Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

В разделе "Рефераты" добавлено 44 новых реферата по биологии, экологии, ботанике

Новые материалы о лошадях: породы, ветеринария, кормление


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

В.А.Гаврилин "Немецкая овчарка" - М.: Дельта М, 2001. - 96 с., ил.
В предлагаемой вниманию читателей книге рассказывается о самой популярной породе собак в мире - немецкой овчарке. Здесь подробно раскрываются вопросы воспитания, дрессировки и племенной работы с этими собаками. Автор - президент российского клуба "Немецкая овчарка" (РКНО), выпускник биологического факультета МГУ. Книга предназначена как начинающим, так и давно занимающимся разведением немецких овчарок. [подробнее]


ССЫЛКИ:

Тайганы Москвы

Российское кинологическое объединение "АРТА"

Питомник "САФИ" (большой пудель, йорки)

Клуб любителей кошек "Шарм-КЛК"

Русская псовая борзая

Французская овчарка босерон

Все о грейхаундах!

Питомник немецких догов "Траумталь"

Национальный клуб "Бобтейл"

Московский спортивный клуб (коневодство)

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Продается тигровый щенок бульмастифа с прекрасной рословной. Цена вполне приемлемая. Подробно http://bullmastiff.zooclub.ru/7.htm


* * *

17-18 НОЯБРЯ 2001г.
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК "СЕВЕРНАЯ ПАЛЬМИРА"
Фелинолическая ассоциация "Вариета" Санкт-Петербург

Эксперты: Я.Градковски (Польша), А.Князева (Москва), А.Щукин (Санкт-Петербург)
запись на выставку до 11 ноября 2001 по телефону, e-mail или в клубе
наб.реки Мойки 40,служебный вход Театра Эстрады,четверг 20=00 - 22=00
(812) 527-82-62, 130-71-52, 254-21-53, 294-13-40, 481-56-09, 156-31-02
Как всегда много призов и подарков. Шоу кошек "За милых дам!"
http://bestcat.spb.ru
varieta@bestcat.spb.ru


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДРЕССИРОВКЕ СОБАК:

* Я владелица французского бульдога (девочки, 8,5 мес.). Собака вроде послушная (в меру своего возраста), но слишком ласковая.
1. Меня беспокоит то, что все приходящие к нам в дом люди - для нее родные. Правда с недавних пор хоть перестала ко всем ласкаться, а просто встречает в коридоре малознакомых людей и никакой настороженности не на звонок в дверь, не на то, что приходит чужой в дом! Когда звонят в дверь - собака бежит в коридор и ждет когда я открою дверь. Подскажите как нам научиться разделять людей на "своих" и "чужих"?
2. Мы пробовали выработать у собаки защитные качества - то я то мой брат дергали друг друга и "обижаемый" отдавал команду "обижают". При этом собака начинала кусать, рычать на "обидчика", но более агрессивной становилась тогда, когда начинали при этом задевать её. Когда меня "обижал" кто-то другой, а не брат, то моя девочка могла вообще отскочить и только порыкивать.
Расскажите пожалуйста, как нам правильно воспитать в собаке защитные качества?

Французский бульдог - собака декоративная, поэтому, на наш взгляд, напрасно Вы хотите развить защитные качества у этой собачки. Конечно, попадаются агрессивные особи, но с такими много проблем, их приходится выгуливать на поводке, чтобы собака не напугала ребенка или не цапнула за одежду прохожего. На выставках у декоративных собак считается пороком агрессия к посторонним людям. Эксперт на ринге ощупывает каждую собаку, и если собака зарычит на него, ее могут снять с выставки.

Возраст Вашей собаки тоже слишком юный, чтобы требовать от собаки защитных функций.

Не советуем Вам злить собачку. Если Вы не хотите, чтобы собаку заласкали гости, закрывайте ее предварительно в комнате, или настаивайте на том, чтобы Ваши посетители безразлично относились к собаке, не гладили ее, не кормили, но ни в коем случае и не злили. На прогулках лучше стремиться к безразличному отношению к посторонним. Если Вам не нравится, что прохожие хотят погладить собачку, лучше увести ее, чем увещевать человека или ребенка не делать этого.

Развивать злобу, если уж Вам того хочется, нужно с инструктором, и тогда, когда собаке исполнится хотя бы 2 года. Неопытные люди могут напугать молодую собаку. Учтите, что мало-мальски уважающий себя инструктор никогда не возьмется за развитие злобы у собаки (даже мелкой), если с ней не пройден курс послушания. Поэтому лучше сейчас начать дрессировку на послушание (как минимум нужно научить безукоризненно выполнять команды "ко мне", "фу", "сидеть", "лежать" с выдержками, хождение рядом). В группах по курсам УГС (Управляемая городская собака), ОКД можно дрессировать собаку независимо от ее размеров. На ОКД требуется преодоление слишком высоких для бульдога препятствий, однако экзамен можно и не сдавать, но освоить остальные навыки послушания. Систематические с собакой дрессировкой способствуют социализации собаки, выработки у нее правильного отношения к посторонним людям и сородичам.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


НЕМНОГО ЮМОРА...

- Ну до чего же у меня пес умный! Умеет говорить слово "мама" и этим себе колбасу зарабатывает.
- А мой, как в хату вбежит, так прямо и говорит: "Мама, дайте колбасы!" И попробуй ему отказать!

- Моя собака покусала сегодня кредитора, и я отвез ее в ветеринарную лечебницу.
- Чтобы ее умертвили?
- Нет, чтобы получше наточили ей зубы.

Встретились американская и советская собаки. Первая хвастается своей жизнью и спрашивает у советской:
- А как у тебя дела? Вроде у вас перестройка?
- Да, цепь на метр удлинили, а миску на два отодвинули.

- Просто не знаю, что мне делать с моей собакой. Она постоянно охотится за мотоциклами.
- Ну, это не страшно. Все собаки так делают.
- Да, но моя зарывает их в саду!

Источник "Островок юмора"


Звериные квартиры

Жилье нужно всем. И представителям фауны не меньше, чем нам с вами. Ведь солнышко светит не всегда, а в непогоду животным необходимо где-нибудь затаиться, да и потомство нуждается в "отчем доме". Кого-то устраивает примитивное лежбище. А некоторым подавай не комнатку в коммуналке, а просторную квартиру со спальней, амбаром и даже отхожим местом, как, например, золотистым хомячкам.

Пожалуй, все видели, как суетятся муравьи, сооружая высоченные холмики, на которые мы то и дело натыкаемся в лесу. Пчелы - тоже хорошо организованные строители. То, что для нас лекарство, для них - строительный материал. Речь, конечно же, идет о прополисе, которым пчелы замазывают щели в улье. Главные источники сырья для приготовления этого клейкого вещества - пыльца и смолы с коры и почек деревьев. Улитка, не мудрствуя лукаво, носит свой домик с собой. Крабы прикрывают тыл, взгромоздив сверху створки раковины.

Забавно ведут себя американские лесные крысы. Соорудив норку, они строят колючий забор, чтобы ни один хищник не сунулся. Крысы влезают на кактус, отгрызают колючки и втыкают их у входа в норку остриями вверх.

Когда знакомишься с домостроительными привычками сорных кур, невольно возникает мысль: что-то тут не то. Ну как, в самом деле, может небольшая курочка соорудить целый курган пятнадцать метров в диаметре и высотой в два человеческих роста? Гигантомания какая-то! Вместо того чтобы строить компактные гнездышки и с чувством глубокого удовлетворения высиживать яйца, сорные куры с непонятным рвением сгребают в кучу землю, песок, гумус, листья - одним словом, все, что попадется под лапку. Образуется холмик. Мусор начинает гнить медленно, но верно. Это то, что надо курам. Когда температура в холмике достигает примерно 33 градусов по Цельсию, они роют в своем мусорном "дворце" норы и откладывают туда яйца, где те равномерно прогреваются. А сами суетятся вокруг вонючего инкубатора, над сооружением которого некоторые птицы трудятся несколько лет. Нередко пары объединяются в своеобразный строительный концерн.

Но сорные куры всего лишь жалкие чернорабочие, которые нерационально тратят свою кипучую энергию. С ними по соседству в Австралии водятся пернатые, которых, как говорится, бог не обидел художественным вкусом. Шалашники - настоящие архитекторы, способные создавать причудливые сооружения. Ведется строительство так: среди кустарника или на поляне птицы втыкают в землю длинные прутики, затем на расстоянии полуметра закрепляют другие, после чего сплетают их между собой. Строительство шалаша продолжается довольно долго, порой несколько лет. Причем некоторые птицы используют эксклюзивный строительный материал для обмазывания жилища изнутри. Готовится он из раздробленного клювом древесного угля, который смешивается со слюной и мякотью плодов. Готовые беседки, достигающие порой трех метров в высоту, пернатые украшают мхом, листьями, раковинами. Перед входом птицы разбрасывают ковер из диких роз или других цветов. Ну чем не рай на птичий манер? А особо шустрые ухитряются где-то воровать разные блестящие предметы - ножи, вилки, часы - и раскидывают их возле беседки.

Приводя в дом самку, строитель преображается: кланяется, пританцовывает, старается показать все достоинства своего "дворца бракосочетания". Хотя некоторые ученые считают, что самец строит беседку вовсе не для привлечения самки, а для собственного эстетического удовольствия. Следует уточнить, что гнездо у этой птицы находится в другом месте и оно гораздо скромнее.

Так что, скорее всего, шалаш - это нечто вроде вторичного полового признака самца. Мол, чем я хуже павлина. Пусть природа не наделила красотой, зато строительно-архитектурных талантов у меня с избытком.

Наталия Максимова


"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное