Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Scythe Choten: универсальный процессорный кулер высотой 120 мм


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2018-04-01 08:38 Scythe Choten: универсальный процессорный кулер высотой 120 мм
Японская компания Scythe представила новый процессорный кулер под названием Choten, который уже доступен для предварительного заказа.

2018-04-01 09:00 Core Z: ответ Intel на «EPYC Threadripper»
На рубеже 2018–19 гг. ожидается сражение между процессорными семействами Intel и AMD, известными под кодовыми именами Cascade Lake-Z (Core Z) и «EPYC Threadripper» соответственно. Ставки высоки как никогда: на кону лидерство в новом сегменте «Super HEDT» и престиж обеих компаний

2018-04-01 10:13 Майнерам посвящается: системная плата Biostar TB250-BTC D+
Компания Biostar анонсировала материнскую плату TB250-BTC D+, предназначенную специально для построения систем для добычи криптовалют.

2018-04-01 11:20 NXP Semiconductors сбрасывает часть китайских активов
Усиление роли Китая на международном рынке можно однозначно обнаружить в случае слияния или поглощения компаний. Заявители месяцами ждут разрешений от антимонопольных органов Поднебесной, что было просто немыслимо 10–15 лет назад. Из свежих примеров — это зависшее решение о продаже Toshiba Memory консорциуму KK Pangea, в который входят Apple, Seagate, SK Hynix и другие производители. Другой «долгострой» — это продажа компании NXP Semiconductors компании Qualcomm. Восемь из девяти регуляторов, включая США, Евросоюз и Японию, дали добро на сделку, а Китай всё ещё тянет с разрешением.

2018-04-01 11:39 Регулятор рассекретил смартфон Moto Z3 Play с 6,1-дюймовым дисплеем
На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) обнародованы документы, раскрывающие ключевые технические характеристики смартфона Moto с обозначением XT1929.

2018-04-01 11:55 Фаблет Galaxy Note 9 сможет узнавать пользователей по дыханию
Будущий флагманский фаблет Samsung Galaxy Note 9 продолжает обрастать информацией: сообщается, что аппарат получит инновационную систему идентификации пользователей.

2018-04-01 12:02 Huawei рассматривает возможность выпуска смартфона-книжки
Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) обнародовала патентную документацию Huawei на мобильное устройство с гибким дисплеем.

2018-04-01 13:17 Xigmatek Aura: эффектный ПК-корпус в белом и чёрном цвете
Компания Xigmatek анонсировала компьютерный корпус Aura, предназначенный для формирования игровых настольных систем с эффектным внешним видом.

2018-04-01 14:11 Чистая прибыль Huawei выросла в 2017 году на 28 %
Китайская компания Huawei Technologies, являющаяся третьим по величине производителем смартфонов в мире, сообщила об итогах работы в 2017 году. По сравнению с предыдущим годом чистая прибыль Huawei увеличилась на 28 %, главным образом, благодаря жёсткому контролю расходов и стабильной работе на внутреннем рынке.

2018-04-01 14:52 OnePlus анонсировала свою криптовалюту
Китайский производитель смартфонов OnePlus, несмотря на попытки продвигать достаточно недорогие, но продвинутые с технической точки зрения устройства, так и не может похвастать большими продажами. Теперь компания задумала развивать совершенно другое направление — криптовалюты.

2018-04-01 15:02 Исследователи из РФ научили нейросеть предсказывать вероятность смерти
Специалисты Московского физико-технического института (МФТИ) и российской компании Gero разработали систему на основе нейронной сети, позволяющую предсказывать вероятность смерти.

2018-04-01 16:31 Thermaltake представила вентилятор охлаждения Pure Plus 12 LED RGB
Компания Thermaltake анонсировала вентилятор охлаждения Pure Plus 12 LED RGB, который, как можно догадаться по названию, наделён многоцветной подсветкой.

2018-04-01 17:38 Видео: T-Mobile представила умные кроссовки, заменяющие смартфон
Конкуренция на рынке смартфонов сейчас невероятно сильна, но времена настоящих новаций по большому счёту остались в прошлом. Все флагманские аппараты похожи друг на друга и предлагают в целом схожие характеристики, так что всё в конечном счёте сводится к цене и предпочитаемой марке. Но американский оператор T-Mobile решил изменить положение дел и заодно возродить свою легендарную серию коммуникаторов Sidekick.

2018-04-01 17:43 «Вырез на дисплее придётся полюбить»: почему разработчики OnePlus 6 решили следовать тренду
Пока руководство LG общается с интернет-сообществом через платформу Reddit, чтобы узнать мнение пользователей относительно популярных нынче вырезов на дисплее под динамик/датчики/камеру, в OnePlus не прибегают к ненужным опросам и предпочитают действовать решительно. И вправду, зачем интересоваться чужими умозаключениями на этот счёт, если можно руководствоваться исключительно личными соображениями? 

2018-04-01 18:26 «Яндекс» повысит безопасность автопилота за счёт дронов-разведчиков
Смертельное ДТП с участием робомобиля Uber и последовавшая за этим фатальная авария кроссовера Tesla Model X, который также двигался на автопилоте, подняли множество вопросов о безопасности систем самоуправления. Некоторые компании приостановили тесты таких машин, а другие занялись поиском способов повышения безопасности.

2018-04-01 19:57 Стильная всепогодная сумка Ikea iFRAKTA для ноутбуков
Компания ИКЕА представила новый концепт лимитированной коллекции сумок для ноутбуков iFRAKTA, посвящённой интернет-магазину IKEA.ru.

2018-04-01 20:14 Носки Roku Happy Streaming™ Socks значительно упростят управление потоковым вещанием
Представьте такую ситуацию. Вы смотрите любимое телешоу и одновременно наслаждаетесь вкусной снедью, например, сырными шариками. Но ваш энергичный хруст настолько громкий, что не слышно телевизора. Вы добираетесь до пульта дистанционного управления, но останавливаетесь, так как ваши пальцы измазаны в сыре. Приходится идти мыть руки, чтобы затем увеличить громкость и продолжить просмотр.

2018-04-01 20:55 Ядро GP109 — основа будущих M.2-видеокарт NVIDIA
Пока производители памяти далеки от массовых поставок микросхем GDDR6, чипмейкеры NVIDIA и AMD несколько скованы в своих возможностях. С другой стороны, разработчикам GPU пока некуда спешить, ведь геймеры только начинают оправляться от шока, вызванного ценами на видеокарты в период последней криптовалютной лихорадки. В частности, NVIDIA может ещё как минимум в течение полугода выжимать все соки из архитектуры Pascal.

2018-04-01 21:47 Google Gboard добавит рукописный ввод в любую физическую клавиатуру
Японское подразделение компании Google активно трудится, чтобы сделать ввод иероглифов наиболее простым, удобным и интуитивным. Gboard для Android и iOS непрестанно совершенствует методы ввода с помощью сенсорных дисплеев, но порой физическую клавиатуру не заменить ничем. К счастью, прогресс не стоит на месте, и Google решила усовершенствовать аппаратную клавиатуру.

2018-04-01 22:01 Lexus запустила службу генетического подбора автомобилей
Бренд Lexus известен своими автомобилями класса люкс, которые можно подбирать под себя с учётом разнообразных предпочтений, модифицируя оснащение и оформление салона даже в мелких нюансах. Но японцы всё время движутся вперёд, чтобы сделать свои автомобили поистине индивидуальными для каждого отдельного человека.

2018-04-01 22:32 У Tesla вырастут рога: производитель электромобилей начнёт выпускать троллейбусы
Известный производитель электромобилей, компания Tesla, освоит новый вид продукции. Согласно инсайдерской информации, в настоящее время она ведёт переговоры с правительством Москвы на предмет поставки в российскую столицу партии высокотехнологичных троллейбусов.

2018-04-01 23:00 Кабриолет на базе Honda CR-V предложен англичанам
В Европе и США ценят автомобили Honda за их практичность, однако на этот раз японская компания решила порадовать своих поклонников чем-то более экстравагантным. Так появилась идея о создании кабриолета на базе Honda CR-V. Необычная версия кроссовера доступна в Великобритании с сегодняшнего дня.

2018-04-01 23:16 У голосовых ассистентов Amazon, Google и Apple появился конкурент — Labelie
Рынок голосовых помощников, на котором основная борьба разворачивается между технологическими гигантами Amazon, Google и Apple, пополнился ещё одним персональным ассистентом — Labelie.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2018-04-01 09:00 Космооперу Halo: The Master Chief Collection портируют на ПК, но доминировать с мышью не получится
Корпорация Microsoft объявила о том, что Halo: The Master Chief Collection поступит в продажу на ПК уже этой осенью. Пользователи Сети очень сильно просили об этом студию-разработчика 343 Industries, и та ответила им сообщением о скором портировании. Кроме того, Фил Спенсер (Phil Spencer) поделился планами будущего развития франшизы. Но обо всём по порядку.

2018-04-01 09:27 Индюки терроризируют игроков в Far Cry 5
Поклонники Far Cry 4 вздохнули с облегчением, когда узнали, что действие следующей части серии разворачивается в Монтане: в этом штате не водятся медоеды. «Лохматая тварь», «Росомаха», «Назойливое исчадие ада» — вот краткий список прозвищ зверя, потрепавшего нервишки многим игрокам в Far Cry 4.

2018-04-01 10:01 В Goat Simulator появится своя королевская битва
Coffee Stain Studios сообщила, что в Goat Simulator появится режим королевской битвы. На карте размером 10 × 10 км, по которой можно будет перемещаться на реактивном ранце и другом транспорте, в ожесточённой схватке сойдутся до 200 млекопитающих различной формы и раскраски. Обновление выйдет в ближайшие дни на ПК, консолях и мобильных устройствах. Поддерживаются кроссплатформенные матчи.

2018-04-01 10:13 Медиаплеер Kodi убрали из системы автозаполнения в поиске Google
Google удалила термин kodi из своей системы автозаполнения. Теперь, чтобы найти в поиске информацию о спорном программном обеспечении для воспроизведения медиафайлов, запрос придётся вводить полностью.

2018-04-01 11:37 В Pinterest появилась хронологическая лента с пинами подписок
Социальный фотохостинг Pinterest добавил ленту, в которой отображаются пины людей и досок, на которые подписан пользователь. Лента по большей части работает в хронологическом порядке.

2018-04-01 12:19 В Twitter появилась возможность публиковать отдельные моменты видеотрансляций
Twitter представила функцию Timestamps, которая позволяет поделиться ключевым моментом прямой трансляции. Зрителям больше не нужно проматывать до той части видео, которую вы хотите обсудить.

2018-04-01 17:33 Valve анонсировала мобильные версии Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive
В начале марта Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) объявил о возвращении Valve к производству игр. Примерно тогда же стали известны новые подробности Artifact — грядущей коллекционной карточной игры по вселенной Dota 2.  Но выпуском исключительно новых проектов корпорация не ограничится.

2018-04-01 18:12 Apple купит социальную сеть Google+
После многочисленных попыток сделать Google+ конкурентоспособным продуктом Google, наконец, согласилась продать социальную сеть. Её за $500 млн купит Apple и переименует в Apple+.

2018-04-01 22:08 Установку песен в качестве рингтонов хотят запретить
Большая тройка лейблов звукозаписи, в которую входят Universal Music, Sony Music и Warner Music, намерена через суд добиваться запрета на возможность свободной установки музыкальных композиций на звонки в мобильных телефонах и Android-смартфонах. По мнению представителей вышеперечисленных компаний, использование того или иного трека в качестве рингтона приравнивается к публичному воспроизведению произведений.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2018-04-01 15:10 NAS-хранилище Synology RackStation RS2418+/RS2418RP+ рассчитано на бизнес-сферу
Компания Synology анонсировала стоечное сетевое хранилище RackStation RS2418+/RS2418RP+, рассчитанное прежде всего на предприятия малого и среднего бизнеса.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное