Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютер месяца -- май 2019 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-05-06 00:00 Компьютер месяца — май 2019 года
Как всегда, рады представить вашему вниманию 11 актуальных и сбалансированных игровых конфигураций. И пусть шашлыки, посадка картошки и прочие культурно-развлекательные мероприятия подождут!


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-05-05 09:10 Биотехнологии помогут хранить огромные объёмы данных в течение тысячи лет
В наше время мы можем получить доступ ко всем знаниям человечества с небольших компьютеров в наших карманах. Все эти данные должны где-то храниться, но огромные серверы занимают много физического пространства и требуют большого количества энергии. Исследователи из Гарварда разработали новую систему для чтения и записи информации с использованием органических молекул, которая потенциально могла бы оставаться стабильной и работоспособной в течение тысячелетий.

2019-05-05 10:57 Samsung запатентовала смартфон с «многоплоскостным дисплеем»
Сетевые источники сообщают о том, что компания Samsung запатентовала смартфон, дисплей которого занимает фронтальную и тыльную плоскости. При этом камеры устройства находятся под поверхностью экрана, что делает его абсолютно сплошным. Заявка на патент была подана в ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO). Патентная документация подразумевает, что смартфон получит гибкую панель, которая «оборачивает» устройство с одной из сторон и продолжается в тыльной плоскости.

2019-05-05 11:05 В ночь с 5 на 6 мая россияне смогут наблюдать метеорный поток Майские Аквариды
Сетевые источники сообщают о том, что метеорный поток Майские Аквариды смогут увидеть россияне, проживающие в южных регионах страны. Наиболее подходящим временем для этого станет ночь с 5 на 6 мая.

2019-05-05 11:41 ASUS начинает применять жидкий металл в системах охлаждения ноутбуков
Современные процессоры существенно увеличили число вычислительных ядер, но вместе с этим выросло и их тепловыделение. Отвод дополнительного количества тепла не представляет большой проблемы для настольных компьютеров, которые традиционно собираются в сравнительно крупных корпусах. Однако в ноутбуках, особенно в тонких и лёгких моделях, борьба с высокими температурами представляет собой достаточно сложную инженерную задачу, для решения которой производители вынуждены прибегать к новым и нестандартным решениям. Так, после официального выхода восьмиядерного мобильного процессора Core i9-9980HK компания ASUS решила улучшить применяемые в флагманских ноутбуках системы охлаждения и стала внедрять более эффективный термоинтерфейсный материал — жидкий металл.

2019-05-05 12:00 Впервые в истории США возобновляемые источники энергии выработали электричества больше угольных станций
Уголь начал использоваться для обогрева американских домов и фабрик в 1880-е годы. С тех пор прошло более ста лет, но и сейчас дешёвое топливо активно используется на станциях, предназначенных для выработки электроэнергии. Десятилетиями угольные станции преобладали на территории США, но постепенно они заменяются возобновляемыми источниками энергии, которые стремительно набирают обороты последние годы.

2019-05-05 13:15 Трансформируемый мини-ноутбук Topjoy Falcon получит процессор Intel Amber Lake-Y
Ресурс Notebook Italia сообщает о том, что к выпуску готовится любопытный мини-ноутбук — устройство Topjoy Falcon второго поколения.

2019-05-05 13:53 Концептуальный смартфон Huawei с поддержкой 5G появился на изображениях
В Интернете появились изображения нового концептуального смартфона с поддержкой 5G от китайской компании Huawei.

2019-05-05 14:10 Samsung развернёт новые производственные мощности в Индии
Южнокорейский гигант Samsung, по сообщениям интернет-источников, намерен сформировать два новых предприятия в Индии, которые займутся производством компонентов для смартфонов.

2019-05-05 16:27 Hyundai увеличила ёмкость батареи электрокара Ioniq на треть
Компания Hyundai представила обновлённую версию автомобиля Ioniq Electric, оснащённого полностью электрической силовой установкой.

2019-05-05 17:50 Закалённое стекло или акриловая панель: корпус Aerocool Split вышел в двух версиях
В ассортименте Aerocool появился компьютерный корпус Split формата Mid Tower, предназначенный для создания игровой настольной системы на плате ATX, micro-ATX или mini-ITX.

2019-05-05 18:11 В этом году объёмы поставок жёстких дисков для ПК могут сократиться на 50 %
Японский производитель электродвигателей для жёстких дисков Nidec опубликовал интересный прогноз, согласно которому снижение популярности жёстких дисков в сегменте ПК и ноутбуков будет в ближайшие годы только усиливаться. В этом году, в частности, спрос может уменьшиться сразу на 48 %.

2019-05-05 22:48 Vivo S1 Pro: смартфон с экранным сканером отпечатков и выдвижной селфи-камерой
Китайская компания Vivo представила довольно любопытную новинку — производительный смартфон S1 Pro, в котором применены популярные сейчас конструктивные и технические решения.

2019-05-06 00:11 AMD осознаёт, что облачный гейминг наберёт силу лишь через несколько лет
В первом квартале этого года рост популярности графических процессоров AMD в серверном сегменте не только помог поднять норму прибыли компании, но и частично компенсировал вялый спрос на игровые видеокарты, коих на складах скопилось ещё достаточно после спада на криптовалютном рынке. Попутно представители AMD отмечали, что сотрудничество с Google в рамках «облачной» игровой платформы Stadia очень воодушевляет компанию, и взаимодействие ведётся с рядом других аналогичных проектов.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-05-05 10:07 PlayStation Plus в мае: What Remains of Edith Finch и Overcooked!
Компания Sony Interactive Entertainment объявила о том, что с 7 мая подписчиков PlayStation Plus ждут две новые игры месяца: What Remains of Edith Finch и Overcooked!.

2019-05-05 11:02 Как инженеры YouTube самовольно «убили» Internet Explorer 6
В своё время браузер Internet Explorer 6 был весьма популярен. В это сложно поверить, но 10 лет назад он занимал пятую часть рынка. Его использовали как в России, так и за рубежом, преимущественно госструктуры, банки и тому подобные организации. И казалось, «шестёрке» не будет конца. Однако его смерть ускорил YouTube. Причём без одобрения со стороны руководства.

2019-05-05 12:00 В РФ начали действовать новые правила идентификации пользователей в мессенджерах
Как сообщалось ранее, на территории России с сегодняшнего дня начинает действовать постановление правительства об идентификации пользователей мессенджеров с помощью операторов связи.

2019-05-05 12:12 Хакер требует выкуп за восстановление удалённых Git-репозиториев
Сетевые источники сообщают о том, что сотни разработчиков обнаружили исчезновение кода в их Git-репозиториях. Неизвестный хакер угрожает опубликовать код, если его требования о выкупе не будут выполнены в указанный срок. Сообщения об атаках появились в субботу. По всей видимости, они скоординированы через хостинг-сервисы Git (GitHub, Bitbucker, GitLab). Всё еще остаётся непонятным, каким образом атаки были осуществлены.

2019-05-05 13:00 WSJ: Facebook планирует платить криптовалюту за просмотр рекламы
Издание The Wall Street Journal утверждает, что социальная сеть Facebook готовит собственную криптовалюту, которая будет подкреплена наличными долларами. А платить её будут, как ожидается, в том числе за просмотр пользователями рекламы. Впервые об этом стало известно в прошлом году, а в нынешнем появилась новая информация.

2019-05-05 13:28 Создатель червяка Джима анонсировал новую часть серии Earthworm Jim
Компания Intellivision Entertainment анонсировала продолжение знаменитого приключения Earthworm Jim, которому в этом году исполняется 25 лет. Над новым проектом работает команда, приложившая руку к оригинальным играм. Релиз запланирован эксклюзивно на грядущей консоли Intellivision Amico.

2019-05-05 16:04 Automachef — головоломка и менеджер ресурсов об автоматическом приготовлении еды
Компания Team17 и студия Hermes Interactive анонсировали Automachef, головоломку о конвейерном приготовлении еды.

2019-05-05 22:55 Mozilla исправила проблему с сертификатом, из-за которого отключились расширения
Вчера вечером пользователи Firefox обратили внимание на проблему, которая возникла с расширениями браузера. Текущие плагины были неактивны, а установить новые не представлялось возможным. В компании сообщили, что проблема связана с истечением срока действия сертификата. Также было заявлено, что над решением уже работают.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное