Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автодайджест No428: SEMA 2017


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2017-11-06 00:00 Автодайджест №428: SEMA 2017
Легендарный внедорожник Jeep Wrangler нового поколения, гоночная модель Ferrari FXX-K Evo, Hennessey Venom F5, Hennessey VelociRaptor 6X6 и Hennessey Exorcist, KIA Stinger GT Federation, Hyundai Santa Fe Rockstar, Hyundai HyperEconiq Ioniq, свежие подробности об электрокаре Fisker EMotion, а также BMW Z8 Стива Джобса, трейлер второго сезона The Grand Tour и барабанные тормоза Porsche


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2017-11-05 10:14 Рынок смартфонов превысил 400 млн штук благодаря «середнячкам»
В третьем квартале 2017 года мировые поставки смартфонов превысили 400 млн штук благодаря аппаратам–«середнячкам», сообщают аналитики Counterpoint Research.

2017-11-05 11:34 Потребители теряют интерес к планшетам
Компания International Data Corporation (IDC) сообщает, что мировой рынок планшетных компьютеров по итогам третьего квартала нынешнего года остался «в минусе».

2017-11-05 12:29 Крупнейший в Евразии телескоп модернизирован силами российских специалистов
Ростех объявил о завершении сложного многолетнего проекта по модернизации Большого телескопа азимутального (БТА) — крупнейшего в Евразии оптического телескопа с диаметром главного монолитного зеркала 6 м.

2017-11-05 13:15 Google патентует «умные» очки с новой конструкцией
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Google, связанную с разработкой носимых устройств.

2017-11-05 14:57 Учёные из РФ готовы заняться разработкой технологии 3D-печати из лунного грунта
Специалисты Томского политехнического и Томского государственного архитектурно-строительного университетов обсуждают совместный проект по разработке инновационных технологий для строительства различных сооружений на Луне.

2017-11-05 15:38 Podbike: необычный гибрид велосипеда и небольшого электромобиля
Норвежская фирма Elpedal намерена вывести на рынок очень необычное транспортное средство под названием Podbike — веломобиль с рядом особенностей.

2017-11-05 16:56 ASUS ROG G703 «Chimera»: игровой ноутбук с GeForce GTX 1080 и продвинутой матрицей
В конце августа на выставке IFA 2017 компания ASUS продемонстрировала 17,3-дюймовый игровой ноутбук ASUS ROG G703 «Chimera», запомнившийся внушительной «начинкой», high-end матрицей, поддержкой разгона основных узлов системы и серьёзными габаритами. Между показом и официальным анонсом новинки прошло не так уж и много времени. В продаже устройство появится в нескольких конфигурациях, и все они рассчитаны на зажиточных любителей игр.

2017-11-05 17:46 Мышь Razer Naga Trinity получила три сменные панели с разным набором кнопок
Семейство «грызунов» Razer пополнилось мышью Naga Trinity с модульной конструкцией, спроектированной специально для поклонников массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO) и многопользовательских онлайн-сражений на арене (MOBA).

2017-11-05 18:18 Razer Tartarus V2: игровой кейпад с 32 программируемыми клавишами
Razer продолжает радовать поклонников своей продукции новинками: очередным изделием в ассортименте компании стал программируемый игровой кейпад Tartarus V2.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2017-11-05 09:33 Perfect World сократила количество разработчиков Gigantic из Motiga до минимума
Студия Motiga, стоящая за разработкой бесплатной MOBA Gigantic, подверглась существенному сокращению штата со стороны своей родительской компании Perfect World Entertainment. В последние годы массовые увольнения стали нормой для студии: в марте этого года, за несколько месяцев до официального запуска Gigantic, пятая часть штата была сокращена.

2017-11-05 10:44 Искусственный интеллект Google принял черепаху за ружьё
Благодаря беспилотным автомобилям и «умным» камерам наблюдения общество понемногу учится доверять искусственному интеллекту больше, чем собственным глазам. Но хотя новые системы видения неутомимы и всегда бдительны, они далеки от непогрешимости. Посмотрите на черепаху сверху. Она выглядит как черепаха, верно? Для нас, но не для нейронного сетевого алгоритма, натренированного Google на распознавание повседневных объектов. По мнению ИИ Google, это определённо ружьё.

2017-11-05 11:01 Apple будет делиться данными о лицах пользователей iPhone X со сторонними разработчиками
Apple собирается делиться с разработчиками сторонних приложений данными о лицах пользователей, захваченными фронтальными сенсорами iPhone X. Информация об этом содержится в документе для разработчиков с инструкциями по использованию нового программного обеспечения для распознавания лиц. Во время презентации смартфона компания уверяла, что все данные на устройстве будут тщательно шифроваться.

2017-11-05 12:58 Google представила библиотеку бесплатных 3D-моделей для VR/AR-разработчиков
Начинающим разработчикам, которые экспериментируют с виртуальной и дополненной реальностью в своих мобильных продуктах, необходимы 3D-объекты. Google ранее представила инструменты Tilt Brush и Blocks, позволяющие упростить процесс создания 3D-моделей. Теперь же компания запустила целую библиотеку Poly, в которой можно смотреть, искать и скачивать бесплатные 3D-объекты.

2017-11-05 13:06 Уполномоченный по правам предпринимателей направил в Центробанк и Минфин предложения по регулированию криптовалют
Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов сообщил о представлении в Банк России и министерство финансов предложений по основным подходам к регулированию криптовалют, разработанных институтом экономики роста им. П. А. Столыпина.

2017-11-05 14:28 Почему крупнобюджетные хорроры исчезают: мнение директора по разработке The Evil Within 2
Крупнобюджетные хорроры стали редкостью — большие издатели давно передали жанровую эстафету инди-студиям. Тем не менее, в этом году вышли сразу два ужастика высшего класса — Resident Evil 7 и The Evil Within 2 — и оба были благосклонно приняты критиками и геймерами. Ни один из них, однако же, не может похвастаться высокими продажами. За десять месяцев Capcom отгрузила всего 4 млн копий игры, хотя надеялась продать столько в день выхода, а продолжение The Evil Within в Великобритании покупают далеко не так охотно, как первую часть. О том, почему именитые компании предпочитают хоррорам экшены и шутеры, в интервью GameWatcher рассказал директор по разработке The Evil Within 2 Джон Йоханас (John Johanas).

2017-11-05 15:40 Темы криптовалют, майнинга и блокчейна набирают популярность у спамеров
«Лаборатория Касперского» рассказала о деятельности спамеров во Всемирной сети в третьем квартале нынешнего года.

2017-11-05 16:54 Трейлер к запуску Need for Speed Payback
Запуск Need for Speed Payback состоится 10 ноября (впрочем, подписчики EA Access и Origin Access еще со 2 ноября могут ознакомиться с игрой, а покупателям версии Deluxe доступ откроют 7-го числа). По этому случаю издательство Electronic Arts представило специальный ролик с нарезкой впечатляющих моментов сюжетной кампании.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное