Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

EA продолжает сокращать штат


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-04-27 12:35 EA продолжает сокращать штат
Волна сокращений в EA, вызванная необходимостью подготовки к новому консольному циклу, еще далека от завершения. Вслед за слухами о закрытии лейбла EA Partners сайт Game Informer указал на несколько твитов, в которых сообщается, что недавно она докатилась до PopCap Vancouver, занимавшейся разработкой игр жанра hidden object для PC и портативных устройств, и Quicklime, создавшей PC-версию Need for Speed World. Пока это всего лишь слухи, но на этот счет, однако же, имеются и официальные сведения. Недавно в блоге EA опубликовали информацию, подтверждающую изменения в структуре компании. 

2013-04-27 11:27 The Realm — трогательная и красочная приключенческая игра от бывших сотрудников Midway
На Kickstarter появился еще один многообещающий проект — красочная и трогательная приключенческая игра The Realm. Это классическое point & click приключение, разрабатываемое силами Atomhawk Design и Lantern Interactive для PC, Mac и планшетных устройств. События игры развернутся в далеком будущем, где природа вернула себе главенство над планетой. На Земле почти не осталось людей, поэтому остатки цивилизации невольно вернулись в те времена, когда социум строился на сельских общинах, а магия и мистицизм не считались вымыслом.

2013-04-27 10:46 Объявлена дата выхода The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition
Совсем недавно появлялись слухи о том, что Bethesda Softworks собирается выпустить The Elder Scrolls 5: Skyrim Legendary Edition — полное издание знаменитой ролевой игры. Теперь же компания подтвердила данную информацию, объявив об этом официально. На территории США Legendary Edition поступит в продажу уже 4 июня, а в Европе на 3 дня позже — 7 июня. Среди заявленных платформ значатся Xbox 360, PlayStation 3 и PC, а цена данного издания составит $60. The Elder Scrolls 5: Skyrim Legendary Edition включает оригинальную игру со всеми обновлениями (коих с 2011 года вышло немало), три официальных дополнения (Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn) и уровень сложности Legendary для хардкорных игроков. Плюс «легендарные» навыки, фактически позволяющие бесконечно прокачивать своего персонажа.

2013-04-27 09:01 В Steam появилась первая игра, предусматривающая подписку
Компания Valve продолжает расширять виды предложений, доступных в службе цифровой дистрибуции Steam. Например, недавно в каталог игр была добавлена ролевая фентезийная MMO Darkfall Unholy Wars от студии Aventurine, которая стала первой игрой в Steam, требующей ежемесячной подписки. После покупки игры за определённую сумму пользователь автоматически подписывается на неё, и каждые 30 дней с его счёта снимается определённая сумма за право продолжать ею пользоваться. Игроки получат возможность отменить или изменить планы своих подписок, когда им это потребуется.


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-04-27 18:44 Специалисты DisplayMate сравнили дисплеи iPhone 5 и Galaxy S4
Не так давно начались продажи нового флагманского смартфона от компании Samsung под названием Galaxy S4, который получил ряд новых функций. Эксперты из DisplayMate решили провести подробное тестирование дисплеев флагманов Apple и Samsung, а также сравнить результаты с Galaxy S III. По результатам тестирования стало понятно, что Galaxy S4 обладает лучшей точной цветопередачей белого и чёрного цветов, а также отличается большей плотностью пикселей на дюйм. Впрочем, iPhone 5 обладает более точной общей цветопередачей.

2013-04-27 17:44 Рынок мобильных телефонов в I квартале по версии ABI Research
Согласно данным исследования аналитического агентства ABI Research, в первом квартале текущего года на рынок было отгружено 405 млн мобильных телефонов. Из них 197 млн составили смартфоны. По сравнению с прошлым годом поставки смартфонов выросли на 38%. А вот так называемые feature phones отличились спадом 5,2%. Совокупный рынок телефонов вырос на 12%. Доля смартфонов впервые составила 49%.

2013-04-27 16:35 Видео дня: разработчики Sony рассказывают о DualShock 4
Sony представила видеоролик, в котором рассказала о новом контроллере DualShock 4 для приставки PlayStation 4. В этом видео дизайнеры и конструкторы Sony Computer Entertainment рассказывают о новых возможностях, касаются курков, аналоговых стиков, мультисенсорной панели и кнопки Share. Компания не только добавила новые функции, но и доработала практически все аспекты старого контроллера. Как и говорилось ранее, Sony во время разработки нового игрового контроллера на замену старому активно консультировалась с разработчиками её студий по всему миру, включая Media Molecule, Naughty Dog, Santa Monica Studios и Sucker Punch.

2013-04-27 15:34 Серьезная конкуренция на рынке бизнес-ориентированных планшетов начнется в 2013 году
Во второй половине 2013 года на рынке должны появиться планшетные компьютеры, специально ориентированные на нужды бизнес-пользователей. Подобные устройства уже готовят HP и Lenovo, а также другие производители. Поставки планшетов в 2013 году могут вырасти на 70% и добраться до отметки 200 миллионов единиц, обогнав тем самым поставки ноутбуков. По оценкам аналитиков, в данной области у Microsoft будет значительное преимущество перед конкурентами. Благодаря Windows 8 и набору офисных программ Microsoft может серьезно потеснить Android и даже iOS. Зная о таком своем преимуществе, в Microsoft не спешат выпускать Office для iPad и Android как минимум до середины 2014.

2013-04-27 14:32 Apple оштрафовали в Китае на $118 тысяч за нарушение авторских прав писателей
На этой неделе Apple вновь столкнулась с китайскими служителями Фемиды в связи с нарушением авторских прав писателей. Согласно данным местного издания China Daily, судья Фенг Ганг (Feng Gang) Второго народного суда Пекина промежуточной инстанции назначил компании Apple выплату штрафа в размере  730 000 юаней ($118 тысяч) в связи с продажей в интернет-магазине App Store электронных версий книг трех китайских авторов без их разрешения. Фенг Ганг указал на то, что Apple обязана контролировать процесс размещения книг третьей стороной на соответствие существующему законодательству. В частности, были незаконно размещены для продажи книги широко известного в стране писателя Мэя Джиа (Mai Jia). Судья предупредил другие технологические компании, владеющие аналогичными интернет-магазинами, о необходимости контроля за размещением контента.

2013-04-27 12:43 Прибыль Amazon в первом квартале снизилась до $82 млн
Интернет-компания Amazon.com сообщила итоги первого квартала 2013 г., завершившегося 31 марта. Показатели работы компании оказались выше прогнозов аналитиков. Операционная прибыль Amazon за отчетный квартал составила $181 млн, что на 11 млн меньше, чем в аналогичном квартале прошлого года. Прогноз аналитиков, опрошенных ресурсом Bloomberg, был гораздо меньше — $96,8 млн. Чистая прибыль по сравнению с прошлым годом снизилась на 37% — с $130 млн или $0,28 на акцию до $82 млн или $0,18 на акцию. Выручка интернет-компании выросла за год на 22% с $13,2 млрд до $16,07 млрд. Прогноз аналитиков Уолл-стрит по выручке был равен $16,2 млрд, по прибыли — $0,18 на акцию.

2013-04-27 11:06 Snapdragon 800 пустят в серию уже в мае
Интегральные микросхемы Snapdragon 600 уже вовсю используются производителями смартфонов в качестве “сердца” топовых аппаратов, таких как HTC One, PadFone Infinity, Galaxy S4, Optimus G Pro, Xiaomi 2S. Но совсем скоро в модельном ряду компании Qualcomm появится еще одно предложение, от которого производители мобильных гаджетов отказаться не смогут: чипсет Snapdragon 800. Впервые о чипсете Snapdragon 800 компания Qualcomm рассказала публике в начале этого года, пообещав выпустить микросхемы к середине 2013 года. Разработчики сумели сдержать обещание — уже в конце мая стартует серийный выпуск Snapdragon 800. Более того, по всей видимости, инженерные образцы интегральных микросхем уже поставляются некоторым клиентам, например, компании ZTE.

2013-04-27 11:00 IDC: в I квартале смартфоны впервые обошли по объёмам продаж сотовые телефоны
Компания IDC поделилась статистикой по мировому рынку мобильных телефонов за первый квартал текущего года. Смартфоны впервые заняли более 50% среди всех проданных аппаратов. Samsung по-прежнему в лидерах. Темпы роста поставок iPhone упали, LG очень сильно нарастила поставки, а китайские компании укрепили позиции

2013-04-27 10:36 Samsung анонсировала ультрабук ATIV Book 5 и ноутбук ATIV Book 6
Компания Samsung анонсировала два новых представителя серии ATIV — ультрабук ATIV Book 5 и ноутбук ATIV Book 6. Обе новинки работают под управлением ОС Windows 8. Серия ATIV, раннее включавшая планшеты и смартфоны, согласно новой схеме названий теперь объединяет все компьютеры южнокорейского производителя: моноблоки ATIV One (all-in-one), планшеты ATIV Smart PC, ноутбуки Series 3, 5, 7 и 9.

2013-04-27 09:02 Ультрабук-гибрид Toshiba Portege Z10T анонсирован официально
Компания Toshiba официально анонсировала ультрабук Portege Z10T с отсоединяемым дисплеем. Предварительную информацию об этом устройстве и его фотографии мы публиковали две недели назад. Тогда он «засветился» на Intel Developers Forum, проходившем в Китае. Portege Z10T — первый гибридный ультрабук в линейке Toshiba, который можно использовать как планшет. Компания позиционирует его, прежде всего, как бизнес-решение и будет продавать с предустановленной операционной системой Windows 8 Professional.


3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-04-27 00:00 ShootMania Storm — заявка на киберспорт. Рецензия
Неожиданно для всех авторы TrackMania решили сделать настоящую киберспортивную игру со всеми присущими таким проектам атрибутами. В ShootMania Storm есть детальная рейтинговая система, и в целом у проекта имеется неплохой потенциал для того, чтобы стать частью мира виртуального спорта. Однако чего-то здесь все же не хватает…




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное