Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия камня

  Все выпуски  

Магия камня


Здравствуйте, уважаемые любительницы натуральных камней!

Сегодня мы поговорим о хромотерапии - воздействии цвета на организм человека. Разумеется, это воздействие мы будем получать с помощью натуральных камней.

Известно что лечение цветом возникло в глубокой древности благодаря изучению свойств кристаллов отражать, пропускать и преломлять естественные и искуственные световые лучи.
Основной принцип хромотерапии заключается в том, что аура человека, как и  солнечный свет, имеет такой же цветовой спектр, обладает таким же набором из семи цветов. Любое нарушение в цветовой гамме ауры человека свидетельствует о каком-либо заболевании, которое можно вылечить используя влияние цвета. Правильно подобранные по цвету кристаллы могут творить чудеса, активизируя внутренние ресурсы человека.

Цвета спектра являются волнами оптического и электромагнитного излучения, имеющими разную частоту. Большую часть световых лучей мы воспринимаем органами зрения. Но лучи света так же проникают через кожу, мышцы, кости. Попадая в организм, световые лучи воздействуют практически на все внешние и внутренние органы.


О том, что цветовые потоки оказывают влияние на человеческий организм, знали еще в древности.Современными исследованиями установленно, что волны определенной длинны и насыщенности способны активизировать или замедлять психические процессы.

Например, красный цвет воздействует возбуждающе, тонизирует (коралл), а оттенки фиолетового (как аметист), наоборот, тормозят активную деятельность психики. Голубые и синие цвета  (как лазурит) действуют успокаивающе, расслабляюще. Самый нейтральный по своему воздействию - желтый цвет (как цитрин). Созерцание красивых кристаллов и изделий из них, приводит к положительным изменениям в организме и к исцелению от многих недугов.

От того, какой длины волны и какой интенсивности излучение, зависит способность цвета восстанавливать поврежденные органы или ткани организма, или вызывать разрушительные процессы. Доказано, что цвет может оказывать влияние на рост или уменьшение различных опухолей. В организме человека нет такого участка, где не нашло бы применения лечение при помощи цвета камней. Современной наукой зафиксированно около трех тысяч минералов, из них более двух тысяч применяются в мировой медицинской практике.

О свойствах каждого из основных цветов спектра поговорим в следующих выпусках.

Всего наилучшего!

Искренне Ваша,

Ирина Зубенко

 

 

 


В избранное