Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия камня

  Все выпуски  

Магия камня Воздействие на организм камней красного цвета


Интернет-магазин

Украшения и бижутерия из натуральных камней

 

Здравствуйте!

Сегодня мы поговорим о воздействии на человеческий организм камней красного цвета

Красный цвет является символом огня, крови, жизни, энергии и власти. Он оказывает возбуждающее действие на организм и особое его влияние оказывается на процесс кроветворения, стимулирует повышение гемоглобина в крови, оказывает благотворное влияние на красный костный мозг - основной орган кроветворения.

С помощью красных минералов возможно лечение широкого спектра болезней: при простудных заболеваниях, пневмании, бронхиальной астме, а также при ревматизме используют согревающий эффект кристаллов красного цвета. Также красные минералы помогут при лечении половых расстройств у мужчин и женщин. Красный цвет кристаллов стимулирует и нормализует обмен веществ, и повышает аппетит, активизирует систему кровообращения и поэтому применяется для лечения анемии, для расширения сосудов и повышения давления при гипотонии. В умеренных количествах красные кристаллы помогут снять депрессию.

Рубин, гранат, родонит, турмалин, агат, сердолик (карнеол), циркон, родохрозит, яшма, янтарь, кораллы, обсидиан...- это камни красного цвета. Поговорим о воздействии некоторых из них.

КРАСНАЯ ЯШМА обладает кровоостанавливающим действием (особенно в гинекологии), также рекомендуется постоянное ношение людям, страдающим заболеваниями желудка и пищевода.

СЕРДОЛИК (карнеол) - известен как сильный антисептик, используется как ранозаживляющее средство. Применяется при повышенной температуре и лихорадочном состоянии. Также полезен при нарушениях менструального цикла.

О КРАСНЫХ КОРАЛЛАХ в своих медицинских трактатах упоминал древний арабский ученый Ибн Сина, он говорил о том, что кораллы укрепляют глаза, очищают их от слизи, лечат язвы. Также они обладают отхаркивающим действием.

КРАСНЫЙ ШПИНЕЛЬ (лал) - распространенное средство в восточной медицине для лечения радикулита и облегчения болей в пояснице.

Спектр воздействия красных минералов широк. Но есть и предостережения и ограничения, т.к. красный цвет очень активен - его следует применять с большой осторожностью, под наблюдением специалистов. Чрезмерное его использование может спровоцировать обострение воспалительных процессов, повысить нервозность и рздражительность, вызвать головную боль, учащенное сердцебиение и усталость. Также не рекомендуется частое использование минералов красного цвета людям с избыточным весом, т.к. они способствуют возбуждению аппетита.

 

На сегодня - все!
Продолжение в следующем выпуске.

Всего наилучшего!

Искренне Ваша,

Ирина Зубенко

 


В избранное