Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 407: нордическая Assassin's Creed, скорая TLoU II и внезапная стратегия от Ромеро


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-04-07 23:59 Gamesblender № 407: нордическая Assassin’s Creed, скорая TLoU II и внезапная стратегия от Ромеро
В сегодняшнем выпуске: подробности Borderlands 3; Epic Games спорит сама с собой; кино по мотивам... Hyper Light Drifter. А также другие новости и события игровой индустрии

2019-04-08 00:00 Материнская плата ASRock X299 OC Formula: созданная для разгона
Изучаем весьма интересную модель материнской платы для процессоров LGA2066 с практически безграничными возможностями оверклокинга — ASRock X299 OC Formula


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-04-07 09:03 Google объявила о роспуске совета по этике ИИ
Сформированный в конце марта Внешний консультативный совет по передовым технологиям (ATEAC), который должен был рассматривать вопросы этики в сфере искусственного интеллекта, просуществовал всего несколько дней.

2019-04-07 10:02 США может проиграть Китаю в гонке по развёртыванию 5G-сетей
США может проиграть Китаю в гонке по развёртыванию 5G-сетей. С таким заявлением выступили представители Министерства обороны страны.

2019-04-07 11:00 Японцы разработали компактный электромотор для работы в космосе и не только
По сообщению японских источников, Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA, Japan Aerospace Exploration Agency) и группа из трёх университетов страны разработали компактный электромотор с высочайшей эффективностью. Утверждается, что электродвигатель размерами чуть больше 3 см в диаметре и весом 25 граммов будет работать с КПД не менее 80 % в широком диапазоне как по мощности, так и по скорости вращения вала.

2019-04-07 12:12 Navi получили идентификаторы — рынок видеокарт в ожидании новых продуктов AMD
Похоже, приближается запуск долгожданного графического процессора AMD Navi, который может восстановить соперничество на рынке игровых видеокарт. Как правило, перед выходом любого важного полупроводникового продукта появляются его идентификаторы. В последнем журнале изменений информационно-диагностического инструмента HWiNFO сообщается о добавлении ​​предварительной поддержки Navi, что указывает на готовность окончательных образцов видеокарт.

2019-04-07 13:33 Официальные чехлы для Samsung Galaxy Fold будут продаваться по $120
Представленный не так давно смартфон Galaxy Fold уже скоро появится в продаже. Если вы решите приобрести этот смартфон, потратив порядка $2000, то наверняка вам захочется купить чехол для него.

2019-04-07 14:24 TSMC завершила разработку 5-нм техпроцесса — началось рисковое производство
Тайваньская полупроводниковая кузница TSMC сообщила о полном завершении разработки инфраструктуры проектирования для 5-нм техпроцесса в рамках Open Innovation Platform, включая технологические файлы и комплекты для проектирования. Техпроцесс прошёл множество тестов надёжности кремниевых чипов. Это позволяет начать создание 5-нм однокристальных систем для мобильных и высокопроизводительных решений следующего поколения, ориентированных на быстрорастущие рынки 5G и искусственного интеллекта.

2019-04-07 15:29 AMD расскажет партнёрам о своих грядущих новинках на специальном мероприятии 23 апреля
Этим летом компания AMD должна представить целый ряд своих новых продуктов, в частности, 7-нм центральные и графические процессоры. Сейчас ведётся активная подготовка к предстоящим запускам, и частью этой подготовки станет специальное мероприятие для партнёров «красной» компании, в том числе и производственных, которое запланировано на 23 апреля.

2019-04-07 16:00 Суперфлагман Galaxy S10 5G уже продаётся в Южной Корее
Поступивший в южнокорейскую розницу Samsung Galaxy S10 5G получил модем X50, более ёмкую батарею на 4500 мА·ч, экран с увеличенной до 6,7" диагональю, два дополнительных датчика глубины, стандарт памяти UFS 3.0 и ускоренную зарядку. Скорость 5G пока не достигает обещанного уровня. Продажи в США начнутся 16 мая

2019-04-07 16:02 200 Гц, FreeSync 2 и G-Sync HDR: монитор AOC Agon AG353UCG поступит в продажу летом
Компания AOC, по сообщениям сетевых источников, предстоящим летом начнёт продажи монитора Agon AG353UCG, разработанного для игровых систем.

2019-04-07 17:09 Samsung Galaxy A90 рассекречен до анонса: смартфон может получить не представленный чип Snapdragon
На 10 апреля компания Samsung наметила анонс новых смартфонов: ожидается, в частности, презентация модели Galaxy A90. Подробные характеристики этого аппарата оказались в распоряжении сетевых источников.

2019-04-07 18:43 Новые МКС-модули получат российскую «бронежилетную» защиту
В ближайшие годы в состав Международной космической станции (МКС) планируется ввести три новых российских блока: это многоцелевой лабораторный модуль (МЛМ) «Наука», узловой модуль «Причал» и научно-энергетический модуль (НЭМ). Как сообщает сетевое издание «РИА Новости», для двух последних блоков планируется применение противометеоритной защиты из отечественных материалов.

2019-04-07 19:34 РКК «Энергия» составила требования безопасности на случай появления «дырок» в кораблях «Союз»
По сообщениям СМИ, отечественная Ракетно-космическая корпорация «Энергия» сформировала требования, исполнение которых позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций на кораблях «Союз» в случае получения ими пробоин при столкновении с космическим мусором или микрометеоритами. Результат работы, проделанной специалистами РКК «Энергия», был изложен на страницах научно-технического журнала «Космическая техника и технологии». 

2019-04-07 20:33 MSI: мобильный процессор Core i7-9750H будет значительно быстрее своего предшественника
В прошлом месяце компания Intel анонсировала выпуск производительных мобильных процессоров Core H-серии 9-го поколения (Coffee Lake Refresh). Следом из неофициальных источников стало известно, что ноутбуки на новых чипах Intel, дополненные видеокартами GeForce GTX 16-й серии, будут представлены уже в апреле. Очередная утечка, представляющая собой рекламные материалы MSI, косвенно подтверждает прежние слухи, а также раскрывает подробности о будущих новинках.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-04-07 09:00 Четверть века: домену .RU исполнилось 25 лет
Домен .RU 7 апреля празднует юбилей: именно в этот день двадцать пять лет назад в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня появилась запись об открытии российского доменного интернет-пространства

2019-04-07 10:01 Утечка: в Best Buy обнаружили TLoZ: A Link to the Past, Metroid Prime Trilogy и Persona 5 для Nintendo Switch
Во внутренней системе розничного магазина Best Buy были обнаружены позиции The Legend of Zelda: A Link to the Past, Metroid Prime Trilogy и Persona 5 — все для Nintendo Switch. Эти игры не были анонсированы, но в ближайшем будущем это может произойти.

2019-04-07 10:38 Специалисты обнаружили в Facebook более 70 групп, предоставляющих незаконные услуги
Спам, фишинг и кардинг свободно рекламируются и продаются в социальной сети Facebook. После ряда скандалов, в том числе после теракта в Крайстчерче, когда преступник вёл прямую трансляцию устроенной им кровавой бойни, Facebook находится под пристальным вниманием специалистов и правительств, исследующих его роль в продвижении идей национализма, нетерпимости и глобальных теорий заговора. И вот в опубликованном в пятницу отчёте демонстрируется, как в социальной сети процветает продажа услуг в сфере киберпреступности.

2019-04-07 11:43 Google закроет сервис Artist Hub из-за слияния Play Music с YouTube Music
По сообщениям сетевых источников, сервис Google Play Artist Hub прекратит свое существование 30 апреля 2019 года. Популярный сервис использовался начинающими артистами для размещения своего творчества и набора аудитории слушателей. Площадка начала функционировать в 2012 году и успела завоевать немалую популярность среди начинающих музыкантов разных жанров.

2019-04-07 12:03 Microsoft может объединить подписки Xbox Live и Game Pass в одну общую
У Microsoft на сегодняшний день есть два варианта подписок на игры Xbox — Live Gold и Game Pass. Первая предоставляет возможность играть в многопользовательские игры, доступные на консоли. Также для владельцев «Золотого статуса» доступны 2–4 бесплатных игры ежемесячно. Вторая подписка за ежемесячный взнос предоставляет доступ к обширной библиотеке игр (более сотни на данный момент). Из проектов, недавно добавленных в ассортимент, можно отметить Sea of ​​Thieves и Minecraft. 

2019-04-07 12:28 В видеочате Skype теперь могут общаться вдвое больше пользователей
Компания Microsoft расширила лимиты на количество участников видеочата для бета-версии своего мессенджера Skype. Теперь их количество увеличилось до 50 человек (ранее было не более 25). Таким образом, программа теперь лидирует по количеству участников одновременной беседы по видео. Для сравнения, у FaceTime от Apple доступны максимум 32 участника. При этом отметим, что такая функция тестировалась начиная с марта.

2019-04-07 14:26 Kotaku: новая Assassin’s Creed с кодовым именем «Королевство» действительно включает викингов
Как мы уже писали, пользователь Assassin’s Creed Wiki под псевдонимом AlifMorrisonudin не так давно обнаружил на одном из плакатов в Tom Clancy’s The Division 2 отсылку к Assassin’s Creed: под надписью «Вальгалла» человек в красно-белых одеждах викинга держит в одной руке копьё, а в другой — могущественный артефакт Яблоко Эдема. Из этого был сделан закономерный вывод, что новая схватка с тамплиерами развернётся уже в эпоху викингов.

2019-04-07 15:01 Reddit: двухфакторная аутентификация Epic Games Store ненадёжна
Технология двухфакторной аутентификации (2FA) используется множеством веб-сайтов, от Gmail до небольших интернет-магазинов. Однако даже эта система не является совершенной — примером тому стала ситуация с Epic Games Store.

2019-04-07 16:13 Google уже в этом году расскажет разработчикам об Android R (Android 11)
Операционная система Google Android является одной из самых популярных в мире, и компания старается выпускать крупные обновления каждый год. Хотя Android Q (Android 10.0) в настоящее время всё ещё находится в разработке — выпущено две бета-версии устройств Pixel — Google уже готовится к серьёзному обсуждению следующего поколения своей мобильной платформы.

2019-04-07 16:32 Роботы-железяки в трейлере к запуску первого дополнения к We Happy Few
Издательство Gearbox Publishing и студия Compulsion Games представили свежий трейлер к выходу дополнения Roger & James in They Came from Below к приключению We Happy Few. Первое DLC погружает игроков в совершенно новую историю из жизни Веллингтон-Уэллса, созданную с юмором в духе научной фантастики 1960-х.

2019-04-07 18:48 Видеорассказ об игровом процессе кооперативного боевика World War Z
World War Z, создаваемая по мотивам одноимённого фильма киностудии Paramount Pictures («Война миров Z» с Брэдом Питтом), выйдет на платформах PlayStation 4, Xbox One и ПК уже 16 апреля. В рамках подготовки к запуску издательство Focus Home Interactive и разработчики из Saber Interactive представили видео, посвящённое грядущему кооперативному боевику от третьего лица.

2019-04-07 23:02 Маленькая революция: кнопочные телефоны на KaiOS умеют почти то же, что и смартфоны
В 2007 году началась эра смартфонов. После выхода первого iPhone вся мобильная индустрия перешла на форм-фактор устройств с сенсорными экранами и минимумом аппаратных кнопок. При этом, несмотря на все преимущества нового на тот момент формата, смартфоны имеют и недостатки. Это и сравнительно малая автономность, и дороговизна за счёт цены на экраны, процессоры и другие компоненты. Наконец, не всем нравятся габариты 5–6-дюймовых моделей, а более крупные презрительно называют «лопатами». Но, похоже, не всё потеряно.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное