Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автодайджест No309: электрический автобус КАМАЗ и ховерборд Lexus


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2015-06-29 01:00 Автодайджест №309: электрический автобус КАМАЗ и ховерборд Lexus
Темпераментная итальянка Alfa Romeo Giulia, практичный британец MINI Clubman, похудевший американец Chevrolet Cruze, необычные латиноамериканцы Renault Duster Oroch и Renault Sandero RS, электрический автобус КАМАЗ и ховерборд Lexus

2015-06-29 01:00 Обзор и тестирование процессорного кулера CRYORIG C1: мал золотник...
Знакомимся ещё с одним продуктом молодой компании CRYORIG, на сей раз предназначенным для компактных mini-ITX-систем. Интересно, на что будет способен этот низкорослый, но вполне себе технологичный кулер?


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2015-06-28 10:14 Глобальные продажи Sony Xperia Z3+ стартуют на фоне новых свидетельств о его склонности к перегреву
Спустя некоторое время после анонса Sony Xperia Z3+ в Интернете появились первые свидетельства о том, что в некоторых режимах работы камеры смартфон, построенный на печально известном чипе Qualcomm Snapdragon 810, перегревается и принудительно закрывает фотоприложение. Тогда речь шла о предсерийном образце, и многие понадеялись, что в коммерческих версиях данный баг будет отсутствовать. А тем временем накануне в Сети обнаружился ещё один видеоролик, где уже другой источник демонстрирует ту же самую проблему. Она заключается в том, что при использовании некоторых наиболее ресурсоёмких функций камеры аварийное завершение её работы из-за критической температуры процессора происходит уже через несколько секунд.

2015-06-28 10:54 Названа европейская цена HTC One M9+
Изначально созданный для рынка Китая, HTC One M9+, по всей видимости, всё-таки поступит в продажу и в Европе. Накануне один из голландских ритейлеров выложил на своём сайте описание данной модели и даже указал её розничную цену без контракта, которая равна €760. Также сообщается, что в Нидерландах новинка в корпусе серого цвета будет доступна 14 июля. Появится ли смартфон в указанную дату в других странах Европы и в России, а также предложат ли европейцам два других варианта расцветки корпуса (серебристый и золотой), пока не известно.

2015-06-28 11:10 BlackBerry может создать стерильный телефон для больниц
Канадская компания BlackBerry находится в сложном финансовом положении из-за слабых продаж смартфонов, поэтому её генеральный директор Джон Чен (John Chen) готов рассмотреть любые предложения, которые позволят справиться с критической ситуацией.

2015-06-28 11:34 Фотокамера Sony A7000 со стабилизацией сенсора выйдет не ранее осени
Сетевые источники сообщают, что компания Sony перенесла на более поздний срок анонс нового беззеркального фотоаппарата, фигурирующего сейчас под обозначением A7000.

2015-06-28 12:11 Doogee DG700 Pro: смартфон с аккумулятором огромной ёмкости и двумя 5” дисплеями Full HD
Китайская компания Doogee уже успела засветиться в мировых СМИ благодаря анонсам нескольких смартфонов с весьма привлекательными характеристиками, в том числе и «долгоиграющей» модели S6000, источником питания для которой служит аккумулятор ёмкостью 6000 мА·ч. Такую же батарею, если верить недавней «утечке» инсайдерских данных, получит и Doogee DG700 Pro, появление которого на рынке ожидается в сентябре. Он будет представлять собой улучшенную версию выпускающегося сейчас Doogee DG700 Titans2 и, скорее всего, унаследует его дизайн в духе люксовых телефонов Vertu.

2015-06-28 13:06 GM испытает в автомобилях технологию обмена данных от Cisco
Американский автоконцерн General Motors (GM) планирует приступить к тестированию новой технологии Cisco, позволяющей транспортным средствам взаимодействовать не только друг с другом, но и с дорожной инфраструктурой беспроводным путём.

2015-06-28 13:30 Разработка внешнего PCI Express-кабеля OCuLink будет завершена осенью
Долгожданный стандарт OСuLink, который является кабельной реализацией шины передачи данных PCI Express, будет утверждён и готов к применению этой осенью. Новый кабель позволит передавать данные на скорости 4 Гбайт/с, что является высоким показателем. Но не слишком ли поздно появился OcuLink, ведь Thunderbolt 3 не только превосходит его по производительности, но и станет доступным в ближайшие пару месяцев?

2015-06-28 13:51 Проект A Million Times: сотни часов, собранных в единую систему для отображения времени
При помощи часов — настенных или наручных, с аналоговым циферблатом или электронным табло — вы можете в любую секунду узнать не только время, но и число, день недели, месяц, текущую фазу луны и многое другое.

2015-06-28 14:26 Новые беспилотные автомобили Google появились на дорогах Калифорнии
Как и планировалось в мае, Google приступила к тестированию последних прототипов своих беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Калифорнии. Новые прототипы авто, впервые продемонстрированные в прошлом году, присоединятся к имеющемуся у Google парку модифицированных Lexus, которые уже участвуют в испытаниях некоторое время.

2015-06-28 15:15 Смартфон Meizu MX5 снова попал в объектив инсайдеров
Следующее поколение смартфонов китайской компании Meizu обещает стать, если верить имеющимся сведениям, классическим продолжением MX-серии без революционных изменений в дизайне и аппаратной составляющей. Безусловно, Meizu MX5 сможет похвастаться продвинутым и мощным по сегодняшним меркам «железом», но в целом же обойдётся без сюрпризов. 

2015-06-28 15:45 EKWB и XSPC представили водоблоки для Radeon R9 Fury X
Новый графический флагман AMD пока поставляется исключительно в варианте с интегрированной системой жидкостного охлаждения, которая в тестах показала себя очень эффективно, удерживая температуру монструозного чипа Fiji в пределах 50 градусов даже под нагрузкой. Но энтузиасты жидкостного охлаждения могут пожелать включить новинку в контур уже имеющейся СЖО, для чего компании EKWB и SXPC уже анонсировали свои версии водоблоков для Fury.

2015-06-28 16:29 VisionTek анонсировала новую серию карт Radeon
Компания VisionTek объявила о выпуске целого нового семейства видеокарт на базе графических процессоров AMD — от флагманского Fury X до скромного Radeon R7 360. Особняком идёт Fury, как единственная модель, использующая эталонный дизайн печатной платы и «родную» систему охлаждения. Лишь наклейка на вентиляторе СЖО содержит название компании.

2015-06-28 17:20 Стандарт PCI Express 4.0 будет утверждён в 2017 году
История шины PCI Express насчитывает уже более 10 лет. С тех пор развитие технологий позволило втрое увеличить пропускную способность, но на этом дальнейшее наращивание скоростей пока приостановилось. Группа PCI SIG, работающая над стандартом, заявила, что стандартизация четвёртого поколения PCI Express будет завершена в 2017 году, а «в металле» новый стандарт воплотится в течение десятилетия. Новый стандарт подразумевает использование нового разъёма; он также станет последней версией PCIe, основанной на обычных медных проводниках.

2015-06-28 18:45 Автомобили General Motors смогут получать апдейты по беспроводной связи
Компания General Motors разрабатывает платформу, которая позволит автомобилям получать обновления бортового программного обеспечения через беспроводную сеть.

2015-06-28 19:27 JVC представила всепогодные видеокамеры Quad Proof Everio GZ-R450 и GZ-R320
Компания JVC пополнила семейство видеокамер моделями Quad Proof Everio GZ-R450 и GZ-R320, имеющими пылевлагозащищённое исполнение.

2015-06-29 04:04 Механическая клавиатура EASARS Flare снабжена многоцветной подсветкой
Компания EASARS анонсировала механическую клавиатуру Flare, созданную для любителей компьютерных игр.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2015-06-28 10:14 Syberia 3 покажут на Gamescom 2015
Французская студия Microids сообщила, что ожидаемая поклонниками квестов приключенческая игра Syberia 3 будет представлена на предстоящей выставке Gamescom 2015, которая пройдёт с 5 по 9 августа в Кёльне.

2015-06-28 11:35 Cryptolocker распространяется под видом уведомлений курьерской службы
Компания ESET сообщила о новой вирусной активности шифратора Cryptolocker. Вредоносная программа распространяется посредством спам-рассылки. На электронный адрес потенциальной жертвы приходит сообщение, имитирующее официальное уведомление службы доставки. В распоряжении специалистов ESET оказались несколько таких писем, которые были отправлены от лица государственной почты Польши. В письме сообщается, что курьеру не удалось вручить посылку и адресату предлагается пройти по определенной ссылке, содержащей дополнительную информацию об отправлении. Если пользователь переходит по указанному в письме адресу, на компьютер загружается программа-троян, которая в фоновом режиме начинает загрузку вредоносного приложения Cryptolocker.

2015-06-28 12:33 Власти Москвы впервые используют данные сотовых операторов при проектировании инфраструктуры
Как сообщили ТАСС в пресс-службе департамента информационных технологий (ДИТ) правительства Москвы, в течение ближайших двух недель будет объявлен конкурс на закупку геоаналитических данных по численности и динамике перемещения населения Москвы на основании сведений сотовых операторов. Цена закупки стартует с 436 млн руб.

2015-06-28 13:42 В Skyforge стартовал сезон видеопутешествий
Студия Allods Team объявила о запуске серии роликов-экспедиций, рассказывающих геймерам о самых запоминающихся уголках планеты Элион, на которой происходят события многопользовательской ролевой игры Skyforge.

2015-06-28 14:32 Релиз приключенческой игры Lost Horizon 2 состоится осенью
Компания Animation Arts объявила, что сиквел приключения 2010 года Lost Horizon выйдет на ПК уже этой осенью.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное