунный камень, нефрит, опал, лазурит, турмалин, коралл, жемчуг, цитрин, гранат, тигровый глаз.  

Лечебными камнями для этого знака являются: аквамарин, аметист, малахит, нефрит, лунный камень, амазонит.  

Неблагоприятные камни: сердолик, рубин, родонит, халцедон, гематит.            

Прозрачный кварц (горный хрусталь) самый распространенный и один из самых универсальных минералов на земле. Он пригоден для целительства, наполнения энергией, очищения. Кварц наполнен чистой энергией янь, ассоциируется с мужскими свойствами , светом, активным созидающим началом, силой Солнца. Литотерапевты рекомендуют настаивать воду для питья на кристаллах кварца. Считается что аметистовый кварц способен отгонять тоску и наделять человека даром предвидения. Розовый кварц врачует душевные и сердечные раны.               

Жемчуг в Китае считали эликсиром молодости, символом плодородия. Считалось что в жемчуге заключена магическая сила. В Европе он ассоциировался с долговечностью, а в Индии это был символ благополучия и процветания.  Жемчуг используют в лекарственных целях. Вода в которой лежало несколько жемчужин в течении ночи, поможет в лечении кровоточивости десен, она может быть полезна при лечении конъюктивита, а также может благотворно влиять при желчекаменной болезни. Жемчужная вода обладает противовоспалительным и антимикробным эффектом.

 

В следующем  выпуске мы поговорим подробно о кораллах и яшме.

 

Всего наилучшего!

С уважением,

Ирина Зубенко


В избранное