Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Облачные


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-08-04 17:49 Облачные вычисления Xbox One увеличат возможности противников в Forza 5 на 600%
В интервью Official Xbox Magazine креативный директор Forza Motorsport 5 Дэн Гринвальт (Dan Greenawalt) рассказал, почему игрокам даже в одиночном режиме стоит оставлять Xbox One подключенным к Сети.

2013-08-04 16:44 Cоздатели Outcast анонсировали игру для консолей нового поколения
Бывшие сотрудники из AMA Studios и Appeal основали в Бельгии новую студию Daoka и рассказали о первом проекте, над которым они сейчас работают.

2013-08-04 15:33 Видео: техно-демо и трейлер PS4-игры Deep Down
Компания Capcom в рамках февральской презентации PlayStation 4 показала роскошный трейлер ролевой игры с рабочим названием Deep Down. Однако с тех пор никаких подробностей о проекте не поступало. Теперь ситуация начинает потихоньку проясняться: был запущен официальный сайт игры, на котором можно посмотреть новый ролик.

2013-08-04 14:16 Activision: Destiny может стать многомиллиардной серией
В июньском интервью IGN генеральный директор Activision Publishing Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg) дал собственную оценку бюджета мультиплеерного шутера Destiny, предположив, что он станет самой дорогой игрой в истории среди тех, в основу которых положена новая интеллектуальная собственность.

2013-08-04 13:29 MMOG Titan не будет распространяться по подписке
Во время встречи с инвесторами президент Blizzard Entertainment Майк Морхейм (Mike Morhaime) заявил, что в многопользовательском проекте Titan, скорее всего, будет отсутствовать подписка.

2013-08-04 12:17 Android и iOS опять делят рынок
Google и Apple продолжают выяснять, чья мобильная ОС лучше. Android и iOS все никак не поделят рынок, и каждый новый квартал — это как новая битва, в которой нет ни победителей, ни проигравших. Результаты второй четверти текущего года показали, что обе "операционки" имеют сильные и слабые стороны и, в общем-то, вполне стоят друг друга.

2013-08-04 11:55 VLC media player 2.0.8: потоковый проигрыватель
Проигрыватель VLC media player, в первую очередь, удобно использовать в сетях для просмотра медиапотока. Эта утилита может не только воспроизводить передаваемое по сети видео, но и ретранслировать потоковые данные. Программа поддерживает форматы UDP Unicast, UDP Multicast (MPEG-TS), HTTP, RTP/RTSP, MMS. Программа больше ориентирована на просмотр видео файлов, нежели на прослушивание аудио данных, поэтому в ней имеется очень много оригинальных опций для воспроизведения видео.

2013-08-04 10:41 Autoruns 11.70: контроль за запуском системы
Вышла новая версия системной утилиты Autoruns. Программа показывает, какие приложения, сервисы и модули загружаются при старте Windows. Среди них те, которые не видны в папке «Автозагрузка», но прописаны в определенных ключах реестра. Для того чтобы посмотреть свойства той или иной программы, просто выберите ее и воспользуйтесь кнопкой на панели инструментов Autoruns. Все файлы, которые запускаются вместе с загрузкой Windows, можно при необходимости удалить. В последней версии добавлен показ элементов автозапуска отдельно для каждого пользователя.

2013-08-03 13:13 Более 40% активных Android-устройств используют версию Jelly Bean
Обнародована статистика по распределению различных версий операционной системы Android по состоянию на 1 августа 2013 года.

2013-08-03 12:58 Шутер Wolfenstein: The New Order перенесли на 2014 год
Вице-президент отдела по связям с общественностью Bethesda Game Studios Пит Хайнс (Pete Hines) сообщил, что шутер Wolfenstein: The New Order выйдет в 2014 году. Изначально премьера проекта была намечена на четвертый квартал 2013 года. Задержка произошла из-за того, что студия занимается доработкой мультиплеера и работает над несколькими версиями игры для разных платформ.

2013-08-03 11:31 Геймеры неохотно оформляют предзаказы на Call of Duty: Ghosts
Президент Activision Publishing Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg) заявил, что предзаказов на шутер Call of Duty: Ghosts оставляют намного меньше, чем на прошлогоднюю игру серии, Call of Duty: Black Ops 2. В том, что геймеры не спешат бронировать проект, специалист винит переход серии на новые платформы. Глава компании считает, что это вполне нормальное явление.

2013-08-03 10:28 Nitro Pro 8.5.6.2: альтернатива Adobe Acrobat
Выпущена новая версия Nitro Pro — программы, которая является альтернативой Adobe Acrobat. При помощи этого решения можно создавать файлы PDF, преобразовывать PDF в файлы Word и RTF, редактировать содержимое документов. Nitro Pro предлагает средства для добавления комментариев, которые могут просматривать в том числе и пользователи Adobe Acrobat и Reader. Программа также содержит средства для шифрования данных, позволяет защищать содержимое файлов паролем, использовать цифровые подписи и ограничивать доступ к файлу, запрещая копирование, редактирование, вывод на печать и заполнение форм. Восьмая версия приложения включает функцию автоматического сохранения данных каждый 10 минут. Также для всех документов по умолчанию включается распознавание. Кроме этого, можно отметить ускорение конвертирования, добавление нового инструмента Smart Alignment для ввода текста в неинтерактивные PDF-формы и отсканированные документы.

2013-08-03 09:06 FotoSketcher 2.50: простой способ превращения фото в картину
Вышла новая версия  FotoSketcher — программы, при помощи которой можно быстро получить эффект рисованного изображения на основе фотографии. Она содержит более двух десятков разнообразных стилей: акварель, чернила, карандаш, масло и т.д. Для каждого стиля доступно большое число настроек, при помощи которых можно влиять на внешний вид изображения: управлять цветами, способом нанесения мазков и пр. FotoSketcher также дает возможность добавить на изображение эффект рельефа, имитируя холст. В последней версии добавлен эффект полутона, исправлены ошибки, обновлены языковые модули.


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-08-04 23:19 Алюминиевый ультрабук Fujitsu Lifebook U554 представлен официально
Компания Fujitsu тоже выпускает ультрабуки, и самая последняя ее новинка носит название Lifebook U554. Этот компактный и очень легкий мобильный ПК имеет толщину всего 18 миллиметров в самой широкой части корпуса, а весит лишь 1,6 килограмма.

2013-08-04 22:51 «Живые» фото Samsung Galaxy Folder
О том, что в скором времени Samsung представит смартфон в довольно редком в наше время форм-факторе раскладушки, было известно уже давно. Теперь же фотографии практически готового к релизу Galaxy Folder попали в Сеть.

2013-08-04 21:52 Мощный игровой десктоп ASUS ROG Tytan G70 на Intel Haswell
Пресс-служба компании ASUSTeK Computer анонсировала выпуск высокопроизводительного геймерского настольного компьютера ROG Tytan G70 на платформе Windows 8, который построен на наборе микросхем Intel Z87 Express и предлагается в конфигурациях на процессорах Intel Core i5/i7 четвёртого поколения (благодаря технологии ASUS Turbo Gear можно в один клик осуществлять двухступенчатый авторазгон CPU).

2013-08-04 18:54 Foxconn продает оборудование из-за потери части заказов Apple?
Недавнее сообщение Foxconn Electronic (Hon Hai Precision Industry) о продаже компании Apple двух партий оборудования китайскими дочерними предприятиями привлекло внимание тайваньских массмедиа.

2013-08-04 17:37 Оригинальная портативная аудиосистема Thanko для смартфонов и планшетов
Компания Thanko разработала весьма необычную акустическую систему для смартфонов, планшетов и других гаджетов. Дело в том, что представленное на изображениях устройство для воспроизведения звука не требует ни проводного, ни беспроводного соединения с источником сигнала.

2013-08-04 16:04 Франшиза "Аватар" получит еще три части
В 2009 году фильм "Аватар" был самой громкой премьерой. Блокбастер побил все рекорды по кассовым сборам и стал самым успешным фильмом в истории. Помимо передовых спецэффектов, кино было примечательно еще и тем, что по сути именно с него началось возрождение интереса к 3D-фильмам.

2013-08-04 15:02 Решение о запрете на продажу устройств Samsung может быть принято на следующей неделе
Международная торговая комиссия США (ITC) планирует завершить расследование обвинений в нарушении патента компании Apple в отношении Samsung на следующей неделе. Как утверждает Apple, южнокорейская компания нарушает семь ее патентов.

2013-08-04 14:07 Moto X появится в Канаде
Представленный на днях смартфон Moto X привлек внимание многих потенциальных покупателей во всем мире. Однако на первых порах устройство будет доступно только на рынке США.

2013-08-04 13:01 Firefox OS расширяет географию присутствия
Смартфоны на базе операционной системы Firefox OS раньше официально продавались только на территории Европы. Теперь перспективная ОС выходит за пределы европейского континента — продажами смартфонов будет заниматься латиноамериканский оператор связи Movistar.

2013-08-04 12:45 TP-LINK AC1750 — двухдиапазонный Wi-Fi на скорости 1,75 Гбит/с
Развивая линейку своих двухдиапазонных беспроводных маршрутизаторов, TP-LINK готовит к выпуску на российский рынок наиболее передовую модель в серии — AC1750 (Archer C7), оснащённую поддержкой Wi-Fi 802.11ac и шестью всенаправленными антеннами, половина из которых (5 ГГц) внешние, а вторая (2,4 ГГц) внутренние. Устройство было показано ещё в марте на выставке CeBIT.

2013-08-04 12:00 Microsoft: мощность графики Xbox One была немного увеличена
Microsoft сообщила о том, что в финальной версии однокристальной системы Xbox One рабочая частота GPU будет немного повышена — с 800 МГц до 853 МГц, то есть всего лишь на 6,62%. Также компания завершила работы над оптимизацией графического драйвера в консоли, что также существенно увеличит её мощь. Наконец, Microsoft обещает, что на Gamescom общественность увидит массу нового и заметит существенный прогресс в играх для Xbox One

2013-08-04 11:55 Обновление Android 4.3 уже доступно на аппаратах Google Play Edition
Официальные обновления Android 4.3 Jelly Bean доступны теперь не только на смартфонах и планшетах Google Nexus — владельцы аппаратов HTC One и Samsung Galaxy S4 в версиях Google Play Edition тоже начали их получать. Пользователи, как обычно, получают уведомления с предложением обновиться, как только прошивка поступит на их устройства.

2013-08-04 10:59 Выпущены новые батарейки Duracell Quantum
На днях компания Duracell анонсировала выпуск нового продукта Duracell Quantum, который, по её утверждению, является самой передовой в мире щелочной батарейкой. Новинка использует технологию Hi-Density Core и запатентованный индикатор энергии PowerCheck.

2013-08-04 09:03 Корпус-гигант Phanteks Enthoo Primo поступил в продажу
На июньской международной выставке Computex 2013 в Тайбэе компания Phanteks Company представила высококлассный корпус Enthoo Primo в формате Full Tower для самых требовательных геймеров и компьютерных энтузиастов. А теперь стало известно о том, что этот полностью чёрный гигант с большим прозрачным окном на боковой стенке уже можно приобрести в одном британском онлайн-магазине.

2013-08-03 23:09 Видео дня: внешний вид дешёвого iPhone 5C и нового iPad
Японский ресурс Macotakara опубликовал видеоролик, на котором запечатана якобы окончательная версия корпуса планшета iPad 5. Если верить источнику, то слухи о новом дизайне устройства подтвердились — планшет напоминает увеличенную версию iPad mini, обладая тем же аналогичным по дизайну алюминиевым корпусом с округлёнными краями и уменьшенной рамкой вокруг экрана.

2013-08-03 18:21 Компактная ТВ-приставка MINIX Neox X7mini
В конце августа или начале сентября компания MINIX начнёт поставки компактной телевизионной приставки Neox X7mini, функционирующей под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

2013-08-03 17:34 Ноутбук Mouse M-Book MB-W700 с 17,3-дюймовым экраном
Компания Mouse Computer начала продажи ноутбука M-Book MB-W700, выполненного на аппаратной платформе Intel Haswell.

2013-08-03 16:05 Универсальная стыковочная станция Toshiba Dynadock V3.0
Корпорация Toshiba анонсировала универсальную стыковочную станцию Dynadock V3.0 для ноутбуков.

2013-08-03 15:58 Производители ПК планируют выйти на рынок носимых компьютеров
Рынок носимых компьютеров в ближайшее время будет только расти. По данным исследовательской компании Juniper Research, продажи носимых компьютеров увеличатся с 15 миллионов единиц в 2013 году до 70 миллионов в 2017. А Credit Suisse Securities считает, что в ближайшие 3-5 лет объемы рынка вырастут с $3-5 миллионов до $30-50 миллионов.

2013-08-03 14:54 Фото дня: задняя крышка iPad mini 2 указывает на сохранение прежнего дизайна
В Сеть просочились фотографии корпуса грядущего планшета Apple iPad mini 2. К сожалению или счастью, но внешне устройство, по-видимому, практически не претерпит изменений — его корпус практически идентичен предыдущему поколению аппарата.

2013-08-03 13:28 HP выпустит смартфон к концу 2013 года?
Как сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на промышленные источники, компания Hewlett-Packard (HP) совместно с тайваньскими поставщиками занимается разработкой собственного смартфона. Выход новинки состоится не раньше второй половины 2013 года.

2013-08-03 12:57 Материнская плата Gigabyte H81M-HD3 для домашних медиацентров
Компания Gigabyte подготовила к выпуску материнскую плату H81M-HD3, рассчитанную на работу с процессорами Intel в исполнении LGA 1150.

2013-08-03 11:30 Canonical официально сравнила Ubuntu Edge с Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S4
Краудфандинговая кампания по сбору средств через ресурс IndieGoGo на создание флагманского смартфона Ubuntu Edge набрала больше четверти требуемой суммы. Чтобы поддержать интерес к идее, создатели Ubuntu из компании Canonical решили сравнить ключевые характеристики своего будущего детища с современными Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S4.

2013-08-03 11:00 Внешняя LED-вспышка iblazr для смартфонов получила путёвку в жизнь
Проект команды из Украины по выпуску первой в мире внешней портативной синхронизированной LED-вспышки iblazr для смартфонов и планшетов, похоже, будет воплощён: запущенный 23 июля на Kickstarter сбор средств уже достиг поставленной минимальной цели для начала серийного производства и выхода на международный рынок — первые устройства начнут поступать покупателям в декабре

2013-08-03 10:42 Игровой ноутбук CyberPowerPC Fang Taipan M2
Компания CyberPowerPC представила мощный игровой ноутбук Fang Taipan M2 с гибко настраиваемой конфигурацией.

2013-08-03 09:06 Замкнутая CPU-«водянка» Zalman Reserator 3 Max с «нанохладагентом»
На официальном сайте компании Zalman появилось описание замкнутой системы водяного охлаждения Reserator 3 Max для центральных процессоров в исполнении Socket LGA775/1150/1155/1156/1366/2011 (Intel) и Socket FM1/FM2/AM2/AM2+/AM3/AM3+ (AMD), которая не требует какого-либо технического обслуживания со стороны пользователя.

2013-08-03 03:47 Конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ состоится в Москве 27-30 октября
С 27-го по 30-е октября в Москве в конференц-центре отеля «Рэдиссон САС Славянская» пройдет очередная, седьмая по счету ежегодная конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++. Цель мероприятия — профессиональный рост каждого из ее участников, приобретение практических знаний в различных сферах проектирования, разработки, тестирования, администрирования и поддержки сложных вычислительных систем, а также установление новых полезных связей и контактов.


3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-08-04 00:01 Игровая индустрия за неделю. 29 июля — 4 августа 2013 года
Российский киберспортсмен предстанет перед судом США. Activision Blizzard выходит из состава Vivendi. Sony и Panasonic анонсировали новое поколение Blu-ray. В Assassin's Creed 4 появятся два кооперативных режима. Анонсирован сетевой боевик F.E.A.R. Online. Цену на Xbox One снизят до $399. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей

2013-08-04 00:00 Главные события прошедшей недели, 29 июля — 4 августа 2013 года
В этом выпуске: долгожданный смартфон Moto X представлен официально; Panasonic представила «беззеркалку» GX7 в ретростиле; MediaTek подтвердила работы над настоящим 8-ядерным процессором; 4-ядерный смартфон Xiaomi Hongmi за $130; сверхпрочное стекло Gorilla Glass — теперь и для ноутбуков; интерфейс USB 3.1 разгонится до 10 Гбит/с

2013-08-03 00:00 В добрый путь, или Игры жанра роуд-экшен
Часто в играх героям предстоит отправиться в далекое путешествие. Они должны пройти испытания, возникающие по дороге, пообщаться со случайными людьми, пофилософствовать о смысле жизни и, наконец, запыленные, притопать к пункту назначения. С выходом The Last of Us мы решили вспомнить самых ярких представителей «дорожного» жанра




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное