Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Новые статьи о черепахах: разновидности, уход и кормление, ветеринария
На сайте МГКЦ новости: Бернским слепым придется платить налог на собак- поводырей, Владелец собаки, покусавшей милиционера, осужден на 4 года, В Арктической группе погранвойск вместе с солдатами несут вахту служебные собаки

ВНИМАНИЕ!!! Сервер "Зооклуб" (www.zooclub.ru) переезжает в портал "FamilyWeb.RU". Уже перенесено около 70% всех материалов, но многое еще не работает :) Переезд связан не с продажей сайта порталу. Владелец и вебмастер не меняются, меняется только оформление, добавляются новые сервисы и возможности для посетителей.

С 4 по 10 июня на сайте Зооклуб (http://zooclub.familyweb.ru) будет проводиться викторина на лучшего знатока животного мира. Каждый день вам будут предлагаться 3-5 вопросов, ответы на которые можно найти на нашем сайте. За каждый правильный ответ начисляется определенное количество баллов. Тот, кто в течение недели наберет больше всего баллов, получит приз - корм для своего любимца (участникам, у которых нет домашних животных, можем предложить сухой ПедигриПал, он к пиву хорош :). Все остальные подробности конкурса - на сайте

Более подpобные новости см. здесь


ССЫЛКИ:

Шнауцер в России - Первый в России специализированный сервер по шнауцерам. Форумы, каталоги ресурсов, доски объявлений, ЧАТ, информация, статьи, фотокаталоги, голосования и многое другое. Работает на 3-х языках. ДОБАВЬТЕ ССЫЛКУ НА ВАШ САЙТ! Присылайте фотографии для фотокаталога!

Пчеловодство от Пчеландии

Развитие жизни на земле

Российская охотничья газета

Ссылки на сервера о животных (свыше 500 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

СОБАКИ - Бомжи.

В мае стало окончательно ясно, что в ближайшее время никакого приюта в Таганроге (Ростовская обл.) не будет!
Администрация этого провинциального города, как обычно все нужные начинания спустила "на тормоза"!
Конечно, главный вопрос финансирование, но и это как оказалось не самое главное. Парадокс! Организаторы приюта просили не более той суммы, что ежегодно выделяется на отстрел бродячих собак из городского бюджета. И знаете, какой был ответ!!! В связи с тем, что не решен вопрос какими средствами и на основании каких Российских законов будет осуществляться поддержание численности приюта - отказать! "Смешно" вот она гуманность! Вообще, организаторы, а среди них есть профессиональные дрессировщики, ветврач и сотрудники городского клуба собаководства, просили ещё заброшенное помещение под эти цели на любой окраине города или просто небольшой пустынный участок земли, что в округе предостаточно.
Проблема в городе стоит давно и бюрократия Администрации толкает только на открытие приюта на коммерческой основе, что может само по себе и не плохо, но не похоже на заботу Государства о своих меньших братьях. К тому же, все подобные организации в Европе на дотации и существуют на благотворительные пожертвования. Все кто задумывал открытие данного приюта люди работающие, и менять работу не собирались, ведь это всё задумывалось на безвозмездной основе, в свободное от работы время и денег от этого никто не ждал.
- "Мы продолжаем рассчитывать на любую помощь, и верим в благородство нашего дела!" Вот что на прощание мне заявила одна из организаторов данного проекта.
ЖДЁМ ВАШИ ОТКЛИКИ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ!
Оригинал здесь: http://www.sobaka.boom.ru/invitation.html


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

- Моему щенку Чау 3 мес. и 13 дней, но у него никак не встают ушки, хотя у родителей примерно в 2.5 месяца или чуть позже уже стояли. Есть ли надежда, что они поднимутся и как им в этом помочь?

Окончательно уши становятся в 4-6 месяцев, так что не торопитесь, но поддержать ушки можно. Для этого 1 раз в неделю вводят внутримышечно, или в рот "Дискус композитум" в дозе 1 мл. на протяжении 2-3 месяцев. Вообще то эта проблема - капризы генетики, но гомеопатическими препаратами помочь можно.

- У щенка после сна в уголках глаз появляются небольшие нагноения и краснота глазного яблока. Что делать? После кормления иногда начинает икать. Почему? Щенок мочится 2-3 раза в час это нормально в его возрасте (ему 4 месяца)?

1. При покраснении глаз можете промывать глаза 2-3 раза в день спитым чаем. Небольшое образование гноя серого цвета - нормальное дело у собак. 2. Икание у собак связано или с перееданием, или с глистами. 3. В таком возрасте он должен мочиться уже меньше. Попробуйте подавать ему гомеопатический препарат Фосфор-Гомаккорд - по 5 капель 1 раз в день - всю ампулу.

- У нас проблема с котятами. Котятам сегодня 16 дней. У двух котят обнаружили на языках какие-то бляшки. У одного большая посередине языка и на кончике. Бляшки плотные, грязно-желтого цвета, края отстают от языка. Край языка стал неровный. Сами языки красные. Мы решили обработать болячки слабым содовым раствором, из-под них сразу пошла кровь. И котята стали меньше расти, видимо им больно сосать. Помогите, пожалуйста. Мы очень боимся, что и другие котята заразятся.

Котят надо показать врачу. Как правило в этих случаях назначают "Траумель" в виде инъекций. По Вашему описанию бляшки напоминают грибовидные наросты. Вот под эти самые наросты и надо делать инъекции:по 0,5-1 мл 1 раз в день на протяжении 3-5 дней. Этого периода должно быть достаточно для заживления. Больше ничего делать не надо! Так как котята маленькие и отдозировать другие лекарства не получиться.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц



Косолапые грабители


В Национальном Йосемитском заповеднике появились грабители, ворующие еду из машин туристов! В ходе расследования оказалось, что ущерб посетителям наносят не двуногие, а четвероногие братья и сестры! Не то чтобы медведей в заповеднике плохо кормили - им самим приходится добывать себе пищу. Но взлом машин в этом смысле - скорее забавное приключение! Работники заповедника заметили, что медведи "разработали" особую технику взлома каждой марки машины и даже передают эти знания своим медвежатам. Их любимый приемчик - запустить когти в узкую щель над задней боковой дверцей и оторвать дверную раму. Потом остается только продрать заднее сиденье и залезть в багажник, где обычно туристы и оставляют съестное. В 1998 году медведи вскрыли 1103 автомобиля. Общий ущерб составил 634 595 долларов. Интересно, что больше всех от косолапых грабителей пострадали японские машины: на первом месте стоят "хонды", на втором - "тойоты". Видимо, их проще взломать, чем какой-нибудь "мерседес" или БМВ.


Зверские памятники


Памятники животным стали возводиться давно и по самым разным поводам. Наибольшую благодарность людей, конечно же, заслужили собаки, поэтому и памятников в их честь больше всего. Есть в США памятник воробью, истребителю гусениц. В немецком городе Мюнстере установлен памятник петуху, который, по средневековой легенде, спас жителей этого населенного пункта от неприятельского нашествия. Наверное, мало кому известно, что на Земле имеются также памятники и крошечным существам. В Австралии существуют большие строгости при ввозе в страну всевозможной живности. В свое время неприятности начались с небольшого пустячка, когда колонистами из Аргентины был привезен, казалось бы, безобидный кактус, именуемый опуцием. Австралийский климат настолько полюбился этой колючке, что она стала вытеснять все остальные растения, превращая уникальную природу пятого континента в жуткие кактусовые плантации. Массовая вырубка кактуса ни к чему не привела - после этого он рос с удвоенной интенсивностью, принося дополнительные расходы фермерам. Тогда кое-кто вспомнил о насекомом - вредителе кактусов. Три миллиарда яичек невзрачного насекомого были посеяны в наиболее уязвимых местах. Результат превзошел все ожидания. Кактусы были за короткое время уничтожены. В знак благодарности в австралийском штате Квинсленд спасителю природной среды - насекомому кактобластису - сооружен величественный монумент. В американском штате Алабама сельчане возвели памятник хлопковому долгоносику. История монумента весьма курьезна. Имея приличный доход от возделывания хлопка, алабамцы ничего не хотели знать, кроме своего хлопка, и когда их предупреждали об опасности монокультуры, воспринимали такие советы в штыки, как козни конкурентов из соседних штатов. И вдруг случилась беда, о возможности которой неоднократно сигнализировали специалисты. На протяжении нескольких лет хлопковые поля подвергались опустошительному нашествию долгоносика. Фермерам пришлось скрепя сердце засеивать огромные угодья кукурузой, картофелем, земляными орехами и другими нетрадиционными для Алабамы по тому времени сельскохозяйственными культурами. Урон был огромен, но, к счастью, дела быстро пошли в гору. Благодаря хлопковому долгоносику упрямые алабамцы наконец-то поняли, что иногда полезно жить и чужим умом. В городке Энтерпрайз долгоносику они поставили монумент. Вот и такие иногда бывают памятники. Природа словно ожидает, пока человек ее по-настоящему оценит! Алексей Тасин

(c) Курьер


Знаете ли вы что...

У летучих мышей передние лапы похожи на человеческие ладони. У них тоже 5 пальцев, и большой палец расположен перпендикулярно к остальным, что наблюдается только у человека.

Кобра не нападает на движущуюся жертву. Поэтому заклинатель змей гипнотизирует ядовитую тварь звуками флейты и раскачивается вперед и назад, что не дает змее возможности сосредоточиться и цапнуть своего хозяина.

Улитки любят апельсины и не отползают от золотистых плодов, пока не сожрут их дочиста.

Крокодилы не могут жевать. Схватив зубами жертву, они утаскивают ее под воду и ждут, пока их добыча захлебнется. Затем рептилии прячут, например, антилопу на дне реки среди камней или затонувших деревьев. Через несколько дней, когда у начавшей разлагаться туши мясо слегка отстает от костей, крокодилы разрывают тело животного на части и глотают куски мяса целиком.

Жуки-светлячки сверкают по ночам до тех пор, пока не найдут себе подруг. После спаривания жуки погибают, оставляя заботу о потомстве самкам.


На разборки со змеей

Молодой француз так напился в кафе, что едва не падал со стула. Хозяин кафе попросил его покинуть заведение. Тот было пытался спорить и даже драться, но его физическое состояние явно не позволяло оказать сопротивление. Пьяного выставили за дверь. Такой обиды он не забыл, и спустя некоторое время он вернулся в кафе с... гадюкой. Молодой человек со всего размаху швырнул змею в стойку бара и она шлепнулась между находившимися там хозяином и хозяйкой. В кафе началась паника. Многие клиенты приняли участие в ловле ядовитой змеи. Но она легко уворачивалась и, защищаясь, укусила одного из клиентов кафе, который попал в больницу. В конце концов гадюку поймали. Ее владельца арестовали. Он предстанет перед судом за нападение с использованием оружия.

(С) Зевака.ру


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное