Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вести с <<ИгроМира>>, часть вторая


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2013-10-05 00:07 Вести с «ИгроМира», часть вторая
Если вы по каким-то причинам не сможете оказаться на «ИгроМире» в оставшиеся два дня, то обязательно прочитайте этот материал. Во второй части репортажа мы расскажем вам о Killzone: Shadow Fall, Divinity: Original Sin, Survarium, Call of Duty: Ghosts и Dark Souls 2. Приятный бонус — интересные интервью с создателями The Witcher 3: Wild Hunt и Dying Light


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2013-10-04 00:23 В 2015 году все российские школы перейдут на электронные учебники
Через два года во всех школах России будут повсеместно задействованы электронные учебники. При этом преподаватели и учащиеся получат возможность самостоятельно выбирать между привычной бумажной учебной литературой и ее цифровой копией. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на вступивший в силу закон об образовании.

2013-10-05 00:21 Nike представит 15 октября новую версию FuelBand?
Nike разослала представителям массмедиа приглашения на мероприятие NikeFuel Forum, которое пройдет 15 октября в Нью-Йорке. Предполагается, что на нем будут обсуждаться перспективы развития цифровых технологий.

2013-10-05 00:43 Origin PC отказывается от видеокарт AMD: с ними сплошные проблемы
Один из ведущих американских производителей игровых компьютеров высокого класса, Origin PC, принял решение полностью отказаться от использования в своей продукции видеокарт AMD – проинформировал сегодня сооснователь и исполнительный директор компании, Кевин Василевски (Kevin Wasielewski). Это решение, по его словам, является не каким-то маркетинговым шагом, оно обусловлено целым рядом объективных технических причин. Теперь покупатели систем производства Origin PC смогут комплектовать свои конфигурации исключительно видеокартами NVIDIA: платы серии Radeon полностью удалены как из стандартных моделей ПК, так и из системы формирования индивидуальных сборок.

2013-10-05 09:03 Некоторые подробности о смартфоне Samsung с гибким дисплеем
В этом месяце — и это подтвердил президент и глава подразделения продаж и маркетинга департамента IT и мобильных коммуникаций Samsung Electronics Ди Джей Ли (D.J. Lee) — будет представлен первый смартфон компании с изогнутым дисплеем.

2013-10-05 10:31 В мире функционируют 64 тыс. зарядных станций для электромобилей
За последние несколько лет рынок электромобилей существенно расширился. Одновременно с этим развивалась инфраструктура общественных зарядных станций для электрокаров, большая часть которых финансировалась государственными программами.

2013-10-05 11:51 Три кулера для ноутбуков от Enermax
Несмотря на снижение тепловыделения современных комплектующих для ноутбуков, проблема их охлаждения остаётся актуальной. Ведь компоненты размещаются в тесных корпусах и зачастую имеют склонность к перегреву в условиях длительной непрерывной работы. Маленькие вентиляторы не только сильно шумят, но и малоэффективны. Поэтому на рынке представлено множество разнообразных моделей охладительных площадок для ноутбуков.

2013-10-05 12:00 Глава NVIDIA Дженсен Хуанг разочарован неудачами с Surface
Недавно исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг в беседе с India Times заявил, что очень разочарован результатами продаж Surface RT. Также он сказал, что несмотря на трудности в прошлом, в настоящее время его компания тесно сотрудничает с Intel. Наконец глава NVIDIA коснулся вопросов конкуренции с Qualcomm, рынка автомобильной электроники и усилий компании на индийском рынке смартфонов и планшетов

2013-10-05 12:15 Смартфон Fly Energie 3 оснащён аккумулятором ёмкостью 4000 мАч
На российском рынке начались продажи «долгоиграющего» смартфона Fly Energie 3 (IQ4403) под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

2013-10-05 13:28 GIGABYTE отгрузит 21 млн плат в 2013 году
Компания Gigabyte Technology отгрузила в третьем квартале шесть миллионов материнских плат. В четвёртом квартале она планирует поставить на рынок ещё пять миллионов плат. В целом, как утверждают источники, за весь 2013 год отгрузки Gigabyte составят 21 млн материнских плат.

2013-10-05 14:02 Valve раскрывает конфигурацию прототипов Steam Machines: обошлись без AMD
Компания Valve в ночь на субботу поведала о том, какую аппаратную конфигурацию получат первые прототипы компьютеров Steam Machines, которые она собирается разослать в конце этого года для тестирования избранным пользователям.  Главным откровением, если не считать собственно спецификаций, стало то, что для начала Valve хочет предложить геймерам «быстродействующую систему высокого класса», внутреннее устройство которой состоит из распространённых комплектующих, а потому позволяет простую и полную модернизацию. Тем не менее, подход, предполагающий в конечным итоге создание разными партнёрами компании нескольких аппаратных конфигураций разного уровня, остаётся в силе. Как написал в сообществе Steam Universe Грег Кумер (Greg Coomer), разработчик из Valve: «одни производители смогут удовлетворить потребности широких масс пользователей Steam, другие – будут ориентироваться на специфичные случаи и более узкую прослойку людей. Аппаратные спецификации этих компьютеров будут отличаться от нашего прототипа, и во многих случаях – значительно».

2013-10-05 14:44 Мини-компьютер Compulab Utilite доступен для заказа
Компания Compulab объявила о начале приёма предварительных заказов на компактный компьютер Utilite, на который может быть инсталлирована операционная система Ubuntu Linux или Google Android.

2013-10-05 16:01 Fujitsu Arrows Tab FJT21: первый в мире Android-планшет с дактилоскопическим датчиком
Компания Fujitsu представила планшет Arrows Tab FJT21, оснащённый 10,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2560х1600 точек.

2013-10-05 18:13 Вышел Samsung Galaxy Note 3 с поддержкой двух SIM-карт
Источники ресурса news.zing.vn сообщили о выходе в Китае двухсимочной версии планшетофона Samsung  Galaxy Note 3. Смартфоны с двумя слотами для SIM-карт пользуются популярностью в развивающихся странах, поэтому почти все модели компании выпускаются в двух версиях — с поддержкой одной и двух SIM-карт.

2013-10-05 21:45 Слух: NVIDIA готовит новую высокопроизводительную видеокарту, анонс 16 октября
Судя по имеющейся информации, новая флагманская видеокарта AMD Radeon R9 290X вполне способна нарушить сложившуюся расстановку сил в сегменте игровых графических решений премиального класса. Однако NVIDIA, похоже, мириться с этим не согласна и собирается предпринять ряд мер к тому, чтобы закрепить свои позиции в этом сегменте, несмотря на активные действия конкурента. Согласно активно распространяющимся слухам, 16-17 октября на мероприятии в Монреале компания собирается представить свой новый высокопроизводительный видеоускоритель, базирующийся на своём лучшем GPU семейства Kepler, GK110.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2013-10-05 09:02 Вышло обновление для GTA Online
Издательство Rockstar Games поделилось новой информацией по поводу исправлений, которые вносятся в мультиплеер боевика Grand Theft Auto 5. Многие пользователи жалуются на долгое время загрузок и невозможность зайти в GTA Online.

2013-10-05 10:39 Создатели Amnesia приступили к работе над новой игрой
Шведская студия Frictional Games, известная по хоррорам Penumbra и Amnesia: The Dark Descent, опубликовала пятиминутный тизер, намекающий на скорый анонс нового проекта под названием Soma.

2013-10-05 11:48 Вместо The Last of Us могла выйти новая часть Jak
Во время выступления на мероприятии IGDA Toronto 2013 креативный директор студии Naughty Dog Нил Дракман (Neil Druckmann) рассказал, что изначально разработчики не планировали создавать The Last of Us и трудились над перезапуском популярной во времена PlayStation 2 серии Jak & Daxter.

2013-10-05 12:43 Новый мод сделал RPG Dark Souls еще сложнее
Моддер JITD выпустил обновление для ролевой игры Dark Souls. Посредством модификации итак сложная RPG от From Software стала еще хардкорнее. Файл весит всего 3 Мбайт, но существенно изменяет проект.

2013-10-05 13:56 Sony выпустит для iOS игру по мотивам Knack
В интервью изданию GameIndusty глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухей Йосида (Shuhei Yoshida) рассказал, что в разработке находится мобильная игра на основе PS4-эксклюзива Knack. Проект выйдет на устройствах под управлением iOS и будет распространяться совершенно бесплатно.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное